+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11

    По умолчанию

    FJ747,
    Рад Вас поприветствовать взаимно.
    Напакостить Вы вряд ли могли. Скорее всего Пандора поняла то, что знает, а знает она 1*, то есть Вы видимо поставили ее еще раз в охрану (она же очевидно в охране и была) и Пандора 4 раза сиреной сообщила Вам об этом.
    Так что не переживайте.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    FJ747 (26.06.2016)

  3. #12
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Да, она была в охране и двигатель был заведён дистанционно, подойдя к машине я попросту не смог её открыть путём нажатия на кнопку метки, это происходит всегда если я забываю извлечь ,,заглушку" из гнезда в которм защёлкивается ремень безопасности (что бы ехать непристёгнутым и не было нудного ,,блямкающего" сигнала) потом ставишь в охрану, но при дистанционно запущенном двигателе меткой можно снять с охраны, но замки дверей не откроются. Приходится сначала подавать с телефона команду заглушить двигатель, а потом метка одновременно снимает с охраны и открывает замки, а тут торопился и неправильно ввёл команду. Когда же ,,заглушки" в гнезде нет, то и с работающим движком метка снимет с охраны и откроет двери.

  4. #13

    По умолчанию

    FJ747,
    Ну в общем-то все встает на свои места.
    Если у Вас установлена современная Пандора, то Вы можете включить опцию "глушить автомобиль по появлению метки", если Вам так будет удобно.
    При подходе к работающей машине, метка опознается и автомобиль заглохнет- тогда откроются замки дверей даже с заглушкой.

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Благодарю за ответ, но глушить двигатель как раз не хотелось бы, просто подходишь к машине с заведённым двигателем, снимаешь с охраны с одновременным отпиранием замков дверей (в моём случае только водительской, я эгоист) садишся за руль и включив D начинаешь движение, я добивался иминно такого алгоритма действий. А то, что я забыл ,,заглушку", так я в этом никого не виню, это исключительно моя проблема.

  6. #15

    По умолчанию

    FJ747,
    Да не за что.
    Будут вопросы -обращайтесь.
    Если уж зашел разговор, то какая Пандора у Вас установлена?

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    http://toyotacamry.ru/showthread.php...идкости пост #24, плюс РР-100, плюс механический замок рулевого вала вварного типа. Если интересует кину ссылку на Угона.Нет. на тему мастера установившего, отличная вещь.

  8. #17

    По умолчанию

    FJ747,
    Нет, мастер не интересует. Интересует другое, раз поставили реле под капот радио, то почему не установили электромеханический замок капота?
    Ведь комплекс только тогда максимально защищает от угона, когда блокировка под капотом надежно защищена замком...

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Вы правы, для полноценного комплекса не хватает замков капота, но пообщавшись с владельцами машин у которых установлены дефентаймы и атлет нео электро, получил много негативных отзывов, особенно в зимний период эксплуатации, поэтому принял решение не ставить, во избежании танцев с бубнами вокруг машины. Китайские драгоны и прочие катраны вообще не рассматривал. Того что сейчас имеется на борту достаточно для защиты от местных ,,скаутов", а от угона эвакуатором спасенья нет, даже с замками капота.
    Кстати, вы не занимаетесь установкой внештатных головных устройств, с таким дело имели? Есть ли отзывы? http://ksize.ru/shtatnaya-magnitola-...000009614.html
    Велико искушение получить на борту полноценную мультимедийную систему. Родное ГУ работает без нареканий, но в нем нет USB входа что бы подключить флэшку с музыкой, диски в печёнках сидят, радио на дальних маршрутах работает только возле городов, по трассе идёшь в глуши, либо китайские радостанции бред в эфир выдают. Одолела такая ситуация.

  10. #19

    По умолчанию

    FJ747,
    Ранее отрицательные отзывы действительно были. Но сейчас замки производителями уже давно переработаны: это касается и замком капота Дефентайм, в частности появилась версия 5 (на нее ,кстати, гарантия 3 года), а также замков капота prosecurity. Поэтому при грамотной установке вопросов быть не должно.
    Что же касается "танцев", то выведенный в крайне неудобное место аварийный тросик открытия позволяет эти вопросы в случае чего решить.
    Для севшего АКБ выводится аварийное питание.

    Мы занимается установкой 2 din решений, но с тем ,что представили по ссылке Вы дела, к сожалению, ранее не имели.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12