+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    4
    Camry V20 3,0 1997
    0 0
    Город
    Москва

    Вопрос ПРОБЛЕМЫ ПРИ РЕЗКОМ СТАРТЕ!!! CAMRY V20 3,0 1997 год ПОМОГИТЕ!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!SOS SOS SOS!!!!!!!

    Всем доброго времени суток!!!! Меня зовут Александр! Являюсь счастливым обладателем КАМРЮШИ!!!!!

    Давайте по порядку!!!! Проблема при резком нажатии на педаль газа!(Даже не до кнопки кик-даун) Обороты подскакивают на 3,2 тыс и там замирают.
    1) ---- НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛЬ С ПОЛИКА - машина при этом дергается и медленно разгоняется ДО 70 км/ч и далее ее что-то отпускает, она соскакивает с 3200 оборотов до 6000 и она начинает разгоняться, как ни в чем небывало по всем передачам до отсечки 6000 об. и разгоном хоть до 200 км.ч.(ПРИ ЭТОМ КРИЧИТ ВО ВСЕ ГОРЛО - РЕБЯТА !!!!!:D СО МНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ !!!!! Я ЕДУ!!!!!! :) )

    2) ----- При плавном нажатии на педаль газа(при спокойной езде) вообще ВСЁ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО!!!!!!!

    3) ---- При резком нажатии, опять же до этого зависания, и далее если сразу отпустить педель и начать ее нажимать более плавно, крутиться до 4000 об, разгоняется и все ок!!!!!!!

    Как все это началось пол года назад и продолжается и по сей день!!!!!

    - Три года машинка бегала без проблем!

    - Когда купил и подключал к диагностическому оборудованию на центре TOYOTA была одна ошибка по коробке Акпп - Р0773 (Неисправность электропроводки е-солиноида). Поспрошал у Акппешников, почитал в инете - никак ошибка себя не проявила - я про нее забыл и благополучно откатался 3 года, проехав при этом на ней порядка 170 000 км.
    - пол года назад при обгоне и раскрутки двигателя по 6000 появился маленький провал в районе как раз 3500, был он небольшой, просто дёрнулась и вроде пошла дальше крутить!!! Потом ещё разок через недельку уже более долгий, но все же неочень беспокоящий. Ну а потом в прогрессии- чем дальше тем хуже (читайте выше!!!!)

    ЧТО Я С НЕЙ УЖЖЖЖЕЕЕ ДЕЛАЛ!!!!! Проехав порядка семи сервисов и побывав у официалов(Официалы послали!!!)

    1) началось все за долго до того, как поставил туда ГАЗ!!!!!!!! точнее месяца за четыре! Подозревал, что что-то может с топливом и его подачей!!! НА ГАЗУ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!! (газовое оборудование последнего поколения с форсунками и впрыском на каждый горшок)
    2) Нашел донора с таким же движком и коробкой брали с нее:
    - датчик расходомер
    - датчик дроссельной заслонки
    - катушки
    - провода
    - замена свечей
    - датчик распредвалов
    - Снимали лямбда зонды
    - проверяли кнопки кикдауна (все работает)
    Ездил к акппешникам разным по Москве - все в один голос ЭТО НЕ КОРОБКА!!!!! Тестировали и катались.
    Мерили давление топливного насоса- все ГУД!
    Меняли коммутатор!

    ЧТО ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!!
    - не меняли датчик каленвала
    - не меняли мозги
    - не меняли АКПП :)
    - не отключали топливный насос при работе на ГАЗЕ!!!!

    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
    Что ещё смотреть?????????????????????????????????? ?????????????????????
    Куда ещё лезть???????????????????????????????????????? ?????????????????
    Может у кого что то похожее было??????????????????????????????????????

    Я В ШОКЕ! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
    Мыслей больше нет!!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Надо узнать, что это за е-солиноид, может он как раз и отвечает за переключение на пониженную скорость. ИМХО на то и похоже, что не переключает.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    4
    Camry V20 3,0 1997
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Этот солиноид отвечает за блокировку трансформатора на прямой передаче, т.е. когда машина едет по трассе с постоянной скоростью 100 км / ч , вот тогда он что то блокирует!

  4. #4

    По умолчанию

    Я думаю что део может быть и во фрикционных дисках в коробке. Хотя при этом она просто не набирала бы скорость и орала как резанныя при этом. В общем похоже что дело всеже в кробке.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    4
    Camry V20 3,0 1997
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Спасибо! Смысл в том, что она ненабирает обороты пока скорость машины не дойдет до 60 км/ч, т.е. тахометр замирает на отметке 3200 об. И как только скорость достигает 60 км/ч. ее как будто что то отпускает и машина работает как положено! (С набором скорости до отсечки т тд.)
    Даже при резком нажатии на педаль газа , но не до конца в пол - машина ведет себя отлично!!!!:(

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашли причину!!!!!!!!!!

    НО ЕСТЬ МАЛЕНЬКОЕ НО!!!!
    Теперь по порядку!

    1. Сняли тросик с дроссельной заслонки, который идет в АКПП!!!! ВСЁ машинка полетела! Перестала тупить! Как будто подменили!!!!

    Теперь не очень понятно, можно ли так теперь ездить! Этот тросик ведь, чтото тянет в коробке. Получается он тянет неправильно. И что он тянет тоже непонятно пока.
    Но смысл один - проблемма пропала! Кик даун работает, машина трогается с буксами!
    Со скорости 80 км/ч скидывает передачи при нажатии педали в пол! Все гуд!

    Буду теперь выеснять у акппепешников - можно ли так ездить без него и чем это грозит!

    P.S. Пробывали его регулировать - в одном крайнем положении машинка тупит, как только пытаешься нажать на педаль газа, В другом положении - таже проблема, тупит при нажатии педальки газа в ПОЛ!!!!!

    ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ МЫСЛИ?????????????????????????????

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    4
    Camry V20 3,0 1997
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию УРА!!!!!!!!!!!

    УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашли причину!!!!!!!!!!

    НО ЕСТЬ МАЛЕНЬКОЕ НО!!!!
    Теперь по порядку!

    1. Сняли тросик с дроссельной заслонки, который идет в АКПП!!!! ВСЁ машинка полетела! Перестала тупить! Как будто подменили!!!!

    Теперь не очень понятно, можно ли так теперь ездить! Этот тросик ведь, чтото тянет в коробке. Получается он тянет неправильно. И что он тянет тоже непонятно пока.
    Но смысл один - проблемма пропала! Кик даун работает, машина трогается с буксами!
    Со скорости 80 км/ч скидывает передачи при нажатии педали в пол! Все гуд!

    Буду теперь выеснять у акппепешников - можно ли так ездить без него и чем это грозит!

    P.S. Пробывали его регулировать - в одном крайнем положении машинка тупит, как только пытаешься нажать на педаль газа, В другом положении - таже проблема, тупит при нажатии педальки газа в ПОЛ!!!!!

    ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ МЫСЛИ?????????????????????????????


 
+ Ответить в теме