+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81
    Пользователь Array
    Camry V50 2.5 Элеганс+
    11 14
    Город
    Москва ЮВАО

По умолчанию Кратковременный свист в районе ремня

Привет всем !
    Всплыла у меня такая проблема, при включенном кондиционере во время нажатия на педаль газа в момент трогания с места, раздается кратковременный свист в районе ремня, по звуку напоминающий сверчка (насекомое))) в движении свиста нет. При выключенном кондиционере такого нет. куда копать ? Пробег 70000, мотор 2,5, визуально ремень рабочий, без трещин. Поиск не помог....

ИМХО.Проверить появления свиста ГУРом (на заведенном движке вывернуть руль до отказа в одну и другую сторону, подержать так неск секунд) Если ремень, то звук проявится.Вначале менять ремень.Затем натяжитель.И проделывайте операцию вдвоем.Тот кто смотрит под капот может увидит нечто не связанное с ремнем.

Местный Array
    камри v50 2.5
    18 18
    Город
    Подольск
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО.Проверить появления свиста ГУРом (на заведенном движке вывернуть руль до отказа в одну и другую сторону, подержать так неск секунд) Если ремень, то звук проявится.Вначале менять ремень.Затем натяжитель.И проделывайте операцию вдвоем.Тот кто смотрит под капот может увидит нечто не связанное с ремнем.
    У V50 нет ГУРа, у нас электроусилитель.

вот и ладушки.все одно проверять вдвоем вкл/выкл компрессор кондея.:) ИМХО.без ГУРа нагрузки уменьшились отсюда и заложенное натяжение ремня также :)

Пользователь Array
    Camry V50 2.5 Элеганс+
    11 14
    Город
    Москва ЮВАО

Проверяли как раз вдвоем, свист продолжительностью менее секунды, исходит со стороны ремня, потом тихо, проявляется в момент трогания с места.

Ну значит сами все и определили.Недостаточное натяжение существующего ремня.А там всяко может быть, али некачественный попался и вытянулся, или смазка попала, я сомневаюсь, что он растрескался.Начните с ремня.Если авто еще гарантийная обратитесь в сервис.Гарантийный случай.

Заблокирован Array
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

Я правильно думаю 70 тыс км машина прошла в основном по городу с редкими выездами на трассу?

Пользователь Array
    Camry V50 2.5 Элеганс+
    11 14
    Город
    Москва ЮВАО

jungler,
    Именно так, машина городская.

Местный Array
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    28 84
    Город
    нерюнгри

При включении кондея идёт нагрузка на генератор. Или ремень слабоват или генератор.

Пользователь Array
    Camry V50 2.5 Элеганс+
    11 14
    Город
    Москва ЮВАО

Я думаю генератор непричем, когда генератор погибает, по практике начинаются провалы в сети, при нагрузке начинает слабеть освещение приборов, свет в салоне и т.д. у меня ничего этого нет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя