+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1108 Посмотреть сообщение
    @Volk_66, Приветствую. Напиши пожалуйста контакты сервиса, где обслуживаешься.
    По кондиционеру?

  2. #62
    Новичок Array
    Регистрация
    16.06.2021
    Сообщений
    2
    Camry acv 40
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    По кондиционеру?
    можно мне) и не только по кондиционеру, а где можно делать полноценные ТО и ремонт, в ЕКБ пока не могу найти такое.

  3. #63
    Новичок Array
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    5
    Toyota Camry 2007 2.4 r4
    0 2
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Вообще

  4. #64
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1_klb@mail.ru Посмотреть сообщение
    можно мне) и не только по кондиционеру, а где можно делать полноценные ТО и ремонт, в ЕКБ пока не могу найти такое.
    В Екате нет такого. Или рукожопые, или дорого. Или и то и другое. Доверить не кому машину. А простые вещи, колодки, фильтра, масло самому можно поменять

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексей1108 (21.06.2021)

  6. #65

    По умолчанию

    К, сожалению, подтвердились опасения-замена испарителя. Ребята, подскажите, где можно заказать?

  7. #66
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вит25 Посмотреть сообщение
    К, сожалению, подтвердились опасения-замена испарителя. Ребята, подскажите, где можно заказать?
    VIN номер своего автомобиля напишите.

  8. #67
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    VIN номер своего автомобиля напишите.
    @Вит25, нужен VIN для точного подбора.

  9. #68
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Всем привет. Вот и прошло больше 6 лет с момента покупки авто и замены испарителя кондиционера. Вернее 5 лет. Проблемы начались в прошлом году. Ситуация вот какая. Заправил кондиционер в начале лета. Езжу кайфую. Ну думаю машина не новая. Наверное улетучился. И бац тут холодные деньки. И потом снова жара. С момента заправки прошел где то месяц. Выкачивают взвешивают. Минус 130 грамм. Снова заправили. Езжу кайфую. Смотрю система снова не вывозит. Приехал (а заправили уже с красителем) Все проверили нигде следов нет все чисто сухо. Ну вообщем вердикт такой: "приезжай заправляй за лето пару-тройку раз, езди и не парься, а ремонт будет стоить в районе 100 тыщ". Думаю ну охренеть. Кадиллак 10 лет ездит и у него все хорошо и герметично. Вообщем моя настойчивость и упорство помогли выявить утечку (газоанализатором). Ну и все равно ремонт дорого нафиг это надо. Езди так. В нынешней ситуации замена авто вообще не реальна. А кондей хотелось чтобы работал. В общем осенью 2021 года нашел человека, который не просто заправляет а ремонтирует системы аж рефрижераторов и охлаждения и тд. Так как я знаю что это за процедура, я озвучил проблему и внимательно слушал его как и что. Вообщем он у меня вызвал полное доверие и я поехал копить деньги и покупать новый испаритель. Тут значит зима (переезд ремонт) и как то же вроде зимой кондей то и не нужен. Вообщем пришла весна на улице плюс 10. А в машине как то уже не комфортно ездить. А окна открывать продует шею. Ну и началось. Испаритель я купил. У спеца снова объявился. Вообщем все в силе. Приезжай все сделаем. Купил до кучи подшипники мотора отопителя. Взял испаритель(AVA TOV485, уплотнительные кольца) и приехал в 20.00 на замену. Вообщем 9 часов непрерывной работы 2-х человек и в 6 утра я выехал с исправной системой. Подшипники заменил. Выдули всю старую алюминиевую пудру(которую ни хрена не убрали толком при первой замене). А любителям просто заправлять автокондиционер я передаю "пламенный привет". Получать за 15 минут работы по 2000-2500 руб конечно здорово, но лезть глубже никто не хочет. Или просто боятся. Я отдал за работу 15 000 (система была чистая, ТРВ и компрессор исправны) и доволен результатом. До этого замена мне обошлась вроде в 12000 руб. Мастер профессионал. Знает свою работу на 200%. Вообщем результатом доволен. Фото прикладываю. Испаритель стоял General Parts(их уже нет в продаже). В итоге купил AVA. Потому как SAT не хотел по AVA вроде и отзывы лучше, да и SAT стоил почему то дороже. Вообщем пацаны молодцы. А старый испаритель был уже дырявый и заправлять систему было бы просто пустой тратой денег (учитывая сколько сейчас стоит хладагент). Если кто захочет в личку пишите. Нашел на Яндекс услугах. По рейтингу поймете у кого я был. Вдруг кому пригодится. Всем мира и добра.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3667.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	466.0 Кб 
ID:	55362Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3665.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	469.1 Кб 
ID:	55363Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3664.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	542.6 Кб 
ID:	55364Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3663.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	524.3 Кб 
ID:	55365Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3662.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	551.8 Кб 
ID:	55366

    - - - Добавлено - - -

    Забыл сказать что снять крыльчатку у мотора отопителя это целый пи...дец. Я нарушил ее симметричность поэтому небольшой дисбаланс при работе крыльчатки. Но это лучше, чем нудный свист. Подшипникам родным были кранты. И все там включая крыльчатку было в медно-графитовом порошке (этим всем дышишь, мотор после фильтра стоит). В общем все продули, подшипники заменили(без тонких съемников даже не лезьте). В общем вроде все получилось. Крыльчатку помучаю. Но вряд ли отбалансирую. Буду искать бу отопитель. С него возьму. Снимать теперь знаю как. )

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CamryMan75 (21.06.2022), mmx001 (21.06.2022)

  11. #69

    По умолчанию

    А как крыльчатку повредили? Снизу подпирали при съёме?

  12. #70
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А как крыльчатку повредили? Снизу подпирали при съёме?
    Там стоит втулка фторопластовая шип-раз. Не знаю уж как они ее на производстве одевают. Феном грел ее чтобы снять. Сопла тонкого не было. И от горячего воздуха видимо немного повело рёбра жесткости самой крыльчатки. Так то вроде крутил тишина была. Может в кастрюле стоит что то задевает. Просто если бы задевала, то был бы шум. А тут именно как дисбаланс. Пока не особо напрягает. Но все же.

    - - - Добавлено - - -

    Там никак не подпереть. Она на конус внутри к электродвигателю. Туда если пытаться подлезть, тогда точно крыльчатку можно порвать


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567