+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11

    По умолчанию

    Скорее всего что то попало в трубку. Отсоединить и продуть сжатым воздухом в обратную сторону. Как вариант от отложений - промываю горячей водой раз в год. Градусов 60.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis777 Посмотреть сообщение
    Получаеться новые форсунки брать?
    Если не устраивает угол распыла, то да. Но для начала попробуте сменить незамерзайку. Некачественную, густую незамерзайку эти форсунки не любят. У меня омывайку, которая вонючая, они лили в самый низ, а бывало вообще одной струей, а не веером. Залил другую жидкость и все прошло. Либо, если Вы втыкали в форсунки иглы, и что-либо пытались отрегулировать, то повредили внутренний канал, и теперь нужного давления для распыла не будет, тут только замена. Форсунки по углам различаются, есть пять видов: +2 градуса, +1, 0, -1, -2. Так что такие углы мало что изменят, если у Вас что то забилось или плохая омывайка.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ussuri22 (07.03.2016)

  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Отсоединить и продуть сжатым воздухом
    А как они отсоединяются????

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня тоже импотенция на правом писюне :))

  6. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    46
    Toyota Camry v40 2.4
    2 4
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    У меня была на прошлой недели такая проблема- правая форсунка не брызгала, а только текла. Игла не помогла, пришлось снимать. Снимается проще простого, открываешь капот, и тонкой отверткой поддеваешь зажим, только подложи ткань или пластиковую карточку между отверткой и капотом чтобы не поцарапать. Форсунка отщелкиваеся, снимается с шланга и оттуда вытекает мусор типа накипи, как у меня, или еще какая-нибудь х. Собирается в обратном порядке и просто защелкивает со.

    - - - Добавлено - - -

    Теперь подумываю снять бачек омывателя.

  7. #16

    По умолчанию

    Сегодня все вылечил снятием этой самой форсунки, продуванием ее ртом и поливанием омывателя без нее. Все обратно вставил, все гут!!!!))) Всем СПАСИБО!!!!)))

  8. #17
    Новичок Array
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    2
    Toyota Camry v40 3.5
    0 0
    Город
    Черкассы

    По умолчанию

    Проблема может быть в том, что трубку подачи жидкости передавливает в месте, где она проходит между капотом и моторным щитом. Там уплотнительная резинка. Нужно чтобы трубка была уложена в нужном месте.

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Если не устраивает угол распыла, то да. Но для начала попробуте сменить незамерзайку. Некачественную, густую незамерзайку эти форсунки не любят. У меня омывайку, которая вонючая, они лили в самый низ, а бывало вообще одной струей, а не веером. Залил другую жидкость и все прошло. Либо, если Вы втыкали в форсунки иглы, и что-либо пытались отрегулировать, то повредили внутренний канал, и теперь нужного давления для распыла не будет, тут только замена. Форсунки по углам различаются, есть пять видов: +2 градуса, +1, 0, -1, -2. Так что такие углы мало что изменят, если у Вас что то забилось или плохая омывайка.
    Тоже грешил на жидкость, сегодня поменять хочу, да брызгают в самый низ под щетку, если не поможет буду менять что делать то! А по углам первый раз слышу и какой мне брать если что)))?

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    Сегодня все вылечил снятием этой самой форсунки, продуванием ее ртом и поливанием омывателя без нее. Все обратно вставил, все гут!!!!))) Всем СПАСИБО!!!!)))
    А как снимал ? Подскажи)

  11. #20

    По умолчанию

    Снимается проще простого, открываешь капот, и тонкой отверткой поддеваешь зажим, только подложи ткань или пластиковую карточку между отверткой и капотом чтобы не поцарапать. Форсунка отщелкиваеся, снимается с шланга))))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя