+ Ответить в теме
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 492
  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Правда! Отверстия малы..в этом вся причина..чем больше кокса тем меньше отверстия,соответственно масло не успевает уходить и горит в поршневой...поэтому чем больше тапок в пол тем больше горит..такой круговорот.
    Менять вовремя не пробовали? :)

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Менять вовремя не пробовали? :)
    Мне пол уровня хватает на 12000 пробега! Сам меняй хоть через 1000КМ!

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    @sergey054, можно ссылку? Если сюда нельзя, то в личку. Заранее благодарен.
    https://www.youtube.com/watch?v=aMN9bYE4_us&t=10s я насмотрелся роликов этого чувака. На сегодня ещё 500 км накрутил,уровень держится! Три раза проверял,глазам поверить не мог. Скажу,что в цилиндры шумо заливать не стал т.к. компрессия была 15,решил расскоксовать только маслосъёмные кольца.

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Это недвусмысленный намек на более грамотный в будущем подбор масла и своевременную замену
    Вот ЛиквиМоли лил. Предупреждали меня как то деды-мотористы,что закоксуются в этом моторе кольца. Не поверил.Движок если честно снутри тёмный стал от этого масла

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey054 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=aMN9bYE4_us&t=10s я насмотрелся роликов этого чувака. .
    По видео - неужели перед ремонтом двигателя лень керхером его помыть? Что за манера разбирать грязный пыльный двигатель?

  6. #386

    По умолчанию

    Мне раскоксовка то же помогла расход упал с литра на 3 ка на 500 гр. На 8 ка пробега

  7. #387
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey054 Посмотреть сообщение
    Вот ЛиквиМоли лил. Предупреждали меня как то деды-мотористы,что закоксуются в этом моторе кольца. Не поверил.Движок если честно снутри тёмный стал от этого масла
    О каком ликви моли идет речь? У меня залито ЛМ молиген 5\30, проехал пока 4ткм, на днях менял прокладку клапанной, мотор чистенький, на крышке практически небыло нагара\гуталина, ну соасем тоненький слой и то не везде, который сразу вытерся, пробег 124 реальный
    Может интервал замены был не правильно подобран?

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey054 Посмотреть сообщение
    Вот ЛиквиМоли лил. Предупреждали меня как то деды-мотористы,что закоксуются в этом моторе кольца. Не поверил.Движок если честно снутри тёмный стал от этого масла
    Само масло не может закоксовать двигатель , это либо из-за затянутых интервалов, либо из-за поддельности масла.

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Само масло не может закоксовать двигатель , это либо из-за затянутых интервалов, либо из-за поддельности масла.
    Это звучит как то :одно да потому.Короче из-за масла.Ещё из-за долгих простоев,ещё из-за долгой работы на х.х.,да и вообще нет ещё идеального масла и вечного двигателя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    О каком ликви моли идет речь? У меня залито ЛМ молиген 5\30, проехал пока 4ткм, на днях менял прокладку клапанной, мотор чистенький, на крышке практически небыло нагара\гуталина, ну соасем тоненький слой и то не везде, который сразу вытерся, пробег 124 реальный
    Может интервал замены был не правильно подобран?
    5-30,я проехал почти100

  10. #390
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Ну и на какое масло переходить планируете, которое "не сможет закоксовать" мотор?


 
+ Ответить в теме
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя