+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    81
    Camry V70 2.5 Элеганс
    18 18
    Город
    Москва ЮВАО

    По умолчанию Кратковременный свист в районе ремня

    Привет всем !
    Всплыла у меня такая проблема, при включенном кондиционере во время нажатия на педаль газа в момент трогания с места, раздается кратковременный свист в районе ремня, по звуку напоминающий сверчка (насекомое))) в движении свиста нет. При выключенном кондиционере такого нет. куда копать ? Пробег 70000, мотор 2,5, визуально ремень рабочий, без трещин. Поиск не помог....

  2. #2

    По умолчанию

    ИМХО.Проверить появления свиста ГУРом (на заведенном движке вывернуть руль до отказа в одну и другую сторону, подержать так неск секунд) Если ремень, то звук проявится.Вначале менять ремень.Затем натяжитель.И проделывайте операцию вдвоем.Тот кто смотрит под капот может увидит нечто не связанное с ремнем.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    126
    Camry XV50 2.5
    22 21
    Город
    Подольск
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО.Проверить появления свиста ГУРом (на заведенном движке вывернуть руль до отказа в одну и другую сторону, подержать так неск секунд) Если ремень, то звук проявится.Вначале менять ремень.Затем натяжитель.И проделывайте операцию вдвоем.Тот кто смотрит под капот может увидит нечто не связанное с ремнем.
    У V50 нет ГУРа, у нас электроусилитель.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Stanley17 (21.10.2020)

  5. #4

    По умолчанию

    вот и ладушки.все одно проверять вдвоем вкл/выкл компрессор кондея.:) ИМХО.без ГУРа нагрузки уменьшились отсюда и заложенное натяжение ремня также :)

  6. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    81
    Camry V70 2.5 Элеганс
    18 18
    Город
    Москва ЮВАО

    По умолчанию

    Проверяли как раз вдвоем, свист продолжительностью менее секунды, исходит со стороны ремня, потом тихо, проявляется в момент трогания с места.

  7. #6

    По умолчанию

    Ну значит сами все и определили.Недостаточное натяжение существующего ремня.А там всяко может быть, али некачественный попался и вытянулся, или смазка попала, я сомневаюсь, что он растрескался.Начните с ремня.Если авто еще гарантийная обратитесь в сервис.Гарантийный случай.

  8. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Я правильно думаю 70 тыс км машина прошла в основном по городу с редкими выездами на трассу?

  9. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    81
    Camry V70 2.5 Элеганс
    18 18
    Город
    Москва ЮВАО

    По умолчанию

    jungler,
    Именно так, машина городская.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    При включении кондея идёт нагрузка на генератор. Или ремень слабоват или генератор.

  11. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    81
    Camry V70 2.5 Элеганс
    18 18
    Город
    Москва ЮВАО

    По умолчанию

    Я думаю генератор непричем, когда генератор погибает, по практике начинаются провалы в сети, при нагрузке начинает слабеть освещение приборов, свет в салоне и т.д. у меня ничего этого нет.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя