+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Если климат стоит на авто, то он автоматически включает кондиционер, соответственно включаются вентиляторы.

  2. #12

    По умолчанию

    А при какой температуре ОЖ должны включаться вентиляторы? У меня они не врубались даже при 94градуса, смотрел по ELM, стрелка на приборке стоит посередине. При включении кондера врубаются сразу. Да и не замечал когда по городу ездию чтоб вентиляторы врубались, хотя уже почти лето. Проверил напряжения на посадочных местах реле 1,2,3 на 1 и 3 есть напряжение +12V, на 2ом реле нет напряжения ни на одном посадочном месте.

  3. #13

    По умолчанию

    @totti, схем на 2AR у меня нет, но если на 3 релюхах, то, скорее всего, такая же, как на 2az: 2 режима - оба на низкой скорости (включены последовательно) либо оба на высокой скорости (включены параллельно).
    Если один крутится, а второй нет, значит они включается только на высокой скорости (как правило, когда включён кондей)
    Смотрите FAN relay No3 и предохранитель 40A CDS FAN. (для этого надо вынуть планку с предами, она там на винтах) ну и сам пропеллер

    На реле No.2 на контакте 1 должен быть "+" при включённом зажигании с предохранителя 10A ECU IG NO. 1. На 5 ножке - всегда минус. Это реле 5-контактное

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    totti (31.05.2020)

  5. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @totti, схем на 2AR у меня нет, но если на 3 релюхах, то, скорее всего, такая же, как на 2az: 2 режима - оба на низкой скорости (включены последовательно) либо оба на высокой скорости (включены параллельно).
    Если один крутится, а второй нет, значит они включается только на высокой скорости (как правило, когда включён кондей)
    Смотрите FAN relay No3 и предохранитель 40A CDS FAN. (для этого надо вынуть планку с предами, она там на винтах) ну и сам пропеллер

    На реле No.2 на контакте 1 должен быть "+" при включённом зажигании с предохранителя 10A ECU IG NO. 1. На 5 ножке - всегда минус. Это реле 5-контактное
    Проверил все три релюхи, все рабочие. Тут получается ECU двигателя врубает вентиляторы? Если на elm вижу температуру, значит с датчиком все нормально, правильно? Тут же только один датчик получается. У меня на ауди два датчика стояло один на приборку второй в мозги машины.

  6. #15

    По умолчанию

    Да, датчик один, и эбу (на 2AZ) решает, когда нужно включить на малую скорость, а когда на большую. Проверьте, не отгнили ли какие провода на эбу, в частности, FANL

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    totti (31.05.2020)

  8. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Да, датчик один, и эбу (на 2AZ) решает, когда нужно включить на малую скорость, а когда на большую. Проверьте, не отгнили ли какие провода на эбу, в частности, FANL
    Со второй ножки реле №3 прозвонил на ЭБУ A21 не звонится, попробовал на другие ножки прозвонить. Тоже не звонится. Еще поищу схему для 2 AR-FE.

  9. #17

    По умолчанию

    @totti, попробуйте на схемы 50-ка глянуть. Но это так. А уверены, что до контактов реле достали щупом? Они там глубоковато могут быть

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    totti (31.05.2020)

  11. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @totti, попробуйте на схемы 50-ка глянуть. Но это так. А уверены, что до контактов реле достали щупом? Они там глубоковато могут быть
    Разобрал блок предохранителей, тот еще геморрой). Проводка целая около блока предохранителя. На стороне ECU порты A21,22 не звонятся.
    Решил съездить в южную часть нашего города, проехал около 10км там небольшой подъем. При 96-97гр сработали оба вентилятора, довольно тихо, опустили температуру до 91гр и потухли. Раньше не замечал их работу, без кондера. Когда работает кондер тоже работает две скорости если по минимуму включить то пашет первая скорость, больше то интересно при какой температуре врубается вторая скорость? У меня раньше была ауди а4 б5, на ней я спокойно ездил по городу по трассе, проблем не было. В один раз пытался проехать перевал Тоо Ашуу называется, в России наверное таких и нет. На перевале меня и подвела моя машинка, вскипела) разарвало бачок, не сработал клапан на бачке и вентилятор.
    Последний раз редактировалось totti; 31.05.2020 в 19:03. Причина: Добавлено

  12. #19

    По умолчанию

    @totti, вы же нашли электросхемы на ваше авто: http://zatonevkredit.ru/schemes/path...48158f968d273a

    Если не звонится, значит не там где-то звоните :) Может, не оттуда ножки отсчитываете или не в том разъёме (там же их 2). 21 (FANL) должен быть красный провод, 22 (FANH) - белый .

    PS: Россия большая, много чего в ней есть ;)

  13. #20
    Новичок Array
    Регистрация
    04.07.2020
    Сообщений
    4
    Toyota camry v 40
    0 0
    Город
    Батайск

    По умолчанию

    Как проверить блок на вентиляторы

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите Пожалуйста!!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя