+ Ответить в теме
Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 404
  1. #291

    По умолчанию

    Размер не мерил, становится между стойками.

  2. #292
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    40
    Toyota camry v40 2az Japan
    1 0
    Город
    Курган

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Размер не мерил, становится между стойками.
    Хотелось бы увидеть как это выглядит если есть возможность )))

  3. #293

    По умолчанию

    Завтра, если приеду с работы по бело дню, то сделаю пару фоток.

  4. #294
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGNUM Посмотреть сообщение
    Факт в том что привязка окупаемости к годовому пробегу не имеет оснований.
    Мож чел раз в год на новый год авто меняет....

  5. #295
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Всем доброго времени!
    Хотелось бы разбудить тему, и вот почему. Я много лет езжу на "Соболе" на пропане (вообще без бензобака) и отметил одно неоспоримое его преимущество, - масло в двигателе даже после 10.000 км светлое, меняю его не по цвету, а по километражу.
    На "Камри" прохожу четыре-пять и уже хочется поменять масло из-за потемнения, (может просто в сравнении с "Соболем"). В связи с этим всё больше задумываюсь об установке ГБО.
    Вопрос тот же, какое оборудование поставить на 2.4 движок. Обзвонил\объездил шесть установщиков, мнения разнятся. Хотелось бы найти лучший вариант, а разговор с установщиками начинается с предложения "цена\качество". Да-бля я не спрашивал про цену, я хочу, что бы не испортили, я хочу лучшее, а они, я так понимаю работают с тем, что проталкивают.
    Тут важно мнение тех, кто на чём то уже проездил, но если бы вернуться к выбору оборудования хотел бы что то улучшить, а теперь, как обычно лень. Или наоборот, кто то много тысяч(км) на чём то проехал и ни разу не пожалел, так сказать нашёл "золотое сечение".
    Экономить несколько тысяч (р) на приобретение качественного оборудования не вижу смысла.
    Такая вот хотелка в голову втемяшилась, заранее спасибо за понимание и советы.

  6. #296
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    ...возвращаясь к монтажу отмечу, газопровод буду ставить только металлический, ибо по опыту знаю, что медный сильно реагирует с пропаном и забивает фильтр, а пластиковому не доверяю...

  7. #297

    По умолчанию

    Диджитроник,130т.км.все норма,на Шеви Нива установлено Ловато,нравится больше,

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    Вопрос тот же, какое оборудование поставить на 2.4 движок.
    То которое самому знакомо. Ибо лучше уметь самому настраивать - 100 раз убеждался. А так отличное оборудование BRC. Сам пользовался и настраивал. Да и устанавливал. Princ говорят круче но дороже существенно. Но не пользовал сам его.


    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    кто то много тысяч(км) на чём то проехал и ни разу не пожалел, так сказать нашёл "золотое сечение".
    Именно BRC.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    азопровод буду ставить только металлический, ибо по опыту знаю, что медный
    ??А медный это не металлический? Медь это металл.

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    а пластиковому не доверяю...
    Дело личное конечно но практических оснований нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    на пропане (вообще без бензобака)
    Так заводят то на бензине всегда и прогревают немного.

  9. #299
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    ??А медный это не металлический? Медь это металл.
    ...есть ещё стальной. Он применяется для метана, но с пропаном не образует этой чёрной шелухи, которая забивает фильтр.
    Единого мнения по этому поводу я не нашёл, но факт остаётся фактом, как только я поставил стальную трубку вместо медной, я перестал чистить забившийся фильтр. Медь не должна реагировать с пропаном (алкашом), но почему то шелуха образуется....
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    ..Так заводят то на бензине всегда и прогревают немного.
    ...так вот и завожу на пропане. Зимой правда проблемно, машина под постоянным подогревом, но до ноля градусов на улице проблем нет.
    Просто вместо бензобака я поставил бак пропановый, а потом так руки до бензинового и не дошли. Всё думал, поменяю редуктор и поставлю бензобак. Со временем привык и уже лет-десять опровергаю утверждения, что редуктор быстро испортится. Раза-три зимой он всё таки перемерзал, из-за низкого уровня тосола, но отогревшись опять работает....(тьфу-тьфу)...

  10. #300

    По умолчанию

    Когда купил камри, стоял STAG и приехавши к толковым газовщикам, оказалось что кроилово старого хозяина на лицо: форсы, редуктор, клапан, магистраль сразу попали под замену... После этого машинка поехала нормально, но после капиталки мотора и прошивки эбу, этого комплекта оказалось мало по мощности, хоть и стояли самый мощный редуктор с форсами, которые расчитаны на мотор до 320 л.с...:((. Плюнул и поставил BRC, да дорого, но мотор работает немного иначе, как бы эластичнее. Плюс хорошего итальянца или на крайняк не бюджетного поляка это в том что там куча настроек, которых нет в бюджетном комплекте. Теперь я не боюсь что у меня подгорят клапана (мотор работает на газу до отсечки тахометра) или еще что-то...
    На рав4 стоит STAG, и вполне справляется со своей задачей, правда там мотор слабый и ездит на ней жена, стиль вождения вполне пенсионерский...
    По поводу магистрали: на камри стояла медная трубка, ее сразу заменили на пластик, так как она дает окись и быстрее забивает фильтр...


 
+ Ответить в теме
Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя