+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    99
    CAMRY 2AZ-FE R4 2010г.
    2 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Задняя опора амортизатора

    Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, задняя опора может стучать на гребенке? Есть там вообще чему стучать? Приговорили мне задний амортизатор, хотя внешне он сухой и при качании руками за задницу автомобиля отрабатывает как положено. А на гребенке глухой стук. Все остальное живое. Вот и в раздумьях - покупать сразу амортизаторы и опоры дорого блин по сегодняшнему курсу(( Пыльники целые, может и опору не придется менять тогда?

  2. #2

    По умолчанию

    А звук частый или нет? У меня, когда стучал задний амортизатор, были глухие частые стуки (до 4 раз в секунду). Причём при езде даже по почти ровной поверхности. Подтёков не было, но при снятии выявили свободный ход у штока при обратном ходе, где-то 3 см.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    99
    CAMRY 2AZ-FE R4 2010г.
    2 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А звук частый или нет? У меня, когда стучал задний амортизатор, были глухие частые стуки (до 4 раз в секунду). Причём при езде даже по почти ровной поверхности. Подтёков не было, но при снятии выявили свободный ход у штока при обратном ходе, где-то 3 см.
    часто, но только по гребёнчатой дороге. Опору менял?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    То что стойки держут при качении згачит только то что в них еще есть масло и они не доконца умерли. Когда менял передние, обнаружил люфт штока вверх вниз и небольшой горизонтальный люфт, при этом при проезде допустим лежачего полицейского передок не кивал. Получается, стойки держали большие удары а мелкие уже не отрабатовали.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlodei Посмотреть сообщение
    часто, но только по гребёнчатой дороге. Опору менял?
    нет, только амортизаторы поменяли тогда. Менял не сам, в сервисе

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    9
    Toyota Camry v40 2.4 2008 гв r2
    0 3
    Город
    Павлово

    По умолчанию

    Воспользуюсь темой, дабы новую не плодить.
    Достал непонятный стук сзади на Camry v40, 2008 гв. Даже как щелчок что ли. Проявляется на малой скорости, при въезде в яму или съезде с небольшой высоты (из гаража выезжаю, колесо спрыгивает с высоты уголка в 70 мм). Все проверили, резинки, сайленты, стойки и тд.
    Нашел в сети что якобы у сороковок был такой дефект и тойота изменила конструкцию опоры амортизатора!
    Exist действительно предлагает по вин коду опору 48750-33080 и тут же предлагает "замену артикула производителем" на позицию 48750-33130.
    Действительно ли в этом может быть решение проблемы?
    Мы даже разобрали стойку, сняли эту опору. Внешне все целое, резинка ее покрывающая тоже целая. Шток не люфтит.
    Несколько смутило расположение втулки 48750 (на картинке обвел рыжим). Почему она сверху опоры, а не снизу? И не может ли она издавать звук при перемещении штука амортизатора?
    Ну и вопрос, как можно проверить эту опору?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	35693  

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Это может стучать плавающий салентблок!!!! У меня амортизатор задний правый лежит - в идеале! Купил блин и поменял, а оказывается салентблок!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Т.е. Левый лежит)))

    - - - Добавлено - - -

    Пусть мастера колесо пошевелят и держат за тягу на развал!) вот там и стук будет!)
    Сам на днях такой стук устранил!)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
    Воспользуюсь темой, дабы новую не плодить.
    Достал непонятный стук сзади на Camry v40, 2008 гв. Даже как щелчок что ли. Проявляется на малой скорости, при въезде в яму или съезде с небольшой высоты (из гаража выезжаю, колесо спрыгивает с высоты уголка в 70 мм). Все проверили, резинки, сайленты, стойки и тд.
    Нашел в сети что якобы у сороковок был такой дефект и тойота изменила конструкцию опоры амортизатора!
    Exist действительно предлагает по вин коду опору 48750-33080 и тут же предлагает "замену артикула производителем" на позицию 48750-33130.
    Действительно ли в этом может быть решение проблемы?
    Мы даже разобрали стойку, сняли эту опору. Внешне все целое, резинка ее покрывающая тоже целая. Шток не люфтит.
    Несколько смутило расположение втулки 48750 (на картинке обвел рыжим). Почему она сверху опоры, а не снизу? И не может ли она издавать звук при перемещении штука амортизатора?
    Ну и вопрос, как можно проверить эту опору?
    Если стоит штатный ксенон проверь тягу автоматической регулировки наклона фар.Похожа по виду на стойку стабилизатора.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    9
    Toyota Camry v40 2.4 2008 гв r2
    0 3
    Город
    Павлово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    Это может стучать плавающий салентблок!!!!
    Сайлентблоки поменял по одному слева/справа (брал от Авалона), не знаю плавающий он или нет, но тот, что крепит продольную тягу. Больше люфта нигде нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Если стоит штатный ксенон проверь тягу автоматической регулировки наклона фар.Похожа по виду на стойку стабилизатора.
    Ксенона нет: R2 однако.

    Ну и гложет надежда на дефект штатной опоры. Зачем то же Тойота изменила данный узел, где то в 2010 году?
    Машину брал новой, опоры ни разу не менял. Звук прогрессирует. Раньше не было. Пробег 185000 км
    Вставлю цитату с украинского форума: "Это болячка сороковки. Мне поменяли по гарантии на модернизированные которые в последствии не стучат, их номер 48750-33130."

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Мастера походу кривожопые! Как они проверяли плавающие салентблоки? Монтировкой? Они так не поймут, исправен он или нет!) плавающий салентблок с тягой находится ближе к заднему бамперу!) его проверяют только качанием колеса (одна рука в верху колеса, другая внизу - тем самым и шевелят колесо - и только так можно понять живы салентблоки или нет!) поверь мне - горький опыт на этом у меня! Заменил много чего, а толку не было, в конце стойку поменял и опять мимо! Денег выкинул много! И на разных стошках проверял! В итоге один умник покачал колесо и сказал что у меня в развальной тяге разбит плавающий салентблок)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя