+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    14
    камри v40 2.4
    0 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Вибрация в руле и в кузов

    Такая проблема - при скорости от 120 до 140 км/ч начинается вибрация по кузову и в руль. Причем ощущается она больше всего на прямых участках на вышеуказанной скорости. Когда дорога уходит в сторону и руль немного выворачиваешь, вибрации почти не ощущаешь. Также происходит и при езде по неровной дороге на той же скорости. В общем отчетливее всего на прямом участке дороги с хорошим покрытием. Подвеску смотрел месяц назад, все в норме. 2 раза делал балансировку и по ощущениям после второй балансировки, добавилась легкая вибрация и после 140 км/ч(а может и кажется). Одна покрышка была поставлена с запаски и имеет более глубокий протектор. Может ли это являться причиной? В шинке сказали, что при проблемах с резиной, бьет обычно при 90-110. Что это еще может быть?

  2. #2

    По умолчанию

    Точно не из за глубины протектора.Возможно внутренняя граната.

  3. #3

    По умолчанию

    В шинке балансировку колёс проверяли? Ещё могут бить поведённые тормозные диски. При нажатии на тормоз на такой скорости вибрация усиливается?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Причин может быть много. Попробуйте найти другой комплект колес, если не поможет, то хотя бы колеса исключите.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    46
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Подшипник ступицы под замену.

    - - - Добавлено - - -

    У меня была вибрация но только до 140 км ч. 80 едешь появляется вибрация через 10 секунд пропадает.замениди подшипник все прошло

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    14
    камри v40 2.4
    0 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Это не граната, При наборе скорости вибрации почти нет, она появляется как раз на равномерном ходу. Граната бы вибрировала именно на наборе скорости и проходила если отпускаешь газ, у меня наоборот.

    - - - Добавлено - - -

    Это не тормозные диски, При торможении вибрация такая же как и на скорости, не усиливается. И при торможении менее 110 км/ч, вибрация также пропадает.

  7. #7

    По умолчанию

    Возможно это все таки резина.Возможно нарушена структура когда и т.п.Визуально и на балансировке будет все Ок.Но под нагрузкой и на скорости это проявляется.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    152
    TOYOTA CAMRY 3,5 V6 2GR-FZE 327 hp
    17 23
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Это 100% ни гранаты, ни ступичные подшипники, ни привода, либо непосредственно колёса, действительно исключить бы колёса (шины с дисками), дальше будет гораздо проще выявить, у меня точно так же всё было, причиной оказались поведённый от перегрева передний тормозной диск (один), било так же только на высоких скоростях, чем выше тем чуток сильнее, т.е. при 120 чуток, а при 160-180 сильнее и в тормозную педаль немного отдавало.
    Смотри передние тормозные диски.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от resident777 Посмотреть сообщение
    при скорости от 120 до 140 км/ч начинается вибрация по кузову и в руль.
    У меня как и у тебя есть такая проблема.ПРичина проста-зимой одни диски(штатные) летом хром китайский разница у них в том что ЦО(центральное отверстие) штатное 60.1мм а у не штатного 70мм.Грешу на эту разницу.Желательно найти кольца проставки но пока нет на это времени,не гоню больше 120км\ч и все

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    594
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Не знаю, авто конечно несравнимые, но на предыдущем авто Форд Мондео III, после замены нового комплекта летней резины (не знаю почему, но появилось именно после этого) появилась точно такая же вибрация, как описывает автор. Диски были с проставками и на балансировке все гуд и ШРУС внутренний заменил и промежуточный подшипник (штоп они провалились!) и ни-фи-га! Как была вибрация со 100 до 180, так и осталась. Денег вЪ... потратил немерено. Вся суть оказалась в несколько гнутом правом приводе. После замены все прошло с 0 до 220 км/ч.
    Когда он так погнулся ХЭ его ЗЭ. Вот такая вот хрень...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя