+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 108
  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul K. Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан! Проблема такая - парктроник пищит 2 раза все время. Судя по комментариям выше, если 2 писка, значит накрылся передний ЛЕВЫЙ или задний ПРАВЫЙ(диагональные). Пробежался по кругу машины, приложил ухо ко всем диагональным датчикам (при подносе уха рабочий должен трещать) и трещал только один - задний ЛЕВЫЙ. Отсюда вопрос, значит все три остальных диагональных сломаны?!Спасибо!
    Ну рас на мой вопрос не ответили, то задам другой, как много машин у которых зимой пищат парктроники? постоянным ПИИИИИИИИИИИ? кроме задних центральных парктроников, у них тональность другая.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Евгений555 (10.09.2017)

  3. #62

    По умолчанию

    У меня на Ситроене С5 приходилось менять 2-3 датчика после каждой зимы в течении 5 лет. Я уже задолбался и в конце концов их вообще отрубил. У них видимо боязнь холодов, такая болезнь

  4. #63

    По умолчанию

    в связи с чем могут не работать 2 центральных задних парктроника? передние и задние боковые в норме.

  5. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от No Name Посмотреть сообщение
    в связи с чем могут не работать 2 центральных задних парктроника? передние и задние боковые в норме.
    Похоже у Вас дорейстайлинг (схемы парктроника дорейсталинга и рейстанлига принципиально различны), замена одного вышедшего из строя датчика устранит неисправность.Вначале нужно проверить целостность контактных соединений датчиков.И опишите симптомы? Как появилась неисправность? Или уже брали авто с этой неисправностью? В таком случае, большая вероятность, что снимали бампер и накосячили или оборвали, неподключили проводку.По любому без снятия бампера не продиагностируете.В общем гемор...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    No Name (28.08.2017)

  7. #65

    По умолчанию

    нет там гемора не кокого,ерунда,Слушай,паркт� �оники работают в паре!!3 писка-это передний правый и задний левый,к гадалке не ходи,смотри их или один из них умер,скорее всего задний

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    No Name (28.08.2017)

  9. #66

    По умолчанию

    Вы о чем? :) В сообщении четко сказано о центральных задних парктрониках.А они также работают в паре.А чтобы до них добраться нужно снимать бампер.Это не гемор? :) Если вдвоем или на сервисе, то конечно все по боку :)

  10. #67

    По умолчанию

    Пардон,то что задние центальные не увидел!!но бампер снимается за 10 мин,одному это вполне под силу,даже около дома,все там просто!!

  11. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Орлов Посмотреть сообщение
    одному это вполне под силу,даже около дома,все там просто!!
    Знаючи как :) Неоторвав клипсы:) А потом? Выявив причину? Нужно заказывать датчик или еще нужна консультация, куда девать бампер, если на улице? :)Разве это не гемор? Кстати снимая датчик, тоже можно угробить клипсу крепящую его.Опять задержка с бампером на голове:)

  12. #69

    По умолчанию

    я когда менял датчики,бампер снимал сам,его не надо полностью снимать достаточно одну сторону открутить,ну где заведомо знаешь что датчик не исправен!!снимал раз 6,за 2 минуты потом его ставил,единственно 2 цетральных пистона под саморезы износились,они одноразовые и стоят 100 руб шт.наматывал изолету на саморез,просто отгибаешь его и все,подлезь можно и к центральным и к угловому без проблем

  13. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Ну рас на мой вопрос не ответили, то задам другой, как много машин у которых зимой пищат парктроники? постоянным ПИИИИИИИИИИИ? кроме задних центральных парктроников, у них тональность другая.
    Привет! И у меня такая же беда..... в мойке теплой помоюсь, проходит. В гараж загнал, ночь постояла - опять появляется.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя