+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Или стойку хорошую , зачем диск коцать .
    шо значит стойку? бревно, пенек, шлакоблок? как эту "стойку" транспортировать с собой постоянно??? колесо - самое надежное. с диском ниче не будет

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Шо значит стойку ? Энто значит простую стойку . Если багажник пустой , а я видел таких и завидовал им , там реально пусто , то малюське стойке место найдётся , ни такая уж она и большая .

  3. #13

    По умолчанию

    Народ, подскажите, а как у вас сломался домкрат? Машина криво стояла, или ручник не затянули, и она съехала, или домкрат криво поставили?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Шо значит стойку ? Энто значит простую стойку . Если багажник пустой , а я видел таких и завидовал им , там реально пусто , то малюське стойке место найдётся , ни такая уж она и большая .
    уговорил! но только раскладную по примеру складных башкмаков для колес)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, а как у вас сломался домкрат? Машина криво стояла, или ручник не затянули, и она съехала, или домкрат криво поставили?
    зачастую срезается резьба на ровном месте. Видимо железо не каленое, ну и мягкое к тому же. Плюс у некоторых резьба не глубокая. Короче там нюансов вагон и тележка(((

  5. #15

    По умолчанию

    Я в южном порту за 1000р новый купил.положил тудаже где его место

    - - - Добавлено - - -

    У меня по резьбе сломался,поднимал,поднимал ,а он трык и опустился.Сырой металл скорее всего

  6. #16

    По умолчанию

    я бы конеш таскал с собой гидравлический, тонн на 5. Даже не взирая на размеры и вес. Но он не влезает под переднее крыло((( А поднимать с середины пол машины нет смысла и нагрузка большая на точку подъема.
    Вот такой был бы в самый раз:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дмк1.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	5.6 Кб 
ID:	35056

    - - - Добавлено - - -

    просто по ощущениям все резьбовые одни и те же с одной и той же шараш канторы. Еще в молодости на отцовскую копейку брали резьбовой, так он сдох при первом же подъеме. Хотя нагрузка то была на 2 резьбы. Кто помнит раньше на жигулях вааабще был высокий однорезьбовой домкрат. Так он у нас весь срок службы тачки служил! В СССР потому что сделан был, а щасс(((

  7. #17

    По умолчанию

    А никто не разбирал домкрат?

    Тоже недавно резьбу с гайки сорвало. Подумал, может гайку новую изготовить. На моём резьба трапециедальная дюймовая: 1/2'', 10 ниток

    Вот только не понял, как она закреплена.




    Эти "уши" как-то должны выниматься. в стороны. На заклёпки не похоже: слишком чистая обработка.
    Вероятно, впрессованы, но при попытке вбить клин, только "шляпка" портится:





    Кстати домкрат made in Canada :)



    - - - Добавлено - - -

    Пока писал. мысль возникла: вероятно, гайка цельная. А уши домкрата при сборке изначально разведены, а потом их загибают вокруг оси гайки.

    В таком случае придётся срезать

  8. #18

    По умолчанию

    Дешевле и без хлопот купить китайский по смехотворной цене.Я в автолобаз пришел со своим и точно подобрал по размеру, макс массе подьема и главное , долбанной прорези.Спокойно лег в нишу для домкрата.И цена? Обхохочешся, по памяти не больше 1200-1500р.Ну кАнЭшно если канадское гвоздильное жАлезо лучше китайского? То да, бегай решай проблемму на ровном месте.:)

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Дешевле и без хлопот купить китайский по смехотворной цене.
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Обхохочешся, по памяти не больше 1200-1500р.
    Я так же поступил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    То да, бегай решай проблемму на ровном месте.:)
    Если только ради спортивного интереса. Иногда (когда всё в норме, без экстрима) хочется - поколдовать.

    Моё мнение, что штатный домкрат японцами задумывался и временный помощник - запаску поставить. А русский Ваня, домкрат и в хвост и в гриву (переобувка резины, ремонт и т.д.), вот они и кончаются раньше времени (раньше жизни автомобиля)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (02.05.2021)

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что штатный домкрат японцами задумывался и временный помощник - запаску поставить. А русский Ваня, домкрат и в хвост и в гриву (переобувка резины, ремонт и т.д.), вот они и кончаются раньше времени (раньше жизни автомобиля)
    Да. у меня банально червяк сьело и стал закусывать так, что только спец интсрУментом можно было прокрутить:)С какого бугра он искривлися? Почему сьело червяк?Удивляюсь, долбодятлам, под такую авто , я о массе, такую игрушку:) Под Жигуль и то надежней был.А уж под Москвич?:)вообще реечный грузовик поднимет:)А этот как докатка, не дать не взять:)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя