+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 154
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    Добрый день ,поставил иммобилайзер Pandect IS-350 на бензонасос сделал аккуратно,найти проблемотично,какой шанс защиты с этим девайсом.
    Добрый день!
    Любая блокировка, выполненная в салоне автомобиля действительно не сравниться по защищенности с подкапотной блокировкой, закрытой электромеханическими замками, поэтому, на мой взгляд, блокировку можно переделать, либо заблокировать еще одну цепь под капотом другим устройством.

  2. #52

    По умолчанию

    Autostudio.ru Я заинтересовался именно 5000 Пандорой. Другие модели мне не нужны.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaFas Посмотреть сообщение
    Autostudio.ru Я заинтересовался именно 5000 Пандорой. Другие модели мне не нужны.
    Понял Вас. В таком случае можете обратиться к нам в любой удобный для Вас центр для установки системы и согласования возможных нюансов.

  4. #54
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Любая блокировка, выполненная в салоне автомобиля действительно не сравниться по защищенности с подкапотной блокировкой, закрытой электромеханическими замками, поэтому, на мой взгляд, блокировку можно переделать, либо заблокировать еще одну цепь под капотом другим устройством.
    а не подскажите каким устройством можно заблокировать дополнительно под капотом?ведь иммобилайзер только один можно поставить.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    а не подскажите каким устройством можно заблокировать дополнителdно под капотом?ведь иммобилайзер только один можно поставить.
    Иммобилайзеров можно поставить и несколько. Например, можно рассмотреть иммобилайзер df key ver4 совместно с электромеханическим замком капота.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    floyd83 (22.03.2012)

  7. #56
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Иммобилайзеров можно поставить и несколько. Например, можно рассмотреть иммобилайзер df key ver4 совместно с электромеханическим замком капота.
    а два иммобилайзера не будут друг другу мешать.

  8. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    а два иммобилайзера не будут друг другу мешать.
    Дело в том, что системы работают параллельно и независимо друг от друга, поэтому конфликтовать они не будут.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    floyd83 (22.03.2012)

  10. #58
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Дело в том, что системы работают параллельно и независимо друг от друга, поэтому конфликтовать они не будут.
    и последнее,почему в салоне плохо устанавливать метку :иза того что проще ее найти или можно на прямую подключится к бензонасосу?

  11. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    и последнее,почему в салоне плохо устанавливать метку :иза того что проще ее найти или можно на прямую подключится к бензонасосу?
    Основная задача угонщика найти заблокированную цепь и обезвредить ее. Найти заблокированную цепь в подкапотном пространстве, которое закрыто замком крайне затруднительно ( и не возможно без серьезных повреждений автомобиля). Найти же заблокированную цепь в салоне много проще, а если и не получается, то всегда можно запитать неисправную цепь напрямую из под капота (так называемый "паук"). Поэтому, если блокируется цепь под капотом, да еще и закпывается замками, то получается гораздо более угоностойкая система.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    floyd83 (22.03.2012)

  13. #60
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Основная задача угонщика найти заблокированную цепь и обезвредить ее. Найти заблокированную цепь в подкапотном пространстве, которое закрыто замком крайне затруднительно ( и не возможно без серьезных повреждений автомобиля). Найти же заблокированную цепь в салоне много проще, а если и не получается, то всегда можно запитать неисправную цепь напрямую из под капота (так называемый "паук"). Поэтому, если блокируется цепь под капотом, да еще и закпывается замками, то получается гораздо более угоностойкая система.
    Спасибо,понял!у меня под капотом контройлер заблокирован защитным кожухом,диагностического разема в салоне практически нет ,очень сильно переделан.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя