+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    66
    камри v40 2,4
    4 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Позвонил по сервисам. Мнения сходятся на диодном мосту.
    Вопрос: где его взять? В экзисте не нашел такой детали.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLSON Посмотреть сообщение
    Может нужно мерить когда глюки начнутся в очередной раз?
    Именно.Замерьте напряжение на акк в момент , когда глюк. Если напряжение гены в норме, то дальнейший поиск без разбора щитка приборов с диагностическим сканером.Если зарядки гены нет (напряжение ниже 12.7-12.9В) то копайтесь в гене.Возможная неисправность в обгонной муфте шкива гены.Как проверить функционирование обгонной муфты , как и найти неисправность со сканером здесь http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/index2.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OLSON Посмотреть сообщение
    Мнения сходятся на диодном мосту.
    Это бабушка на двое сказала.Проверить мост можно только осциллографом.
    Цитата Сообщение от OLSON Посмотреть сообщение
    В экзисте не нашел такой детали.
    Есть такая деталь, плохо ищите, только не оригинал.Как и блок регулятора напруги, как и отдельно обмотка статора.

  3. #13

    По умолчанию

    Например, скачайте каталог http://mobiletron.ru/catalog/mobilet...amry#work_area
    и найдите маркировку моста этой фирмы.Далее вставляем маркировку в экзист и находим аналоги других фирм.Или заказываем эту деталь. Но , имхо, у Вас дело не в выпрямителе.

  4. #14

    По умолчанию

    По уму на сайт http://voltag.ru
    Там ,Например для моего гены DENSO
    сам гена http://voltag.ru/catalog/list/voltag.../?q=1042104800
    и мост для него http://voltag.ru/catalog/group/volta...%D0%B0%20denso
    можно и в родном мосте банально диоды заменить.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    У меня из за обгонной муфты генератора, накрылся диодный мост. Но это по моей глупости.Я давно заметил, что муфта на заведенном двигателе как бы бьет, а без ремня муфта крутилась как бы сверху вниз, тобишь визуально как будто погнутый вал генератора. А я на это пару месяцев не обращал внимание. Просто в одно утро акб сдох.Зарядил акб и до электрика. Приговор - диодный мост. Купил контрактный генератор, вот уже полгода езжу, все нормально, но муфту купил новую в запас и теперь иногда поглядываю на вращение муфты. На панели ничего не загоралось, хотя гена не работал.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    У меня из за обгонной муфты генератора, накрылся диодный мост
    Не вижу взаимосвязи.
    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Приговор - диодный мост
    Интересна методика дефектации моста электриком на авто.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Присоединяюсь к мнению Коли27. Похоже что пробивает диод и напряжение скачет, из-за этого первым делом отключаются блоки, как правило ABS. У меня недавно такое было, по дороге на работу загорелась лампа ABS, по дороге с работы машина встала. Причиной тому оказался гена. Вернее диодный мост генератора. Там в алюминиевом корпусе служащим проводником и теплоотводом впрессованы диоды, штук 8. По форме они напоминают таблетки, потому и такое название.

    Диодный мост генератора:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Most.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	36347


    При попадании влаги, к примеру конденсата, алюминий окисляется в месте запрессовки, ухудшается контакт, и самое главное теплоотдача. Диоды или пробивает, или они сгорают. В первом случае возможно перенапряжение, во втором слишком низкое напряжение. Померьте напряжение бортсети при работающем двигателе, только не снимайте клемму АКБ при заведённом двигателе!

    Ошибки считывали? Должна быть ошибка С2141, слишком низкое/высокое напряжение на АКБ.

  8. #18

    По умолчанию

    3-х фазный выпрямитель - 6 диодов . В моем 100А гене-12 диодов (по 2 в параллель) в виду большой мощности гены.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    3-х фазный выпрямитель - 6 диодов . В моем 100А гене-12 диодов (по 2 в параллель) в виду большой мощности гены.
    И ещё 3 вспомогательных на возбуждение ротора!


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shema_delta.JPG 
Просмотров:	404 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	36348
    Последний раз редактировалось Виталий Юрьевич; 17.08.2016 в 01:49.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    алюминий окисляется в месте запрессовки, ухудшается контакт
    Скорее другое.В другом месте. Окисление/пропадание контакта статорной(ых) обмотки(ок) диод-обмотка.Т.е. я о чем? Мост исправен, но при обращении в мастерскую, пропаяв контакты статора слупят за замену моста.Или поменяют исправный мост на новый.При этой операции непроизвольно по любому восстановят контакты статора с диодами:) Диоды сжечь умудриться нужно.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя