+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию Заводской ксенон на (лампы) замена на LED?

    Добрый день форумчанам! В машини 2012 года установлен заводской ксенон, но качество света оставляет желать лучшего! Подскажите занимался ли кто то заменой штатного ксенона на led свет? Есть ли теоретически возможность без особых доработок его поменять ( лампочки ксенона на лампочки led)? В противотуманках стоят led лампочки очень нравится эфект от них! Спасибо заранее за ответ!
    P.S: если этот вопрос уже где то обсуждался просто скиньте ссылку и я улалю данную тему! Перед тем как создавать проманиторил форум и ответ на этот вопрос не нашел. Есть варианты замены галогеновых ламп на led, а вот штатного ксенона на led не нашел!

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    84
    Camry 2.5 рест Э+
    12 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Врятли ктото этим занимался, т.к. ксенон почти всех устраивает, особенно штатный, галогенки меняют т.к. они действительно говняно светят, но ктото не хочет проблем с кайцами пэтому пробует лед. комуто пофиг и ставят неоригинальный вместо галогена, ктото меняет сразу блок фару с блоками розжига итп на оригинал что выходтит очень не бюджетно. а в вашем случае - блок фара с рассеивателем расчитана на ксенон, специально формируется пучек света под таки лампы итп. кроме того там блок розжига и от него хз сколько тысяч вольт на лампу идет - без колхоза не получиться- надо вырезать блоки розжига и 12 вольт подавать на лед, получается, что оно того не стоит, да и портить блок фару незачем. если уж очень хочется заморочиться- проще купить блок фары под галоген и с ними эксперементировать или с кемнибудь поменяться)))

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    316
    КамриV50,Элеганс+ ,1H2
    75 239
    Город
    Златоуст

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchouc Посмотреть сообщение
    В машини 2012 года установлен заводской ксенон, но качество света оставляет желать лучшего!
    У камри свет изначально очень низко выставлен.Вы пробовали приподнять его?Многие приподняв свет (само собой не забывая о встречных)избавлялись от проблемы недостаточной освещенности.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchouc Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчанам! В машини 2012 года установлен заводской ксенон, но качество света оставляет желать лучшего! Подскажите занимался ли кто то заменой штатного ксенона на led свет? Есть ли теоретически возможность без особых доработок его поменять ( лампочки ксенона на лампочки led)? В противотуманках стоят led лампочки очень нравится эфект от них! Спасибо заранее за ответ!
    P.S: если этот вопрос уже где то обсуждался просто скиньте ссылку и я улалю данную тему! Перед тем как создавать проманиторил форум и ответ на этот вопрос не нашел. Есть варианты замены галогеновых ламп на led, а вот штатного ксенона на led не нашел!
    В Камри нормальный ксенон. Другое дело, низко настроен. Выставить фары по высоте и будет счастье. Штатный LED от Toyota, светит лучше ксенона, но и ценник другой (на V50 нет). Вкарячивать Китайские светодиоды вместо ксенона нет смысла и не получится. Менять блок фару на Китайскую с Led, деньги на ветер. Светят ярко, в космос и недолго. Какие Led лампы поставил в ПТФ, что светят лучше галогенок 55Вт в тумане?

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо всем кто ответил! Колхозить и менять фару на китай не хочу и не буду однозначно. Свет регулировал несколько раз у оф дилера, выставляли на стенде , но результатом не доволен! Ксенон светит всеравно не так ярко и отчетливо как хотелось бы. Особенно это заметно в ночную дождливую погоду и при ночной езде по городу где освещенные улицы чередуються темными возникает такое ощущение что вообще с выключеными фарами ездишь:( может это мое субьективное мнение и я слишком предирчив.
    По поводу туманок, я туда поставил лампы led osram. Они работают как дхо днем так и противотуманки ночью! В туман светят не очень это факт, но как доп свет на трасе просто находка! В разделе ДХО я выкладывал описание и фото.
    Подскажите еще такой вопрос, может замена самих ксеноновых ламп на какие то новые более технологичные, совершенные и тд хоть немного изменит ситувцию? Может у кого то перегорали уже родные и была произведена замена на какие то другие? Всем спасибо за участвие и разьяснения по этой теме!

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Ездил со штатными LED на Прадо, Хайлендере, на А6 (с простой лед-оптикой, не матричной). На всех трех машинах свет не понравился, ксенон приятнее глазу, больше освещенности, и равномернее распределение света. До матричной оптики пока не добался, но заочно уверен что круть. Короче, я бы так расставил, от худшего к лучшему: 1. Галоген, 2. Простой лед. 3. Ксенон японских машин, 4. Ксенон немецких машин, 5. Лед матричный

    - - - Добавлено - - -

    Еще про одну машину вспомнил! Ездил также на последнем Пассате B8, у него в штате идет диодная оптика, но не в линзе а через отражатель и с автокорректором. Фактически свет хрень хренью, на уровне галогена, только другого цвета.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    84
    Camry 2.5 рест Э+
    12 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Мое имхо -у ксенона спект шаре чем у лед, поэтому и виднее все. т.к. через пыль и взвеси проходит больше световых волн...во завернул. но визуально так.с немцами думаю дело не в ксеноне а в другой системе отражения, думаю лампы везде +- одинаковые - осрамы, боши, филипс итп...

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchouc Посмотреть сообщение
    может замена самих ксеноновых ламп на какие то новые более технологичные, совершенные и тд хоть немного изменит ситувцию?
    изменит конечно...в худшую сторону ...т.к. не предназначен отражатель для них!

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    берем штатный отражатель, заменяем на новый отражатель от Hella переделанный под наш модуль ...и наслаждаемсяяяя

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchouc Посмотреть сообщение
    Свет регулировал несколько раз у оф дилера, выставляли на стенде
    Нужно без стенда просто приподнять немного повыше, (но как сказали не забывая о встречных) и будет счастье. На стенде вверх тебе никто не поднимет, поставят так как должно быть, а это очень низко на самом деле, поэтому подъехать к стене и приподнять немного самому, отверткой.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя