+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72
  1. #31

    По умолчанию

    А резинка съёмная? Толщину стенок металла можете штангенциркулем померить?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А резинка съёмная? Толщину стенок металла можете штангенциркулем померить?
    Резинка .вернее две резинки приклепаны. нахрен мне толщина стенок металла, нейжели Вы думаете , что гофрированные стойки домкрата сложатся?, когда основная нагрузка на червяк.Вы уже дуете на холодную воду.Домкрат держит и не вредит шов порога авто для снятия колеса, что еще надо? Для других целей используйте подкатной.В любой инструкции написано, что под домкратом проводить работы нельзя.Отсюда подняв авто для обслуживания, обязательно ставлю стойку под авто, опуская домкрат. Я ведь не настаиваю, своя голова

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, а как у вас сломался домкрат? Машина криво стояла, или ручник не затянули, и она съехала, или домкрат криво поставили?
    Домкрат штатный, пр-во Турция. Смазан был хорошо графитной или молибденовой смазкой. Выдержал 7 подъёмов/6 опусканий и на 7 подъёме с резьбы пошла стружка, заклинил. Опустить не смог. Ладно поднят был не до конца.
    Убрал стружку. Смешал Литол-24 и минеральную трансмиссионую смазку 75В90, шприцем полил червяк и гайку. приподнял авто. убрал всю стружку. Опустил машину. Выдохнул. Потому как другим нечем было это сделать. Заменил всю смазку на литол. заменил последнее колесо. Использовал весной при замене запаской колеса, проколотого саморезом.
    Купил себе домкрат подкатной омбра 3 тонны. тяжелый, но не жалею, правильно сделал. Они теперь ВСЕ сделаны ДЛЯ НИЩИХ из дешевого железа. Китай. На рынке смотрел, там дорого и вообще сыромятина. Производство Россия, смотрел не окрашенные - они даже без следов закалки/термообработки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Сообщение от CamryMan75
    В магазине смотрел, например kraft 2т, но отзывы типа "всё отлично, замечательный, качество металла хорошее" и "полное говно, сломался со второго раза, хечбек" ))
    .... для себя понял, что штатным домкратом можно пользоваться только аккуратно, крайне редко и на дороге при замене колеса.Во всех ремонтах и обслуживании, когда нужно поднять авто только подкатной домкрат. кстати, в 40-ке вообще спец места для такого домкрата, поднимает либо весь перед либо зад.
    +1

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Я ведь не настаиваю, своя голова
    ...должна БЫТЬ.

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @CamryMan75, Хорошему человеку НАДО помочь. Чтобы не флудить, вот здесь выбирали подкатной домкрат. https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=19232
    Переобувался в последний раз, как описывал @Vладимир. Перед, потом зад по 2 колеса. И в принципе 2-х тонник можно тоже взять. Но всегда подложить камни под колеса. И подкатной домкрат должен быть на твердой, ровной поверхности, чтобы его не покоробило/погнуло из-за невозможности движения при подъеме/опускании.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, а как у вас сломался домкрат? Машина криво стояла, или ручник не затянули, и она съехала, или домкрат криво поставили?
    Штатный сломался, когда авто сьехала. естественно мой косяк.почему и как долго и не надо рассказывать и рассуждать. Мой косяк и все.И на старуху бывает проруха:)За всю жизнь мульен раз пользовался, знаю все предостережения и предварительные работы/манипуляции до установки :) Но ....как описал выше:)

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    У меня две стойки телескопические, я машину поднимаю , стойку под неё , и ослабляю домкрат . Всё , стоит . Или перед полностью поднимаю или зад . И домкрат не напрягается и запаску ложить не надо.

    - - - Добавлено - - -

    Всех с праздником Пасхи !

  7. #37

    По умолчанию

    А куда стойку ставишь, когда домкрат мешает?

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А куда стойку ставишь, когда домкрат мешает?
    А это , в днище есть типа усиления , как назвать то правильно не знаю , короче два квадратных профиля . Вдоль кузова идут , от места где защита двигателя крепится и до задней арки . Вот под них ставлю стойку . Я так и перед вывешиваю и зад когда например суппорта разбираю или ещё что .

  9. #39

    По умолчанию

    Аа, понял. Они называются лонжеронами ;)

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @CamryMan75, У меня лонжероны еле крашены. Я и под шов порога для штатного домкрата вожу с ним кусок рваных джинсов/брезента/ или носок. Антикор/краска отходят на ура от контакта с железом. Если будет стоять не косо, то можно подложить еще и кусок брус/ толстую доску под стойку.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя