+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Каско

  1. #1

    Вопрос Каско

    Доброго времени суток!
    Будущей осенью планирую приобрести новый автомобиль с салона. На данный момент остановил свой выбор на комплектации престиж 2,5. Готов потратить на противоугон до 80 тыр. Но остался вопрос по страховке КАСКО. Хотелось бы послушать мнения форумчан, личный опыт, кто где страховался, какие страховые отказывают в ремонте или не выплачивают после угона. Если есть реальные цены кто по чем буду признателен.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    106
    Камри V51 1H1 Элеганс+
    15 5
    Город
    Домодедово

    По умолчанию

    Есть печальный опыт с Ингосстрахом,отказались выплачиватиь по КАСКО тотал.Страховой случай во дворе дома,участковый всё оформил.По мнению страховой-случай произошёл не на этом месте(тянули с ответом месяц),по мнению адвокатов,-А ГДЕ НА ЛУНЕ?После 1 суда,сразу изменился подход,теперь уже сумма на ремонт,по не зависимой экспертизе завышена.После ремонта у диллера и предоставления перечня проведенных работ,язык в жопу.Но всё равно,они подавали на независимою экспертизу.Теперь жду последнего акта,этого марлезонского балета,или они попрут в дурь,и тогда мособлсуд и верховный.По любому позиция потребителя выигрышна,но ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ!Так,что эту чахотку(Ингосстрах) не советую!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Illusory (14.08.2016)

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dost Посмотреть сообщение
    Есть печальный опыт с Ингосстрахом!
    Слышал про данную контору аналогичные отзывы
    Сколько содрали, если не секрет кнечно?

  5. #4

    По умолчанию

    +/- везде одинаково в плане выплат.С нервотрёпкой и судами.Особенно сейчас.Если у страховой есть хоть минимальный шанс(а он есть всегда)срезать сумму выплат,то СК будет этим пользоваться.Забота о клиенте как понимаете обычный трёп.

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    Illusory, у ряда СК на определённые марки и модели есть заградительные тарифы. У нас по Сибири самые более менее оптимальные цены у Ресо-Гарантия (не реклама). Лучше застраховать машину не только от угона и тотал а просто по максимальной франшизе в Ресо например если я не путаю и нечего не поменялось то 90 тыс.руб (указана франшиза, не стоимость полиса). Так же выбивайте скидки у меня были следующие опыты.
    Перед покупкой заехал в филиал и мне женщина директор сказала что даст скидку 10% а сотрудники из од ничего не хотела давать но машину пришлось бы фоткать ждать подтверждение ехать по городу...
    Короче пришёл к од сказал что филиале дают скидку они поговорили со штабом и тоже дали. А тк машина новая не выезжала из салона вопрос занял не сколько минут ...
    В текущем году скидку выбил так: сказал что я давний клиент плохо будите вести уйду хотя уходить не куда... Давайте скидку те
    Программа не позволяет ... Я говорю хорошо я кладу трубку а вы(менеджер) сходите к своему руководителю и спросите какие есть не гласные акции ну вы меня понимаете...
    Перезванивают говорят если застраховать жизнь (типа воспользовался доп продуктом) они дадут скидку примерно ~7%

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    110
    Camry v50 3.5L 2015г
    9 28
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    На мою машину (люкс 3.5л) полис Ресо на второй год со скидкой вышел 18400р при поквартальной оплате. Если платить всю сумму сразу, то еще дешевле. Первый год стоил что-то около 80тр.
    Франшиза = 15000р, Страховые риски - Ущерб, Хищение.

  8. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    319
    Camry V55 2.0
    13 33
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    А мне Ингосс оч нравился, НО на 4-й год отказали, т.к. много из них высосал...

  9. #8

    По умолчанию

    Ресо - хорошая компания, но слишком дорого посчитал на калькуляторе без франшизы хотят 200 тыр в год (за кредитную машину) регион - Питер печалька просто.
    Для сравнения по тем же параметрам в Москве страховка уже 150.
    Хотелось бы узнать как политика других компаний типа ВСК или Альфастрахование ОД вроде от последнего предлагал страховку 100 в год без франшизы.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    106
    Камри V51 1H1 Элеганс+
    15 5
    Город
    Домодедово

    По умолчанию

    126 т.р.Стоило полное КАСКО-Вернули после первого заседания -102300 р.,а весь ремонт 142000 р.На вопрос ,а как же вы собирались,переднее стекло без страхового оплачивать это ж 70 косарей,да + зеркала левое,правое -унылое,выражение на лице!

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    106
    Камри V51 1H1 Элеганс+
    15 5
    Город
    Домодедово

    По умолчанию

    Сосед по гаражу,в ВСК застрахован-митцу аут.Уже два раза,за 2 года,в покраску с кузовным ремонтом попадал,а 1 раз вообще на свадьбе зимой капот вместе с пузырями закрыли(ну холодно и подогревали),так они даже,как при штамповке,отпечатались.И всё оплачивали,я даже расстроился и капли пил.А тут,конкретно на ЛОХА,не в этом месте,да ещё кучу,каких то,статей административного кодекса,в отказном письме.Я плакал!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя