+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию Система кругового обзора автомобиля 360° (Bird’s Eye View Camera)

    Хотите верьте, а хотите нет, но Camry – автомобиль не маленький. Особенно это чувствуется при парковке. Если камера заднего вида более-менее облегчает водителю «понимание» задних габаритов, то с передними, а особенно передними боковыми габаритами, всё не так радужно. Более чем уверен, что иные камриводцы по несколько раз выходят из машины, чтобы безопасно сманеврировать между припаркованными машинами.
    Многие уже знают о так называемой системе кругового обзора автомобиля:



    Похожие системы устанавливаются штатно на многие машины, в частности на новом гибридном RAV4 2016 года:



    Подобная система просто просится быть установленной на Camry в связи с большими габаритами. Вот ссылка на описание устройства и его параметры: ссылка. Также в интернете есть предложения с более навороченной версией – с функцией 4-х канального видеорегистратора. Однако речь в общем.

    Кто-нибудь устанавливал подобную, без преувеличения, полезную штуку? В конце концов, кто что о ней думает?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    что иные камриводцы по несколько раз выходят из машины, чтобы безопасно сманеврировать между припаркованными машинами.
    У меня нет такой проблемы совсем. Штатные парктроники помогают чуть более, чем полностью. Выхожу только чтобы проверить сколько до высокого бордюра осталось.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    01EG, я всегда за полезные новшества, и ни в коем случае не осуждаю если кто то себе установит эту систему. Но себе ставить бы не стал, просто привык сонарам и камере заднего вида, мне действительно их хватает, согласен с CamryBlack.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    У меня передняя камера в нижней решетке. Не устраивает. Вижу у людей камера передняя с двумя объективами, влево/вправо смотрит. Раньше видел такие в инете. Хочу, не могу найти. Упала компетенция поиска в инете. Может кто видел и знает ссылки, названия?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Фигасебе какие штуки. У меня проблем вообще не возникает. Габариты ощущаются очень четко. Парктрониками не пользуюсь. Наверное это сказывается езда на грузовой. После неё камри игрушка, честное слово.


 
+ Ответить в теме