+ Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 404
  1. #371

    По умолчанию

    МЕТАЛ у вас какое гбо стоит?

  2. #372
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    ...думаю, ничего у него не стоИт. Поставил себе STAG. форсунки не знаю какие, двух омные, шумные, нОООО, обещали пожизненную гарантию.
    Залил десять литров газа, прошёл сто км с кондюком....может бензин поджирает?...

  3. #373

    По умолчанию

    Stag это хороший бюджетный вариант, на равлике сейчас стоит stag и Камри до этого была на нём. Если не заморачиваться, то его вполне хватает, главное хорошо настроить...
    На stag есть функция долива бензина, но она по моему ограничена и работает только когда превышаются обороты мотора, больше чем это заданно, например на равлике у меня включается долив бензина (не путать с отключением газа), когда обороты выше 3.5 тысяч...
    Если Вы только установили ГБО, то катайтесь 1000/1500 км., потом на корректировку к газовщикам, за этот пробег топливная карта уже покажет что и как нужно подстроить, и вы как раз по наблюдаете что с расходом газа и уходит ли бензин с бака.

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ...думаю, ничего у него не стоИт. Поставил себе STAG. форсунки не знаю какие, двух омные, шумные, нОООО, обещали пожизненную гарантию.
    Залил десять литров газа, прошёл сто км с кондюком....может бензин поджирает?...
    Тоже стоит стаг кьюбокс Некст. Собрал блютузную хрень для соединения с девайсами без проводов, с которых можно править карты и читать ошибки, если они появятся. Вот на днях родной пс-04 отвалился, не стала с самого утра переключаться на газ с писком кнопки. Подключился с андроида и сразу вижу что отвалился датчик давления. Хорошо что в запасе лежал пс-02, заехал в гараж, поставил его и все вэригуд.
    Заказал с алика сенсоры давления, как получу, то перепаяю и будет снова в запасе.

    Хочу ещё комп прошить, но вот не знаю, сразу под газ шить или под 98-100 бенз. Приятель зашил под сотый бенз, расход сильно снизился и машинко полетела на газе. Но я порой катаю немного на бензе, вот и в раздумьях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Забудьте про него.. Разговаривал недавно со свими газовщиками по поводу 5го поколения, говорят что это только под двс с прямым впрыском, и то очень маленький процент авто получается настроить так чтобы потом не сыпало ошибки..
    Если у Вас работает на 4м поколении нормально, то не тратьте деньги на 5е, если разница в расходе большая, то ищите толкового мастера для нормальной настройки оборудования..
    У меня на газу, расход не превышает и 1 литра от бензина..
    От чего же? С прямым впрыском - это уже шестое поколение, а пятое как раз под наши моторы. Там есть неоспоримые плюсы, ведь газ подаётся в жидком виде, при этом попадая на клапан, тот немного охлаждается, не так ли? Вспомни как после заправки отключаешь пистолет, аж взу обмерзает. Далее: снижается температура твс, а следовательно и наполняемость цилиндров получается сильно больше. Ну и если ещё поправить уоз эбу, будет прям очень интересно во всех отношениях.

    А те мастера, которые не сторонники пятого поколения, они просто не вникали скорее всего в суть вопроса столь глубоко. На сегодняшний день уже нет необходимости в приобретении специального баллона с широкой горловиной, используется обычный, но нужен немного иной мультиклапан. Топливный насос делают канадцы, он внешний и не в баллоне уже. Вот форсунки те же виалле, от голландцев.
    Но пока денег нет таких, чтобы раз и ввалить, да и ездить совсем мало стал, баллона 50л хватает на месяц почти:)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Stag это хороший бюджетный вариант, на равлике сейчас стоит stag и Камри до этого была на нём. Если не заморачиваться, то его вполне хватает, главное хорошо настроить...
    На stag есть функция долива бензина, но она по моему ограничена и работает только когда превышаются обороты мотора, больше чем это заданно, например на равлике у меня включается долив бензина (не путать с отключением газа), когда обороты выше 3.5 тысяч...
    Если Вы только установили ГБО, то катайтесь 1000/1500 км., потом на корректировку к газовщикам, за этот пробег топливная карта уже покажет что и как нужно подстроить, и вы как раз по наблюдаете что с расходом газа и уходит ли бензин с бака.
    Ну как бы стаг получше того же брц, как бы более технологичнее. Ведь брц вообще дубовое оборудование, там датчик давления виртуальный:)
    Но вот цена за бренд, она капец как завышена, плюс ПО для работы с оборудованием платное.
    Я бы его стороной держался:)

  5. #375

    По умолчанию

    По поводу 5го поколения, я сказал то что знал сам из лекции газовщиков, которым доверяю обслуживать своё авто. У меня стоит 4е поколение и полностью всем меня устраивает...
    По поводу Stag или BRC, тут каждому своё, но помимо бренда цена всё таки наверное зависит и от качества оборудования, ведь откровенное говно, врятли будут ставить за дорого те кто хочет экономить ездя на газу..
    По поводу технологичности то здесь я с вами не согласен, Stag нервно курит в сторонке по сравнению с BRC. У меня обе машины были на Stag, а сейчас одна на BRC и вторая на STAG, мне есть с чем сравнивать, поверьте.
    Проги с платными ключами, эт да, наверное самый большой, да и наверное единственный минус этого оборудования.

  6. #376
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    газ подаётся в жидком виде, при этом попадая на клапан, тот немного охлаждается,
    ...это капля в море, идёт нагрев выпускных клапанов. Даже если мы будем впускать смесь минус пятьдесят, то изменится только объём входящей смеси, что может даже поднять т-ру на выхлопе...

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ...это капля в море, идёт нагрев выпускных клапанов. Даже если мы будем впускать смесь минус пятьдесят, то изменится только объём входящей смеси, что может даже поднять т-ру на выхлопе...
    Дык, а почему повышается температура клапанов? Потому что мы стараемся приблизить расход к бензиновому:) при этом активно забеднять смесь. Да, на бедной смеси мотор крутится сильно лучше, у некоторых даже на бензе так не крутится, потому как смесь оптимальная, а на ГАЗе обедненная. Добавь топлива, повысив расход топлива и не будут клапана гореть. У моторов AR уже есть система EGR, которая позволяет безболезненно кататься на обедненных смесях, а вот у наших AZ её нет.

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Дык, а почему повышается температура клапанов? Потому что мы стараемся приблизить расход к бензиновому:) при этом активно забеднять смесь. Да, на бедной смеси мотор крутится сильно лучше, у некоторых даже на бензе так не крутится, потому как смесь оптимальная, а на ГАЗе обедненная. Добавь топлива, повысив расход топлива и не будут клапана гореть. У моторов AR уже есть система EGR, которая позволяет безболезненно кататься на обедненных смесях, а вот у наших AZ её нет.
    Не подскажете как на машине с лямбда регулированием можно сделать смесь бедной или богатой?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ...это капля в море, идёт нагрев выпускных клапанов. Даже если мы будем впускать смесь минус пятьдесят, то изменится только объём входящей смеси, что может даже поднять т-ру на выхлопе...
    Важна не температура а агрегатное состояние вещества. И количество теплоты потребной для перевода из одного в другое агрегатное состояние.

  9. #379
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    44
    Камри 40 2.4
    4 0
    Город
    Тимашевск

    По умолчанию

    На газе программно регулируется.

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел008 Посмотреть сообщение
    На газе программно регулируется.
    Здесь это тяжело обьяснить, некоторым профессорам...


 
+ Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя