+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @CamryMan75, У меня лонжероны еле крашены. Я и под шов порога для штатного домкрата вожу с ним кусок рваных джинсов/брезента/ или носок. Антикор/краска отходят на ура от контакта с железом. Если будет стоять не косо, то можно подложить еще и кусок брус/ толстую доску под стойку.
    У меня стойки с резиновой шайбой на упоре , единственное неудобство это то , что стойки телескопические и могут машину выше поднять ,а вот домкрат ограничен по высоте .

  2. #42

    По умолчанию

    Взял от Ниссан Мурано, чуть побольше грузоподъёмность: 1150 против 1000 у моего. Размер больше. Макс высота 44.5 см против 37.5 см у моего.







    Винт на ниссановском толще: резьба Тр14.6x3
    Сталь ромба на ниссановском 2 мм, ребристая. Верхрняя скоба - 3.5 мм.

    Нижние зубья усилены скобой


    У тойотовского верхние планки без изгибов - 3 мм, нижние - ребристые 2 мм. Верхняя скоба: 3мм. Нижние зубья без усиления.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (06.05.2021)

  4. #43
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Взял от Ниссан Мурано
    Сколько стоит?

  5. #44

    По умолчанию

    за 700 взял. А так от 2000 до 3500 )
    Кстати, если брать от мурано z52, то грузоподъёмность 1400 кг. (а от z51 - 1250кг)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (06.05.2021)

  7. #45
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @CamryMan75, не забудь литол положить на винт и гайку. Я вообще все сочленения обильно смазал, т. к. увидел следы выработки металла на плечах, клепках, шайбе, подшипнике - стал болтаться как ... в проруби после 2-х замен колес. Где густой литол не лезет/не запихать разбавил литол+трансмиссионка в мед. шприц.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Взял от Ниссан Мурано
    Спасибо, будем иметь в виду.

  8. #46

    По умолчанию

    Да уже почистил и смазал. Однако на смазку налипает пыль и песок при работе на улице.
    Возможно, поэтому домкраты не смазывают.

  9. #47
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Да уже почистил и смазал. Однако на смазку налипает пыль и песок при работе на улице.
    Возможно, поэтому домкраты не смазывают.
    Я тоже смазывал и заметил, что стал налипать песок и этот песок на винте думаю работал как отобразив, усугубляя заедание. Пришлось ведешкой смывать литол.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 07.05.2021 в 14:14.

  10. #48

    По умолчанию

    Можно купить баллончик сухой cмазки Efele AF-511 за 2000 рублей :DDD

    Прикольный тест (рекламный, правда) винтового телескопического домкрата: на 1:15 машина съезжает с домкрата.


    На разборках таких тойотовских навалом по 2500: https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-87957111.html

  11. #49
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Да уже почистил и смазал. Однако на смазку налипает пыль и песок при работе на улице.
    При работе прикрой домкрат сверху пакетом или тряпкой - не будет сыпаться грязь. и хранить лучше в пакете, обернув тем, чем будешь его накрывать.
    Применять спецсмазки для таких Хреновых сталей, из кот. сделаны эти домкраты глупо - они (стали) мягче пластилина. Смазка даже графитная их жестче, потому и заедает и снимает стружку. Литол мягкая смазка.
    + Литол легко смыть соляркой, керосином, сольвентом, нефрасом. Ну и в крайнем случае современным ОЧЕНЬ токсичным бензином на открытом воздухе, чтобы нее вдыхать пары и не попадал на кожу, РУКИ.
    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я тоже смазывал и заметил, что стал налипать песок и этот песок на винте думаю работал как отобразив, усугубляя заедание. Пришлось ведешкой смывать литол
    НЕ ПЕСОК УСУГУБИЛ, и пластилин и БОЛЬШИЕ зазоры. Без смазки будет сниматься сначала стальная пыль, потом стружка с резьбы. Качество штатных домкратов совсем никакое.

  12. #50

    По умолчанию

    Попробовал на днях домкрат. Надо к нему ручку другую, или эту как-то модифицировать.
    Она тоньше что ли, то ли отверстие ближе к краю. В общем петля наровит вылезти из дырки, особенно в начальной стадии. Из-за этого в начале поднимать приходится обратной стороной рукоятки, переставляя каждые полоборота.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя