+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Volk_66, вы присутствовали при разборке/сборке и замене испарителя, не могли не обратить внимания на название компании производителя кондиционера. Если не секрет, озвучте кем произведён кондишен, а так же чьего производства установили новый испаритель. Какого года выпуска ваш автомобиль, сколько времени прошло с момента производства и до того как появилась ,,перхоть". Где нибудь на кондинционере была ли замечена надпись : Plasmacluster?
    Буду благодарен за ответ

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Volk_66, вы присутствовали при разборке/сборке и замене испарителя, не могли не обратить внимания на название компании производителя кондиционера. Если не секрет, озвучте кем произведён кондишен, а так же чьего производства установили новый испаритель. Какого года выпуска ваш автомобиль, сколько времени прошло с момента производства и до того как появилась ,,перхоть". Где нибудь на кондинционере была ли замечена надпись : Plasmacluster?
    Буду благодарен за ответ
    Везде написано DENSO. Про плазмакластер не видел ни слова. Но старый испаритель лежит в сервисе думаю ещё. Там есть циферки какие то. Точечной печатью нанесённые. Машина 2009 года. Я второй хозяин. Замена по гарантии была в тойота запад в 2012 году. Меняли испаритель и радиатор печки. Ребята когда меняли сказали что меняли не плохо. Ну то есть все на месте. Ничего не сломано. Все фиксаторы целые

    - - - Добавлено - - -

    EV939751PFC

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    FJ747 (28.04.2016)

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Очень хотелось бы верить, что не столкнусь с такой проблемой. Машина 12.2007 г.в., пробег 214000 км, испаритель родной. Холод есть, перхоти никогда не было и нет, год назад поменял фреон на Dupont.

  5. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    3
    camry v40 2.4
    1 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы верить, что не столкнусь с такой проблемой. Машина 12.2007 г.в., пробег 214000 км, испаритель родной. Холод есть, перхоти никогда не было и нет, год назад поменял фреон на Dupont.
    Не хочу расстраивать, но таки испаритель вышел из строя (утечка фреона через него в салоне). Перхоть была раньше, потом пропала и несколько лет её не видел. Машина 2006г.в.

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ttrr Посмотреть сообщение
    Не хочу расстраивать, но таки испаритель вышел из строя (утечка фреона через него в салоне). Перхоть была раньше, потом пропала и несколько лет её не видел. Машина 2006г.в.
    и что ? Испаритель то поменяли ? Откуда была утечка ?

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Кто нить ещё поменял или может собирается?

  8. #17
    Новичок Array
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    3
    camry v40 2.4
    1 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Кто нить ещё поменял или может собирается?
    Я поменял.

    Причина замены - утечка хладагента через испаритель. Испаритель купил AVA, артикул TOV485 за 6400 руб. Это европейская фирма, делает испарители для многих машин. Мой испаритель был сделан в Нидерландах.
    Менял у официального дилера Тойота-Запад в Екатеринбурге за 11800 руб. - замена + 600 руб. хладагент. По замене нареканий нет, управились за 1 раб день (с 9 утра до 19 вечера). Дополнительно провели бесплатную сервисную кампанию по блоку управления стеклоподъёмниками.

    Как-то так.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Volk_66 (18.05.2016)

  10. #18
    Новичок Array
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    22
    Camry v40 2.4
    1 0
    Город
    Мурманск - Петрозаводск

    По умолчанию

    Я тоже менял в Петрозаводске. Сам испаритель 7000, замена 11000. Сделали ещё и скидку, в итоге по сумме получилось всё вместе около 15000 рублей. Да ну и заправки кондея 1500 руб. Теперь никакой перхоти... Дилер же предложил только за работу выложить 25000 + сам испаритель купить у них в пределах 30000 (якобы оригинал). Дилер в городе Мурманске...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Volk_66 (18.05.2016)

  12. #19
    Новичок Array
    Регистрация
    18.05.2016
    Сообщений
    5
    Avensis T27, 2011 г.в., Вариатор, Престиж
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Всем привет, читаю про замену испарителя и схожую проблему на тойоте камри уже недели 2, у меня Авенсис T27 кузов, как оказалось, он тоже слаб на испаритель, машин мало таких, соответственно людей с проблемой перхоти мало. Но все же. У меня раньше периодически летела, но мало. Но у меня машина в весенний период простояла на улице около месяца, видимо из за влаги испаритель сильно и окислился. Перхоть летить ппц как , покупал степ ап пенный очиститель, через дренажную трубку в салоне заливал, но к сожалению мне это не помогло. В общем менять тоже буду, ребенок маленький, по этому беспокойно из за этого. Цена на испаритель в автодоке 29 500 где то, звонил к дилеру у них этот испаритель 30 665 руб. срок 5 дней , а замена у дилера со всеми работами включая заправку фреоном 11 153 руб озвучили.

  13. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis-Ekb Посмотреть сообщение
    покупал степ ап пенный очиститель, через дренажную трубку в салоне заливал, но к сожалению мне это не помогло.
    Очиститель кондиционера не решает проблему перхоти, только запах убивает.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя