+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию ELM 327. А что вы им делаете и какие есть доп возможности??

    Всем привет. У меня давно есть такой адаптер. На телефоне пользуюсь разными приложениями а на компе ElmScanMaster. Так вот кроме этой программы есть другие какие нибудь -интересные проги?? Поговаривают что через адаптер можно делать много всего. И свет в пол силы настраивать и еще много чего разного. Авто что знает про это?? Может кто пользовался??

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    добавлю. можно ли посмотреть температуру ATF?

  3. #3

    По умолчанию

    Кабель Mini VCI + дилерская программа Toyota TechStream (идёт в комплекте с кабелем, с кряком). К примеру, ей я включал какую-то подсветку дверей в V50 (не на своей машине)

    В отличе от ELM умееет читать/скидывать ошибки АБС, аирбега и пр. Вернее так: Toyta Techstream, в отличие от других прорамм, умеет это делать, но она не работает через ELM. Ей нужен кабель, поддерживающий протокол J2534 .

    Mini VCI хорош, но тормознутый. Следить за параметрами в режиме реального веремени почти невозможно - слигком большое врем откилка. Этим не страдают дорогие кабели типа Mongoose, OpenPort 2.0, но и цены у них 10-40 тыс. Для личного использования многовато :)

    Для считать, стереть ошибки, включиьт/отключиьт опции MiniVCI - самое то.


    Также возможен вариант использования адаптера VAG-KKL + Toyota TechStream, но надо установить специальный драйвер (где-то на ваговсокм форуме выкладывали). Пока не проверял, адаптер ещё не пришёл. Говорят, он работает значительно быстрее Mini VCI.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Для считать, стереть ошибки, включиьт/отключиьт опции MiniVCI - самое то.
    Использую также данную приспособу. Раз в год проверить ошибки и один раз после покупки настроить нужные параметры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    И свет в пол силы настраивать и еще много чего разного. Авто что знает про это?? Может кто пользовался??
    Дальний свет в полнакала включается только в американской версии автомобиля. Программа Toyota Techstream + шнур MiniVCI все знает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pool99 Посмотреть сообщение
    добавлю. можно ли посмотреть температуру ATF?
    Можно все технические параметры посмотреть.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    pool99 (13.08.2016)

  6. #5

    По умолчанию

    Вот это интересно,ждём отзыв)

    - - - Добавлено - - -

    Существует два вида ELM,т.е их версий,обрезанный и нет,видел,что с помощью него и программы Питон можно отключать также ДОп функции ,это было сделано на сандеро,включение бортового ком-ра,отключение заднего дворника и так далее,с остальными машинами незнаю,на вопрос где программу взять-тишина,интересно было бы поиграться))

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    На ELM327 у меня в андроиде стоит Hobdrive купленый. Обычно смотрю скорость, она большими цифрами. Расход мгновенный, краткосрочный, средний, расход в час стоя. Уровень топлива, можно в рублях и километрах, при заправке надо писать ручками. Еще он мне крича показывал предупреждение о завышенной коррекции топлива. После промывки БДЗ и форсунок коррекция восстановилась, а расход упал. Лямбды показывает Температуру показывает только ОЖ и впуска. При перегреве кричит. Есть закладки по куче датчиков, но большую часть не кажет. Можно самому прописать, но надо знать формат слов от датчика. MiniVCI тоже есть, ноута нет.:) Смотрел, на моей европейке только климат можно покрутить из крутилок, ну и диагностику с кодами и их стиранием. Ноут, че то никто не дарит, так что, один раз всего покрутил.

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    Смотрел, на моей европейке только климат можно покрутить из крутилок
    Кое-что еще можно покрутить: управление освещением, замками и еще по мелочи.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Кое-что еще можно покрутить: управление освещением, замками и еще по мелочи.
    Светом у меня точно нет, другое не помню. Как ни будь посмотрю еще.

  10. #9
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    какой версии elm327 подходит к 50ке? 1.5 или 2.1?

  11. #10

    По умолчанию

    у шнурка возможностей больше


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя