+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Как ошибки смотрели? Самодиагностику сделайте, посмотрите, какие коды выдаст лампочка ABS.
    Возможно, это даст наводку, какие цепи посмотреть.
    Проверьте состояние контактов разъёмов блоков ABS и ECM под капотом.
    самодиагностика показала ошибку 94 ( сначала 9 раз мигнула - потом еще 4 раза)
    Ошибку стер путем нажатия педали тормоза - но это была не сама цель.... ведь целью было найти причину "пляски приборов"...
    Поэтому разобрал облицовку под рулем - и ужаснулся.... там где подключали сигналку в разрыв - торчали оголенные провода и ключ просто болтался на честном слове..... Надо отметить, что сигналку я ставил у очень хорошо знакомого человека и когда впервые загорелся "чек" - официалы сказали, что проблема в сигналке. Я, естественно, позвонил и услышал в ответ - а если у вас колесо спустит, то тоже сигналка будет виновата?
    Так и ездил, периодически стирая ошибку ELM-кой... потом чек пропал и началась пляска....сначала пару раз в час, потом чаще, потом вообще практически не пропадала....
    Сейчас все заизолировал и прикрутил - после вмешательства, за 2 часа небыло ни разу сбоя....
    Так что буду тестить дальше - по результату отпишусь!
    Спасибо всем, кто откликнулся - все советы оказались полезны!!!
    С генератором тоже надо провериться - бортовое напряжение 13,8 В по сканеру.
    Последний раз редактировалось wlad1504; 13.05.2016 в 21:39.

  2. #12

    По умолчанию

    DTC U0073/94 Control Module Communication Bus OFF

    Сигналы о скорости и оборотах на приборку также идут по CAN. Надо смотреть проводку, а именно CAN-шину. Попробуйте отключить то CАN как можно больше приборов

    Вот её принципиальная схема на V40:


    Скачайте отсюда документацию: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post180009
    Там подробно описан поиск неисправностей в CAN-шине.

    PS: Напряжение 13.8 в пределах нормы (13.2 to 14.8 V)

  3. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    2
    Toyota Camry 40
    0 0
    Город
    Байконур

    По умолчанию

    У меня тоже самое.удалось найти причину?

  4. #14

    По умолчанию

    Всем привет! Вчера при остановке перед светофором тоже самое было. Отпишитесь если кто причину нашел.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Было такое. Пробой диода генератора.

  6. #16

    По умолчанию

    Поменял блок ABS и проблема исчезла....

  7. #17

    По умолчанию

    О как!

  8. #18

    По умолчанию

    Подскажи пожалуйста заменой блока абс полностью эта проблема ушла??? Камри 40 стрелки прыгали и абс горел у вас у меня сейчас такая проблема

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ерлан Сулейменов Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста заменой блока абс полностью эта проблема ушла??? Камри 40 стрелки прыгали и абс горел у вас у меня сейчас такая проблема
    У меня в машине Тойота Камри V40 2008г. не работали (стрелки падали и подымались вновь) спидометр , тахометр, температура ОЖ, отключался кондиционер, АБС, и многое др. Когда электроника временно восстановилась - провел самодиагностику - и получил коды ошибок (из памяти) VSC 43; VSC 63; VSC 65; VSC 62, подсоединили в сервисе автосканер - коды - U0073; U0124; U0126; U0100; U0123. Тоже сначала грешил на АБС, но виноватым оказался датчик рысканья, совмещенный с датчиком ускорения, похоже был плохой контакт в разъеме этого датчика, сняли и подсоединили вновь - ошибки пропали!

  10. #20

    По умолчанию

    Была подобная проблема. Менял диодный мост на генераторе.
    Так же как и:

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Было такое. Пробой диода генератора.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя