+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Только локальный нагрев части обхватывающей поясок стартера/ Строительный фен
    Это улица. Да и феном не выйдет. всё будет уходить. Слишком большая площадь.



    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ывод облить и выбить все равно снимать придется раз начались проблемы.
    Ну это не совсем проблема. Я с ней уже много-много лет езжу. После завода в мороз шестерня возвращается назад через 1 секунду, а не сразу,и в течение этой секунды слышен треск бендикса. Но я ещё и щётки хотел проверить. Всё таки почти 20 лет машине. Могут закончиться в самый неподходящий момент.


    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Главное тянуть без перекосов. Люминий мягкий металл, закусит от перекоса
    Это верно. С механизмом как на фото выше образуется перекос: это заметно, когда затягивать обратно начинаешь. Надо подбивать снизу, чтобы не закусило. С неснятым воздушником это почти нереально (машина на земле).



    В общем помогло только применение грубой силы :) Вбивание клина и постукивания кувалдометром для выравнивания :)
    Изхначалоьно хотел вынуть, не снимая воздушник, но не вышло. А со снятым стало легче бить по разным сторонам.





    Заодно привинтил провод массы на КПП, который бакланы в сервисе 5 лет назад забыли прикрутить. Болтался в воздухе, я это только в прошлом году обнаружил

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    согласен,но все равно и кувалда и лом присутствуют.
    Но мы пойдем другим путем - будем потихоньку греть и качать без кувалд

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    будем потихоньку греть и качать без кувалд
    Ну вот если есть часов 10 свободного времени, наверное, можно с феном засесть и пытаться разогреть это метсо, не расплавив при этом вокруг проводку.Там же большой алюминиевый блок: тепло уходит только так. Стенка сантиметровая.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, шестерня свободно назад уходит. ХЗ, чего она зимой не сразу возвращается

  4. #54
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну вот если есть часов 10 свободного времени, наверное, можно с феном засесть и пытаться разогреть это метсо, не расплавив при этом вокруг проводку.Там же большой алюминиевый блок: тепло уходит только так. Стенка сантиметровая.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, шестерня свободно назад уходит. ХЗ, чего она зимой не сразу возвращается
    проще наверное выбивать и забивать раскачивая.выбил немного забил муторно но выйдет.

  5. #55

    По умолчанию

    Ну я примерно так и делал: стучал справа и слева ему по жопе, а тянул на себя в этот момент (в сторону вынимания). Но сначала всё же распоркой чуть сдвинул, и клином отвёртку вбивал ).

  6. #56
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну я примерно так и делал: стучал справа и слева ему по жопе, а тянул на себя в этот момент (в сторону вынимания). Но сначала всё же распоркой чуть сдвинул, и клином отвёртку вбивал ).
    выйдет потихоньку,потом шкуркой пройдешь и будет норма.

  7. #57

  8. #58
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Кстати, шестерня свободно назад уходит. ХЗ, чего она зимой не сразу возвращается
    Смотри контакты и загибы проводов к стартеру. Мотор дергается при запуске-остановке, перегазовке, провода гнутся туда-сюда. Они многожильные и потихоньку жилы обламываются. Ну и контактах коррозия, грязь
    реле втягивающее, механизм.
    Проверяй работу от АКБ. Я проверял от зарядного, а там пускового тока не хватало. 3 раза перебрал, пока не дошло.
    щетки наверное можно подобрать в магазинах ГАЗ автодетали, Жигули, обточить и припаять/прикрутить.
    Как отремонтировать стартер Toyota Camry v30, двигатель 2AZ-FE. https://www.youtube.com/watch?v=1iQfJNuK_Nw

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    чего она зимой не сразу возвращается
    еще может засохла смазка или очень густая при холоде становится, механизм не может сразу преодолеть ее сопротивление.
    Последний раз редактировалось oaf56; 18.09.2022 в 20:08.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Кстати, шестерня свободно назад уходит. ХЗ, чего она зимой не сразу возвращается
    А почему так решили что она зимой не сразу возвращается? Местная теория предлагает ответ - от звука типа треска после запуска. Ну к старости машины это не относится - у меня и на новой в мороз также было. Более того предложу свое видение из опыта. Это не звук бендикса. Был опыт заливки в гур на другой машине опель которая старенькая жидкости тад-17. Так вот на морозе звук от него при заводке был точно такой же. Все не дождусь появления желающего на морозе завести со снятым ремнем машину чтобы подтвердить или опровергнуть мое видение.

    - - - Добавлено - - -

    Так что предлагаю иную теорию - это звучит насос гура или возможно его редукционный клапан при первой прогонке загустевшего масла на морозе. Кстати в маслофильтте происходит такой-же процесс - густое масло на морозе идет через клапан перепуска

  10. #60

    По умолчанию

    @МЕТАЛ, ну именно из-за этого звука решил. Такое объяснение я счёл логичным.
    К сожалению, эта проблема возникает только вовремя первого завода в мороз, поэтому даже запсиать этот звук непросто: надо не забыть. А когда вспомнил, уже не повторить.

    Про такой же звук от гура ничего не скажу. Мне кажется сомнительным, что пластины ГУР издают трещащий звук. Для треска они должны обо что-то стукаться


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя