+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikovruslan Посмотреть сообщение
    ... Информация о том, что капот не дорабатывался, включая ЛКП получен из уст официального источника, думаю что можно это отыскать и в интернете, тем более сборка и покраска по-прежнему Шашары (С-Петербург). Многие из владельцев даже смерились с капотами предыдущей версии, чтобы не красить, а продать в родном цвете, во избежании тех недоразумений, что обвинят в аварийности машину.
    Учитывая аж два сервисных бюллетеня по этой проблеме как то сомневаюсь, что ничего не предпринято. Ну да ладно.

    А вот истории про родной цвет (как будто к слову их в другой цвет перекрашивают) сродни детским страшилкам типа "однажды черной, черной ночью, по черной, черной улице ехала, черная, черная машина. Вроде ерунда ааа страашно

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    Ну, видимо я ездил 3 года и сейчас езжу год и два месяца на какой-то другой машине! Никакого вспучивания и ржи не было и нет! Эксплуатация машин в Санкт-Петербурге. На первой по защите ЛКП вообще не заморачивался, на рестайловой кроме жидкого стекла Soft 99 и антигравийной пленки 3М на порогах ничего тоже не делал! На машине очень слабый лак, царапается пальцем, поэтому кто боится экспериментировать с пленками-как вариант заморочиться с керамикой! От сколов конечно не спасет, но вид ЛКП будет гораздо лучше, чем у необработанной!
    Я ничего не могу Вам по этому поводу сказать. Я не эксперт, не ОД, не мастер кузовного цеха. Здорово, что вам так везет. И очень жаль, что не повезло мне с капотом, как многим другим. Но тем не менее, проблема признана концерном Тойота и она у многих присутствует, тем более устраняют по гарантии.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Учитывая аж два сервисных бюллетеня по этой проблеме как то сомневаюсь, что ничего не предпринято. Ну да ладно.

    А вот истории про родной цвет (как будто к слову их в другой цвет перекрашивают) сродни детским страшилкам типа "однажды черной, черной ночью, по черной, черной улице ехала, черная, черная машина. Вроде ерунда ааа страашно
    В цвет их красят такой же, но когда покупают автомобиль на вторичном рынке, сейчас каждый второй покупатель замеряет ЛКП (все хотят купить в родном заводском цвете, без подкрасок, не говоря уже о ремонте и перекрашивании). Я тоже отношусь к категории таких покупателей - ЛКП проверяю, то же самое сделал и при покупке нового автомобиля, потому что не секрет, что бывают случаи, когда ОД продают и с крашеным кузовным элементом (повредили авто при погрузке-разгрузке). Это реальность, от ошибок никто из нас не застрахован. Вот такие вот бывают недетские "страшилки". Тем более сами знаете сколько раз эта тема поднималась здесь на форуме с ЛКП.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikovruslan Посмотреть сообщение
    Самое главное не отодрать эту резину в самом слабом месте - вместе с краской - у хромированной накладки капота, поскольку там через 1 - 1,5 года вспучивается краска, появляется ржа, как у дорейсталинговой версии, и в новой версии эту проблему так и не решили, ЛКП осталось прежним и капот тоже.
    Я не знаю о какой резине вы говорите которая с краской оторваться может, но я пользовался вот этим http://autech.ru/katalog/konservanty...chistiteli/92/, АВД легко сносит её.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanich_krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Я не знаю о какой резине вы говорите которая с краской оторваться может, но я пользовался вот этим http://autech.ru/katalog/konservanty...chistiteli/92/, АВД легко сносит её.
    Серьёзно ,помогает? И сколов нет?

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanich_krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Я не знаю о какой резине вы говорите которая с краской оторваться может, но я пользовался вот этим http://autech.ru/katalog/konservanty...chistiteli/92/, АВД легко сносит её.
    Я ни разу не пользовался сам резиной, пленками и т.д., поэтому на личном опыте ничего не практиковал, а уж на новом автомобиле тем более. Всегда ездил так как есть, в родном цвете (ставил только дефлектор капота), в том числе когда раньше занимался перегоном автомобилей из Владивостока в Иркутск. Может и, действительно, стоящая вещь. Только зачем она нужна и каков внешний вид будет у машины? Не понятно. Наслышан о том, что от царапин и небольших повреждений спасает керамическое покрытие, и сейчас это активно рекламируют и позиционируют, но от серьезных сколов, как говорят, и это не спасет. Но и керамическое покрытие я тоже сам не пробовал. В общем не люблю эксперементировать на своих автомобилях не убедившись на 100% в надежности и целесообразности. Взять тот же Супротек, который льют в двигатель, топливо, коробку для увеличения срока службы, экономии и надежности, сейчас активно это рекламируют в Главной дороге, Первой передаче и многих многих других автомобильных тестах. Но, с кем ни разговариваю в "серых станциях обслуживания", гаражах, механиками и т.д., пока не нашел среди своих ни одного кто бы рискнул эту химию испытывать на своих авто, особенно новых. Поэтому говорят мне, когда мы 100% убедимся на своих 10-20 летних автомобилях в чудодейственных способностях Супротека, тогда скажем, стоит ли это делать, особенно на новых авто, или это просто очередной маркетинговый ход. Хотя в рекламах говорят, что даже многие дилеры теперь предлагают эту услугу.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Серьёзно ,помогает? И сколов нет?
    Сколы понятие растяжимое , фракция разная, чем больше слоев положишь тем лучше защитит. А так она прозрачная и внешне норм лежит.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Серьёзно ,помогает? И сколов нет?
    вы должны понять что резина из баллончика это не долговременная защита а например для того что бы съездить на юга отдохнуть вернутся назад и ободрать ее

    ... если хотите долговременную защиту то это только полиуретановая плёнка . она же антигравийка бронеплёнка ... но только не винил .. Я себе обклеил полностью бампер пленкой 3М цвет у меня 070 белый перламутр . если я вам не скажу что на бампере пленка то вы ее не увидите ...

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sattv71 Посмотреть сообщение
    вы должны понять что резина из баллончика это не долговременная защита а например для того что бы съездить на юга отдохнуть вернутся назад и ободрать ее

    ... если хотите долговременную защиту то это только полиуретановая плёнка . она же антигравийка бронеплёнка ... но только не винил .. Я себе обклеил полностью бампер пленкой 3М цвет у меня 070 белый перламутр . если я вам не скажу что на бампере пленка то вы ее не увидите ...
    Подскажите, а оттенок цвета с пленкой на бампере, сравнивая с крыльями автомобиля под разным углом (особенно в солнечную погоду) заметен или все так же 100% выглядит, как и без нее? Ведь на бамперах все равно изначально (учитывая что они пластиковые, а не металлические) краска по другому лежит и изначально немного отличается от цвета кузова. Или отличий не каких? И темнеет ли (мутнее ли) эта пленка?

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikovruslan Посмотреть сообщение
    Подскажите, а оттенок цвета с пленкой на бампере, сравнивая с крыльями автомобиля под разным углом (особенно в солнечную погоду) заметен или все так же 100% выглядит, как и без нее? Ведь на бамперах все равно изначально (учитывая что они пластиковые, а не металлические) краска по другому лежит и изначально немного отличается от цвета кузова. Или отличий не каких? И темнеет ли (мутнее ли) эта пленка?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1680.jpg 
Просмотров:	782 
Размер:	210.4 Кб 
ID:	34112Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1682.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	34113
    сам смотри
    конечно загрузка фотку подсажмала .. но поверь если тебе несказать что на бампере плёнка то ты ее неувидишь .. возможно только на ощупь понять пленка как бы более скользкая ... конкретно говорю про пленку 3M по другим незнаю ......видел у одного на бампере полосой наклеина была на сером цвете неизвестно какая плёнка но очень толстая судя по краю .. так вот она сразу бросалась в глаза за счет того что ......как бензин в луже ну понял ...радугу давала незнаю как описать .... но он сказал что клеил в подвале за три копейки ... и ему важен результат защиты а не красоты . может ему какую то пленку используемую для производства рекламмы приклеили ...

    после поклейки мой мастер рассказал мне какие из моих знакомых мне авто ездят поклеиными среди них есть и каен коричневый и мерс черный и белые и мазда шестерка у них есть какой то блатной красный цвет типа нашего перламутра ... и я никогда незамечал что они поклеяны плёнкой ...хотя вижу их каждый день ...но после того что я увидел что ничего неувидел на своей . те машины даже нестал рассматривать ... хотя честно скажу пытался искать на них пленку ...
    видно будет там где деталь клеина не полностью например у меня на заднем бампере полоска но там видна пыль в том месте где пленка кончается

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    bikovruslan (04.04.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя