+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    152
    TOYOTA CAMRY 3,5 V6 2GR-FZE 327 hp
    17 23
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    2

    По умолчанию Оригинальные сайлентблоки или полиуретановые. За и против.

    Всем привет!
    Интересно мнение соклубников по вопросу того, кто, что ставит, или ставил в ходовку своих авто, оригинальные резиновые(каучуковые) сайлентблоки, и/или полиуретановые.
    Лично я купил авто где на нём уже было всё поменяно на полиуретан, поэтому сравнить с оригинальными мне не довелось, но просто по сравнению схожего во всем по ходовке Виндома, ощущения совсем иные, а именно, ходовка пересобранная на полиуретан на мой взгляд очень жёсткая, при дисках в 18 дюймов и шинах 245/45R18 и 255/40R18 ездить по кайфу только на ровном асфальте, каждая трещина в асфальте чувствуется, не говоря уже о каких-либо ямках и выбоинах. В то же время если говорить о Камри 3,5 (2GR), то в рычагах передней подвески задние круглые оригинальные сайлентблоки просто не выдерживают напора мощи 3,5 мотора и когда регулярно наваливаешь, а по другому просто не получается ездить, он просто дразнит, кто владеет 2GR меня поймут, то именно эти сайлентблоки очень быстро выходят из строя, их просто рвёт. Именно поэтому как вариант советуют хотя бы туда поставить полиуретан, а везде в остальном оригинальные сайлентблоки. Кто что думает по этому поводу. Буду рад услышать Ваше мнение, только без подъебонов и стяжательств, по сути. Не надо критиковать мой переход на 18-тый дюйм и предлагать перейти на 16-тый, уже как говорится всё свершилось и случилось, интересует вопрос именно по сайлентблокам.
    P.S. В задней подвеске планирую (думаю) использовать оригинальные сайлентблоки, и мягче будет и ось эта не приводная, катится себе в след за машиной, полиуретан там я думаю ни к чему.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 24.04.2016 в 12:30.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    79
    камри v40 2.4 2007
    7 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Я не гонщик, к тому же часто езжу в деревню, а дороги у нас (в стране, в целом) гуано еще то! В региональных городах так только на тракторе и можно передвигаться.
    Осенью менял сайленты и косточки, все разбилось. Так от полиуретановых отговаривали как могли все знакомые, в т.ч. те, кто ездит на них по Москве. Поставил обычные и впредь буду ставить только их.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Сам полиуретан не ставил, но знакомый занимался их производством, пару лет как прекратил, невыгодно стало.
    Мода на полиуретан нынче прошла, думаю именно из-за указанных недостатков.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINKAUFF Посмотреть сообщение
    В задней подвеске планирую (думаю) использовать оригинальные сайлентблоки, и мягче будет и ось эта не приводная, катится себе в след за машиной, полиуретан там я думаю ни к чему.
    В задней подвеске в поперечных рычагах есть так называемые плавающие сайлентблоки, поэтому замена только рычага в сборе. В цапфу можно.
    Последний раз редактировалось Nameless; 21.04.2016 в 13:24.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Оригинальных сайлентов не встречал-целиком запчасть на оригинале. А в прошлой камри все сайленты я поменял на Точку опоры, желтые, каучук. Разницы никакой, а 3 года отходили и ни трещинки.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    79
    камри v40 2.4 2007
    7 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Оригинальных сайлентов не встречал-целиком запчасть на оригинале
    Подходит оригинал от Авалона.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Владел маздой 6 мпс, там везде был полиуретан, на Камри посмотрел в задних продольных рычагах стоят уже точка опоры (полиуретан) и поменял втулки заднего стаба тоже на точку опоры, мне нравиться, как раз для наших дорог, а по ценнику ничего даже не дороже, я бы сказал даже дешевле чем оригиналы, дубликаты итп) и в дальнейшем если что то будет касаться все этой резины в подвеске буду ставить только полиуретан.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    57
    camry v40 3,5
    9 0
    Город
    Чебоксары

    По умолчанию

    полиуретан отстой,зимой подвеска дубовая!Обплевался и пожалел-заменил обратно на резину!!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Хочу поставить в продольные рычаги полиуретан,нормально будет,кто ставил?

  10. #10

    По умолчанию

    Вчера только заменил один в продольной тяге с говноуретана на оригинал, задолбал стук. С другой стороны тоже стоит говноуретан, но пока тишина, хотя менять тоже в планах.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя