+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 86 из 86
  1. #81
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    И что ты там смазываешь?
    Я ничего не менял и не мазал. Я побрызгал мовилем давно летом в жару резинку(чтобы не сохла или трескалась) и болтики(чтобы не ржавели и открутить моя смогла). Мовиль 100 лет назад высох и образовал тонкую полимерную пленку. Усе. У меня пробег еще 40 тыс. Мне рано. Это я думаю, изучаю как колхозить буду. грязь и вода с чистой городской дороги туда поступает. Это точно. прикрыть бы эту страсть чем нибудь. Хоть просто пакетом обернуть целлофановым.
    У меня пока все ОК, кроме работы и мелочей.

  2. #82
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Так ты держись как-нибудь. Понятно тебе уже другим не стать и терять нечего, но все же так демонстративно заявить о своем интеллекте это смелось нужна.
    Умного не научишь ,а дурака не зачем учить.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Это я думаю, изучаю как колхозить буду.
    Не надо ничего колхозить/ Застучит поменяешь/ Хотя если ты подобно местному персонажу ощущаешь повышение устойчивости, улучшения вписывания в поворот - то тогда конечно мысли такие будут/ Но лучше оставь конструкцию как есть и просто меняй втулки на обычные и новые, даже дешевые но резиновые/Главное чтобы стабилизатор в них стоял (был зажат) и не падал отсоединенный от колес - вот собственно и вся диагностика



    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    У меня пока все ОК, кроме работы и мелочей.
    Ну ты там духом то не падай совсем/ Тут думаю многим есть что рассказать из своей жизни подобное/ Все проходит и это пройдет/ Хотя не обещаю)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    а дурака не зачем учить.
    Но буйных надо правильно зафиксировать)))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (26.05.2022)

  5. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGNUM Посмотреть сообщение
    Ну если как я уже писал начинается поворот металлического прутка в резине с трением то нередко это вызывает скрип. Это просто знание процесса а не следствие эксплуатации. Кстати аналогичный скрип начинается с любой резинкой как только износ позволяет проворачиваться стабилизатору. Что сигнализирует об износе. Естественно это будет не во всех 100% случаев. Вода грязь и пр. создают некую смазку и скрипа может не быть. Но износ в таком случае начинает поедать сам металл стабилизатора что выльется в стук.



    А вас не пугает что немало людей считает что стабилизатор штатно и должен крутится в этих втулках?

    А какие там характеристики влияющие на ездовые качества? Никаких. Потому не сложно заявить что они не отличаются. Да хоть железные поставьте- суть работы стабилизатора не изменится.



    Что значит совсем? Кроме того на изношенный стабилизатор поставить штатные резиновые втулки это путь к быстрой следующей замене. Втулка резиновая должна зажать стабилизатор чтобы он мог отсоединенный от колес на них висеть а не падать вниз. И рукой вы не должны провернуть стабилизатор отсоединенный от колес установленный во втулках. Они должны работать только на скручивание. То есть стабилизатор должен быть в них зажат мертво. А все перемещения обеспечены лишь упругостью резины.



    Да это шутка конечно.



    А у меня на 40 и задевал и подгибались и пофиг им все. На 50 вроде писали машины вообще без них были. А у вас они из чего такие ломкие? Может в брызговиках полиуретан и хорош. Но каждому материалу должно быть свое место.
    В Камри втулки не привулканизированы к прутку стабилизатора, и он в них относительно свободно вращается. Так заводом предусмотрено

  6. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acher07 Посмотреть сообщение
    В Камри втулки не привулканизированы к прутку стабилизатора, и он в них относительно свободно вращается.
    В сайлент блоках тоже и там они тоже должны проворачиваться?
    Цитата Сообщение от Acher07 Посмотреть сообщение
    Так заводом предусмотрено
    Вы это сами придумали или есть источник информации?

  7. #86
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Вы это сами придумали или есть источник информации?
    не понимаешь ты ни чего в авто,это новые фантастические рассказы реализуются.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789