+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93
  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Приветствую всех!
    имеется ELM 327 v.1.5, в Torque Pro всё определяется, но не подключается к ЭБУ. Кто поможет что прописать в инициализации для японской ACV40? ISIS, хорьки и т.п. не подходят. Уже голова опухла интернет шерстить
    Последний раз редактировалось DIMON_ARS; 07.04.2018 в 14:33.

  2. #62

    По умолчанию

    А не подскажите, где можно найти нормальны (работающий) TechStream.
    А то я сначала мучался с VAG-KKL и TECU3, потом установил TechStream (если не ошибаюсь 11 версии) и так же пробовал дополнительно устанавить драйвера дла VAG-KKL, но ничего толком не заработало.
    Сейчас поменял VAG-KKL на MINI-VCI, попробовал и 11 версией и с 7 TeachStream, но что-то где-то явное не работает...
    Кроме вышеуказанных шнурков пробовал проводной ELM327 v.1.5 с переключателем HS/HM и в выше названных программах, и в FORScan'e (с расширенной лицензией), но все тщетно.


    Хотелось бы в первую очередь иметь возможность считывать ошибки, ну и мониторить температуру масла в АКПП при замене...

  3. #63

    По умолчанию

    @krugozor, а вы драйвер pass-through для VAG-KKL установили? Если да, то надо зайти в меню Setup-->Vim select и выбрать его там:

  4. #64

    По умолчанию

    @CamryMan75, драйвер устанавливал, но с VAG-KKL вообще даже намека на работу не получилось, поменял его на mini-vci

  5. #65

    По умолчанию

    У меня работает и то, и то. Виндоус 7х64
    Ожидал, что с ккл будет гораздо шустрее, но получилось так же, как и с мини-вси

  6. #66

    По умолчанию

    @CamryMan75, каким ПО пользуетесь (желательно с указанием версии) и где качали?

  7. #67

    По умолчанию

    сейчас техстрим 9.30.029 стоит, но он вряд ли на что-то влияет.
    версия драйвера ккл



    Вот мои настройки конфигуратора:

    убедитесь, что выбран тип K-line и правильный COM-порт (когда вы втыкаете кабель в разные USB порты, ему могут назначаться разные виртуальные COM-порты. Посмотреть текущий можно в диспетчере устройств Windows)


    Драйвер для кабеля стоит?
    У меня внутри FTDI чип.


    Бывает на другом сделан, и, соответственно, другие дрова
    говорят, что на ftdi стабильнее работает

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    убедитесь, что выбран тип K-line и правильный COM-порт (когда вы втыкаете кабель в разные USB порты, ему могут назначаться разные виртуальные COM-порты. Посмотреть текущий можно в диспетчере устройств Windows)
    Драйвера устанавливал, с портом было все ок (проверял).
    Вроде бы тоже на чипе ftdi.
    Надо будет еще раз все повторно уточнить. Постараюсь на днях этим заняться.

    Одна из основных проблем была в текстриме при выборе авто в начале...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Windows 7 Ultimate 2017-10-25 19-55-46.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	427.0 Кб 
ID:	44762
    Такого, как в этом видео у меня не было, выбирал что-то более подходящее, но видимо в этом была нестыковка.

  9. #69

    По умолчанию

    Подскажите, а можно сделать, чтоб климат контроль автоматом не включал режим забора воздуха из салона? Хочется чтоб при включении в жару всегда охлажденный воздух с улицы брался, а не охлаждать нагретый воздух в салоне.

  10. #70

    По умолчанию

    нажми на кнопку заслонку открой кто мешает


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя