+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94
  1. #71
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Атлищнааа!!!

  2. #72

    По умолчанию

    Часть 5. Задняя подвеска и бензобак.

    Ещё до аварии задняя подвеска была в очень плохом состоянии:
    - пыльники амортизаторов местами надорвались.
    - механизм ручника как-то разбирал - там тэш. Тяга прилипла к колодке, и механизм работал неправильно. Потом вообще перестал держать. До ремонта пользовался только передачей.


    - балка проржавела настоьлко, что рычаг держался только на одной стороне :) Регулировке рычаги не поддавались.


    - пыльники тормозных дисков исчезли


    - суппорта закисли, а тормозные колодки стёрлись. Пришлось примнять молоток, чтобы отодивгать суппорт. Единственное, почему работало - поршень хорошо ходил.

    - обратная трубка бензобака проржавела. Когда заливаешь до полного - из обратки начинало течь!


    - после аварии заменили только горловину, но оказалось, что и сам бензобак тоже проржавел: если залить полный, то за ночь-две всё уходило на уровень половины.


    Ремонт планировался давно, и тут случай подвернулся и настал момент :)

    Ещё в 14 году пиркупил:
    - Б/у горловина бензобака взял в Перми


    - Б/у задняя подвеска в сборе. Купил я её только через год после того, как Роман тут на форуме её выставил, а хранилась она у него на улице, поэтому чутка подржавела



    Так как ремонт планировался х/з когда, я сделал ящик для хранения на балконе, разобрал подвеску на части убрал :)




    Сайленты для задних кулаков:
    48725-03010 - 2шт (для продольных рычагов)
    RBI T25081 - 4 шт (для поперечных)

    После аварии также купил:
    - ленты крепления бензобака в отличном состоянии с распила.
    - сам бензобак от V40 в хорошем состоянии.

    Итак, настало время "Ч", жопу решил поменять сам. Арендовал подъёмник и ниструменты.
    Так как задняя подвеска очень долго лежала, всё подржавело и я решил их перебрать.
    Пальцы и пыльники были в оличном состоянии,


    Поршни просто так выходить не хотели. В моих закисших суппортах, что на машине, я мог пальцами вдавить поршень, и расччитывал просто чутка качнуть велосипедным насосом.
    Фиг там. Пришлось тащить домой аккумулятор с компрессором.

    один вылетел при 7 атм, второй при 10. На второ поршне, как выяснилось образовалось немного ржавчины, но без каверн. После чистки и полировки поверхность осталась ровной.


    В этом же суппорте была ржавчина в посадочноим месте пыльника. Я обработал это место, но из-за неудобства нормально подлезть инструментом полностью зачистить поверхность не получилось. Сами пыльники были все в нормальном состоянии, и я их оставил. А ремкомплект решил сохранить на случай, если суппорт всё же придётся менять.

    Ступица внутри тоже была в ржавчине. Её я очистил кордщёткой и обработал всё преобразователем ржавчины.
    Износа на колодках и на дисках почти не было. Пльники немного повредились при транспортировке и после хранения появилась ржавчина - всё зачистил и подркасил.

    У тросика ручника в одном месте была срезана оболочка. Сам тросик внтри ещё в металлической оболочке, но туда может попасть влага и грязь, и перестанет работать. Сначала хотел надеть термоусадку, но на концах троса навальцованы слишком широкие железяки. Поэтому я отрезал кусок дополнительной внешней изоляции у крепления троса и сдвинул его на это место. Внутрь напихал немного термоклея для герметизации и прогрел феном. Получилось неплохо.

    Подумал, что было под такое дело было бы неплохо ещё и днище обработать. Почитав интернеты купил пушсало и битумную мастику. Взял кастрюли и у коллеги переносную элеткплитку и со всем этим добром поехал в сервис.



    Сначала перепрессовывем сайленты. Сайленты поперечных были прокручены в кулаке ещё перед отправкой при упаковке лоя компактности.


    Сайленты RBI для поперечных рычагов оказкались намного мягче оригинала: если в оригинальный сайлент я засовывал монтировку и мог пошевелить лишь чуть-чуть, то в RBI - она была сильно подвижнее. То ли оригинальные сайленты задубели, то ли так и должно быть. Думаю, можно было и не менять, потому что резина внутри без трещин и повреждений и достаточно хорошего качества: при извлечениии внутренняя втулка почти целиком вылезала из кулака и возвращалась назад за счёт упругости!

  3. #73

    По умолчанию

    Сначала снял глущитель, потом отсоединил и подвесил суппорта. Заодно снял тормозные диски:



    Далее снимаем амортизаторы. Для этого надо открутить 3 гайки из салона и потом от кулака.




    Пневмопистолет очень помогает в таких делах :)

    Ствим подпор


    Всё жутко ржавое и велик шанс открутить вместо гайки кусок кузова, но местные ребята обещали помочь со сваркой, если что-то пойдёт не так.

    Откручиваем продольные рычаги: Тут только воротком, так как места мало. Крутить надо болт, потому что гайка имеет упор (хотя в каталоге не такая гайка указана)


    Далее снимаем значала задний стабилизатор, потом балку. Похоже, при замене горловины мастер заменил шпильку, ибо она выглядела как новая


    А вот с правой стороны, подвеска приржавела к шпильке так, что пришлось оторвать подвеску монтировкой (со ржавой это не так сложно слелать)
    На фото видно изуродованный уголок


    Снятые болты в целом были в норм состоянии, за исключением приржавевшей шпильки. Хорошо, что заранее купил одну на всякий случай. Ибо бегать её искать без машины в жоеп города как-то не охота :)


    Шпильки имеют неэлементарную форму, и заменить более или менее подходящим болтом не получится. Так что имеет смысл купить обе заранее. Мне повезло, что одну купил, а вторая новая оказалась )

  4. #74

    По умолчанию

    Теперь снимаю бензобак.

    Для начала из салона под задней сидушкой отсоединяем разъём от бензонасоса. Крышка держится на герметике, и лучше её сначала погреть феном.

    Вообще для отделения топливной магистрали при снятии бака под машиной есть спецаильное разъёмное соединение. А верхняя трубка остаётся в баке. Но я мне удобнее было отсоединить вынуть верхний патрубок из насоса. Сразу завернул в пакетик и хомутом, чтобы ничего внутрь не попало.


    Ставим подпор и отсоединяем ленты крепления бензобака. Повторное ипользование чревато:


    При снятии бака сломалась клипса крепления верхнего шланга (потому что он остался держваться на магистрали), но я е переставил с крепления вакуумной трубки,которая на двух таких же держится.




    Ленты на кузове держатся за счёт пальцев. Так как к пальцам они прикипели, пришлось резать болгаркой.


    Пальцы обработал на круге и потом замочил в преобразователе ржавчины


    Фото снятого бака сделать забыл, ибо запарился. Ржавая говнямба, ничего особенного

  5. #75

    По умолчанию

    Ручник

    Сначала надо снять термокожух. Он крепится гайками на трёх торчащих из кузова винтах М6, идн из которых был упешно сорван.
    После чего начал пользоваться горелкой, но и она не всегда помогала


    Далее в салоне, сняв консоль с ящиком, откручиваю 2 болта крепления.

    Это надо было сначала сделать, чтобы машину не опускать/поднимать :)

    По всй длине трос крепится либо гайкой на орчащий винт, либо винтом на гайку в кузове. И там и там винт леко срывается :))

    Лучше заранее запастить болтиками M6 и гайками M6 с фланцем.

    Ручник снят. Коромысло совсем закисло и ни о каком равномерном усилии и речи быть не может :)




    На "новом" ручнике один из пыльников был порван, и я решил пересадить его со старого. Я не знал, полуится ли у меня сделать это, не порвав его, поэтому старый пока не снимал. Смазал хорошенько смазкой наболдашник и стал надевать.
    Напомнило съевшего слона питона из Маленького принца :)


    Перед обработкой днища необходимо было провести провести арматурно-сварочне работы. Поэтому сначала всё примеряем, привариваем и нарезаем резьбу.


    Сам я варить не умею, и мне помог молодой парень Андрей из этой мастерской.


    К счастью в наличии были плашки M6



    В месте крепления рычага из-за отсуствия под рукой крепежа снаала хотел использовать старую скобу крепления.


    Но оно там не держалось должным образом. В итоге высверлил болт и через пару дей прикрутил болтом и гайкой из нержавейки
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 15.12.2018 в 18:27.

  6. #76

    По умолчанию

    Обработка днища

    Из дома захватил с собой занавеску для малярных работ и, отгородившись ото всех, пошёл дрелью с кордщёткой сдирать ржавчину.


    Естественно в маске и очках :)

    Ставим на плиту битумную мастику (она хоть как-то льётся) и разогреваю. Туда же добавляю пушсало - оно вообще как... сало :)



    Жидкое оно только пока горячее. Пока несёшь кисть к кузову - успевает подзастыть. Поэтому надо было делать очень быстро )).
    На пол постелил занавеску, иначе капли потом с пола будет не счистить и все будут прилипать. А отмыть это говно тяжело, но можно. Остатками бензина из снятого бензобака смывал: Засрал каплями чужую плитку. Разобрал, бензином всё прочистил (почти до конца), но вонять стала бензом.
    Пришлось новую купить :)

    Ну и как мог замазал, куда руки дотянулись. Где ржавчины не было мазать не стал. Там и так всё было и будет хорошо :)




    Понимаю, что такая обработка - колхоз, но подвеску с баком надо было менять здесь и сейчас, а откладывать обработку днища на неопределённый срок и там потом опять всё снимать - вообще не вариант.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ТЧМ-6 (15.12.2018)

  8. #77

    По умолчанию

    @CamryMan75, Блин сочувствую дружище ((( не дай бог кому такое!

  9. #78
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Всё же хорошо чем вообще ничего . Во сколько обошлась аренда подъёмника ?

    - - - Добавлено - - -

    Работа конечно колоссальная , но что делать ? Машину надо спасти .

  10. #79

    По умолчанию

    Теперь ставлю ручник о бензобак.

    Заглядваем внутрь бензобака:

    Лучше, чем у меня :)

    Со старого бака преставил насос, пару оторвавшихся подушек (ими бак прижимается к кузову), и пару креплений трубок, которые были сломаны


    Также трубку уловителя паров бензина взял со старой, потому что у новой был отломан кусочек


    Начинаю крпепить бензобак. С правой стороны ленту наживил, а вот левая - ну никак не дотягивается. Вот подстава! Неужели баки на V30 и V40 разные?!
    Но оказалось, что просто ленты разной длины. Левая, где бак толще, - длиннее.


    Пора ставить подвеску.
    Новая подвеска на части разбиралась не очень: болты рычагов со стороны кулаков там закисли, и пришлоь постараться, чтобы их вынуть.


    После выбивания:


    Купил плашку M14x1.5, одолжил жержатель и прошёлся по болтам. Стали норм, и я решил их оставить, а не менть на новые.

    Пружины мои совсем не просели в сравнинии с контрактными, и я их оставил :


    Амортизаторы у меня когда-то давн были поменяны на Каябы. Я их тоже оставил на машине. Перестаил только пыльники задних амортизаторов.

    Также у контрактной стойки стабилизатора был порван один пыльник, и я переставил со своего, который закис в усмерть:


    - - - Добавлено - - -
    @ТЧМ-6, я там около полутора суток провёл :)) 300 р/час.
    В распоряжении: подъёмник, пневмогайковёрт, ключи, воротки, динамометрический инстурмент, пресс, сварочнй аппарат и пр. ништяки, а также помощь, где одному никак

    По-моему, 11 или 12 тысяч вышло. Но это я тормоз и неумеха. Так-то с навыком вс побыстрее.

    В сервисе мне сказали, что замена подвески с баком будет ~16 тыс + арматурные работы. Но: это без переборки суппортов, без перепрессовки сайлентов, без обраотки днища, и без уверенности, что что-то где-то не так прикрутили :)

  11. #80

    По умолчанию

    При сборке подвески есть один важный момент: сначала надо прикрутить и затянуть поперечные нерегулируемые рычаги, потому чтопосле установки к ним будет не подобраться.
    При этом по мануалу надо делать так:


    Но на обеих снятых подвесках в расслабленном состоянии этот угол был гораздо больше. Я при установке сделал по мануалу.

    Для крпепления продольных рычагов ипользовал купленные на соседнем форуме новые болтики :)

    Ну и результат.





    Как уже выше писал, работа заняла полтора дня, было выпито много кока-колы:


    Спасибо моему другу Олегу, который ночью приехал, подвёз мне еды и помог с установкой амортизаторов :)


    Делал я это 1-го сентября. Прошло уже 3.5 месяца, пока всё отлично :) Заливать полный бак - это круто!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (10.01.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя