+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1

    По умолчанию Оторвался штатный брызговик, как починить

    В общем оторвался брызговик сзади, перед задним колесом. Эти два брызговика были изначально на машине. Я во первых не могу понять как они называются. (это не задние и не передние). Во вторых как они крепятся. Мне кажется там кусок пластиковой штуки от порога оторвался еще. Помогите идентифицировать эти брызговики.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Это задние брызговики. Они же фиксируют подкрылки к бамперу. Крепятся с помощью винтов со стороны колеса и специальных держателей крепления брызговика к бамперу. По сути это клипса (или пистон, или "пукля"). Кто как его называет.) У меня на переднем брызговике такая пукля отлетела. Первое время пришлось делать отверстие на подручной жестянке, согнутой напополам.

  3. #3

    По умолчанию

    Там нет бампера же. Это не стандартные большие брызговики, а такие маленькие перед задними колесами.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryBlack Посмотреть сообщение
    Там нет бампера же. Это не стандартные большие брызговики, а такие маленькие перед задними колесами.
    Так это не брызговик! Не помню как они называются, но это штучки есть и спереди и служат они по-моему для подачи воздуха на тормозной диск и его охлаждения! Где-то на форуме про это писалось, поиск рулит!

  5. #5
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryBlack Посмотреть сообщение
    Там нет бампера же. Это не стандартные большие брызговики, а такие маленькие перед задними колесами.
    http://www.toyodiy.com/parts/p_E_201...TNHX_7503.html

    75861G COVER, ROCKER PANEL MOULDING END, FRONT RH 75861-06120 правый
    75862E COVER, ROCKER PANEL MOULDING END, FRONT LH 75862-06130 левый

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    Так это не брызговик! Не помню как они называются, но это штучки есть и спереди и служат они по-моему для подачи воздуха на тормозной диск и его охлаждения! Где-то на форуме про это писалось, поиск рулит!
    Всетаки назыается брызговик. Кстати на рестайле аналогичные штуковины на передних арках теперь не отдельным элементом идут, а интегрированы в подкрылок и выштамповку пыльника. Либо мне их тоже не вкрутили бггг по схеме посмотрел вроде есть.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 11.07.2016 в 13:28.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Kapitan78 (09.07.2016)

  7. #6

    По умолчанию

    Брызговик задний правый передний
    Брызговик задний левый передний

    Фотки бы еще как оно все установлено. А то не очень понятно. То ли отломано то ли так и надо.

  8. #7

    По умолчанию

    CamryBlack, была такая же ситуация - ехал по трассе ±400 км. (в другой город) попал под жуткий ливень и этот самый ливень, видимо, одно из креплений брызговика открутилось (или отломалось). Пока доехал, пока увидел - брызговик уже немного стерся от трения заднего колеса. В итоге заказал новый.
    Выглядит он вот так (это 75862-06130):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0148.jpg 
Просмотров:	1624 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	35901
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0149.jpg 
Просмотров:	1581 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	35902
    Устанавливается достаточно легко - исходя из его формы (смотри фотографии) по другому точно никак его не поставишь.

  9. #8

    По умолчанию

    zay4217, спасибо за фотки. мне кажется у меня кусок пластика обломился за что держится этот брызговичок.

  10. #9
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryBlack Посмотреть сообщение
    zay4217, спасибо за фотки. мне кажется у меня кусок пластика обломился за что держится этот брызговичок.
    С обеих сторон?

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Всетаки назыается брызговик. Кстати на рестайле аналогичные штуковины на передних арках теперь не отдельным элементом идут, а интегрированы в подкрылок и выштамповку пыльника.
    А уменя спереди таких брызговиков(перед передним колесом) и на до рестайле тоже не было, на некоторых иногда посматриваю стоят. в чем причина?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя