+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72
  1. #21

    По умолчанию

    Червяк у меня в отличном состоянии. Съело резьбу в гайке.
    Мне кажется, резьбу подъедает, когда домкрат по какой-то причине с перекосом становится. Либо из-за отсуствия смазки.


    В магазине смотрел, например kraft 2т, но отзывы типа "всё отлично, замечательный, качество металла хорошее" и "полное говно, сломался со второго раза, хечбек" ))
    С виду по фото сталь намного тоньше, резьба обычная. Может, конечно, они супер-прочную сталь используют, но при цене в 1300 я в это не верю.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    у меня банально червяк сьело и стал закусывать так, что только спец интсрУментом можно было прокрутить:)С какого бугра он искривлися?
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, резьбу подъедает, когда домкрат по какой-то причине с перекосом становится.
    Тоже думаю - эта причина.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    В магазине смотрел, например kraft 2т, но отзывы типа "всё отлично, замечательный, качество металла хорошее" и "полное говно, сломался со второго раза, хечбек" ))
    С дуру и? можно сломать :) Хозяин барин, как говорится, дляч себя понял, что штатным домкратом можно пользоваться только аккуратно, крайне редко и на дороге при замене колеса.Во всех ремонтах и обслуживании, когда нужно поднять авто только подкатной домкрат. кстати, в 40-ке вообще спец места для такого домкрата, поднимает либо весь перед либо зад.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    виду по фото сталь намного тоньше, резьба обычная. Может, конечно, они супер-прочную сталь используют,
    Кто? Китайцы то? Ну да у них все из особопрочной стали сделано - известный факт. И конечно они всегда честно напишут грузоподъемность)))))))) Но верующим сойдет - главное дешево ведь и новое (ну вроде как).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, резьбу подъедает, когда домкрат по какой-то причине с перекосом становится.
    В параллелограмме если одна из сторон не параллельна другой стороне, то гайка пойдет с перекосом и износом. Это можно достичь если верхние плечи нагрузить несимметрично. То есть нагрузку конкретно приложить косо. Кстати так можно и верхние синхронизирующие шестерни сломать. Нередко они представляют просто вырубки в листе стали на верхних плечах. Вот тогда гайка с таким перекосом будет что ее провернуть будет туговато.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    С дуру и? можно сломать :)
    Ну так тоже можно и про штатный сказть, что и вы, и я его с дуру сломали :)

    Какой у вас конкретно домкрат? Сколько раз вы им пользовались и сколько раз пользовались штатным? Что именно вызывает у вас восхищение в новом? Он легче крутится или что? или он больше по размерам, или толще?

    Я не говорю, что штатный супер хороший, ибо он не сломался бы :) Но и за 1500 р чем лучше будет?

    Подкатной - хорошо, но большой. мне неудобно таким пользоваться и хранить его. В любом слушче в машине что-то должно лежать для экстренных кейзов. с подкатным такое не выйдет.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Куда мир катится? Посмотрел сколько стоил и сколько стоит сейчас мой домкрат. Покупал в Экзист в феврале Alca 436 000 Домкрат механический "1, 5т." -816р. Теперь в Экзист он стоит 2400-2900р. Вроде евро в три раза не поднялось с того времени (февраль 2017, 1евро-60р). Ну пусть НДС увеличился на 2%.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 30.04.2021 в 19:50.

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    32
    Камри V40 2.4 R-4 Престиж 2011 гв
    1 7
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    @Игорь 01, Это наши месные барыги завышают цены.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Покупал в Экзист в феврале Alca 436 000 Домкрат механический "1, 5т." -816р. Теперь в Экзист он стоит 2400-2900р
    Пропустил что февраль 2017г.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Подкатной - хорошо, но большой. мне неудобно таким пользоваться и хранить его.
    Есть подкатные - компактные . Знаю - на бронтрованном шестисотом мерсе (вестит более 5т) возят в богажнике (для замены запаски , часто в регины по грунтовым дорогам гоняют) компактный подкатной гидравлический домкрат 2.5т. Могу сфотать какой.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 01.05.2021 в 15:46.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Что именно вызывает у вас восхищение в новом?
    Да ничего не вызывает. Сказал же - по размерам встает в штатное место и разрезная резиновая лапа под наш способ/метод/место установки под порог.Пользую в исключительных случаях, для обслуживания авто только подкатной, благо есть место для хранения. Идет под мАркой AUTOMASTER :) мУдель AMD-515, заявлено аж 1500кг (штатный 1100кг) :), все сертификаты :) и ЕАС и С Э и GS. Брал в ближайшем лобазе аж за 900р :) Свои функции выполняет, главное аккуратно пользоваться.Подкатной авто сломает при неаккуратном пользовании, а этот скорее сам сломается не повредив авто :) , может и в этом прелесть:)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя