+ Ответить в теме
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 384647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 492
  1. #471

    По умолчанию

    менял масло осенью(windigo 5w30), проехал 5000км при этом прогревы и автозапуски зимой по моточасам сказать немогу. залил 4л и 1л доливал придерживая уровень в середине меток щупа. это норм расход?
    на доливку масло закончилось, хочу на 0 30 идимитсу перейти

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    менял масло осенью(windigo 5w30), проехал 5000км при этом прогревы и автозапуски зимой по моточасам сказать немогу. залил 4л и 1л доливал придерживая уровень в середине меток щупа. это норм расход?
    на доливку масло закончилось, хочу на 0 30 идимитсу перейти
    Если не работают детали двигателя в силу конкретных причин, то от смены жидкости и не заработают. Литр на пять тыщ. км для азиатского мотора - по мне конский расход, другим нормально, кто привык.

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Если не работают детали двигателя в силу конкретных причин, то от смены жидкости и не заработают. Литр на пять тыщ. км для азиатского мотора - по мне конский расход, другим нормально, кто привык.
    вот тут не понял. все говорят о масложоре двигателя. на нулёвку давно хотел перейти
    есть конкретные рекомендации?

  4. #474
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    @M2-M3, литр на 5 тыщ, конский расход??? Да вы батенька зажрались))) даже чисто математически это выгоднее капиталки, при условии что прогрессировать не будет...

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    @M2-M3, литр на 5 тыщ, конский расход??? Да вы батенька зажрались))) даже чисто математически это выгоднее капиталки, при условии что прогрессировать не будет...
    Не знаю что кому выгоднее, говорю чисто о расходе масла. У меня турбо TSI 200 гр. расходует на 5-6 тыс.км, а мы о Камри. И что здесь многие расход масла принимают за болезнь - по мне просто неправильная эксплуатация, приведшая к локальным закоксовкам.

  6. #476
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Вопрос не в эксплуатации, а в данности! У машины может быть несколько предыдущих хозяев, а данность это масложор литр на 5 тыщ, и если это не идеальный показатель двс, то точно не конский масложор, имхо

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в эксплуатации, а в данности! У машины может быть несколько предыдущих хозяев, а данность это масложор литр на 5 тыщ, и если это не идеальный показатель двс, то точно не конский масложор, имхо
    2 литра на 10 тыс.км подливал в дохлую BMW 745 Е65 с неизвестным пробегом , а в ней картер 8 литров, не 4 и постоянно педаль до упора. А в вашем случае скорее всего ничего бы не делал.

  8. #478

    По умолчанию

    возможно Вы правы. я покупал машину б/у лилось 5w40 toyota. о вязкости угаре и тому подобное узнал из ойла клуба только приобретя 2.4az
    хотел бы заметить что машина простояла зиму на автозаводе при -20. сколько в сумме моточасов сложно сказать. а замену рекомендуют в 200мч

  9. #479
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    я покупал машину б/у лилось 5w40 toyota.
    Вот уже не очень правильная эксплуатация. Это масло подделывают на каждом углу + неподходящая вязкость. Стоит один раз нарваться на подделку и закоксовка движка практически гарантирована.

  10. #480
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    менял масло осенью(windigo 5w30), проехал 5000км при этом прогревы и автозапуски зимой по моточасам сказать немогу. залил 4л и 1л доливал придерживая уровень в середине меток щупа. это норм расход?
    По мне так вполне нормальный, у самого такой же примерно.
    Понаблюдайте, если расти или других негативных моментов не будет (что скорее всего), то можно и не парится. Главное доливать не забывать.


 
+ Ответить в теме
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 384647484950 ПоследняяПоследняя