+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    на штоках стоек гофрированные отбойники.
    Покажите на фото, не пойму

  2. #62
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

  3. #63
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Vладимир, Тойота Авенсис. Стук передних суппортов. Хорошо забытое старое??. Лечим. https://www.youtube.com/watch?v=-ncxsWGouiU
    Посмотри как диагностирует стук: стучит по вывешенному колесу кулаком. другие просто болтают суппорт и он хорошо стучит. Суть в том, в результате эксплуатации изнашиваются не только пальцы, но и отверстия в суппорте под него. На неровностях суппорт скачет и брякает.
    Вот точить дырки в суппорте и ставить пружины, упирающиеся в колодку, я бы не стал, так как этим мы зажимаем внешнюю тормозную колодку (считай её клиним ) и она быстро сточится, убьет диск. Но греметь не будет. Нужно другое решение - другая плоская пружина или ремонтные втулки или заварить и рассверлить отверстия заново.

    Если найдешь причину отпишись.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Vладимир, Тойота Авенсис. Стук передних суппортов. Хорошо забытое старое??. Лечим. https://www.youtube.com/watch?v=-ncxsWGouiU
    Посмотри как диагностирует стук: стучит по вывешенному колесу кулаком. другие просто болтают суппорт и он хорошо стучит. Суть в том, в результате эксплуатации изнашиваются не только пальцы, но и отверстия в суппорте под него. На неровностях суппорт скачет и брякает.
    Вот точить дырки в суппорте и ставить пружины, упирающиеся в колодку, я бы не стал, так как этим мы зажимаем внешнюю тормозную колодку (считай её клиним ) и она быстро сточится, убьет диск. Но греметь не будет. Нужно другое решение - другая плоская пружина или ремонтные втулки или заварить и рассверлить отверстия заново.

    Если найдешь причину отпишись.
    Спереди стуков нет. И суппорта гремели бы звонко, а не глухо. и как мне (при мне) не вывешивали, не раскачивали подвеску.Нифига не удалось добиться этих стуков, а выезжаешь на грунтовку и пипец.

    - - - Добавлено - - -

    Я понял про отбойники. в первую очередь проверял. Сидят туго не болтаются.

  5. #65
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Спереди стуков нет. И суппорта гремели бы звонко, а не глухо. и как мне (при мне) не вывешивали, не раскачивали подвеску.Нифига не удалось добиться этих стуков, а выезжаешь на грунтовку и пипец.
    @Vладимир, Брякакет не звонко, глуховато: Стук в заднем суппорте. Hyundai Solaris https://www.youtube.com/watch?v=rLFVZaLWy00
    Вот специально для тебя. смысл я думаю понятен. Стук проявляется при резком подергивании рукой. Суппорт тяжелый же. Ветром его не сдует. А на кочках будет греметь.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Vладимир, Брякакет не звонко, глуховато: Стук в заднем суппорте. Hyundai Solaris https://www.youtube.com/watch?v=rLFVZaLWy00
    Вот специально для тебя. смысл я думаю понятен. Стук проявляется при резком подергивании рукой. Суппорт тяжелый же. Ветром его не сдует. А на кочках будет греметь.
    Так там и говорится - брякание. А у меня глухие стуки.И потом в том суппорте пальцы без резинки. А в наших суппортах на пальце в его конце стоят амортизационные резинки.В общем у меня не супорта, извините.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (29.08.2021)

  8. #67
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,282
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Кручу в руках полиуретан 15мм. Уж очень узким отверстие кажется. Точно встанут на наш стаб? Или можно идти и 16-е заказывать еще? Меняю в первый раз, пробег 80к.

  9. #68
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,282
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Кручу в руках полиуретан 15мм. Уж очень узким отверстие кажется. Точно встанут на наш стаб? Или можно идти и 16-е заказывать еще? Меняю в первый раз, пробег 80к.
    Только что поставил все сам. 15мм отлично встал, все обтянулось как надо даже шва невидно. Завтра тест-драйв

  10. #69
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Сообщение от Team
    Кручу в руках полиуретан 15мм. Уж очень узким отверстие кажется. Точно встанут на наш стаб? Или можно идти и 16-е заказывать еще? Меняю в первый раз, пробег 80к.
    Только что поставил все сам. 15мм отлично встал, все обтянулось как надо даже шва невидно. Завтра тест-драйв
    Отпишись про жесткость и скрип полиуретана. Внутри трубок есть канавки? Смазывал отверстие?

  11. #70
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,282
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Отпишись про жесткость и скрип полиуретана. Внутри трубок есть канавки? Смазывал отверстие?
    Про жесткость сложно судить после расхлябанного стаба. В повороты ввинчиваться стало приятно, а то корму всегда на внешку тащило. Ну да, на кочках ощущается жеще, но опять же после расхлябанных стабов со стуками. Отверстие смазывал, скрипа нет. Какие нахрен трубки и канавки?! Внутри втулок как бы перфорация.

    - - - Добавлено - - -

    Если что, я брал точку опоры.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (24.05.2022)


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя