+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    трос буксировочный прихвати))))

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLSON Посмотреть сообщение
    [email protected],
    Так то оно так, но когда иллюминация мигает на приборке (см. мой первый пост) и особенно отсутствие заряда АКБ, то стремно как-то. Я через 10 дней в путь на 2 тыс. км туда и 2 тыс. обратно собираюсь... Хотелось бы быть уверенным в машине
    ИМХО. Ничего Ваши умельцы не сделали/не нашли.Потому как у Вас пропадающий дефект. Отсюда в поездке получите сюрпризы. Резкие скачки напруги , которые Вы видели, явный пропадающий контакт (искра) в соединении диод-обмотка статора.

    - - - Добавлено - - -

    Ваши диагносты хотя бы крышку гены сняли и осмотрели бы все контакты обмоток статора.Наверняка в месте контакта были бы подпалины/окислы.

  3. #33
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    66
    камри v40 2,4
    4 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    mmx001,
    Ну спасибо... Он у меня с собой всегда, только для того чтобы я тащиля. а не меня. Интересно кто меня потащит, если со мной еще два фольца едут POLO с движком 1,4 и CADDI с движком 1,2

    - - - Добавлено - - -

    Vладимир,
    Гену разбирали, сам видел. Диоды звонили. Мост не выпаивали (не знаю надо или нет)

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО. Ничего Ваши умельцы не сделали/не нашли.Потому как у Вас пропадающий дефект. Отсюда в поездке получите сюрпризы. Резкие скачки напруги , которые Вы видели, явный пропадающий контакт (искра) в соединении диод-обмотка статора.

    - - - Добавлено - - -

    Ваши диагносты хотя бы крышку гены сняли и осмотрели бы все контакты обмоток статора.Наверняка в месте контакта были бы подпалины/окислы.
    Наверняка так оно и есть. Я бы в дорогу поменял генератор. В пути буксировка с ремонтом дороже встанут!

  5. #35

    По умолчанию

    OLSON, на Королле такое случалось при слабом натяжении ремня, сопровождалось свистом ремня, но тут автонатяжитель и такое явление исключено.
    Зато есть обгонная муфта, которая обычно к 100 тыс. пробега начинает клинить и греметь. Может в эту сторону глянуть пора?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLSON Посмотреть сообщение
    Мост не выпаивали (не знаю надо или нет)
    Не надо. Вы присутствовали при этом? По моему там обмотки статора (контакты с диодами) закреплены обжимкой, а не пайкой.Вот пропаять бы контакты ... Сами посудите откуда в борт сети могут быть скачки напруги под 30В? И это с учетом, что борт сеть нагружена огромным конденсатором в виде акк? Вы представляете какие там должны быть при этом броски тока? Только ЭДС самоиндукции (обрыв/востановление контакта в индуктивности (обмотке статора) )может создать такие броски напряжения/тока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    OLSON, на Королле такое случалось при слабом натяжении ремня, сопровождалось свистом ремня, но тут автонатяжитель и такое явление исключено.
    Зато есть обгонная муфта, которая обычно к 100 тыс. пробега начинает клинить и греметь. Может в эту сторону глянуть пора?
    Эт врядли.Мнгновенно напряжение так не скакнет. При кратковременном заклинивании муфты будет проскальзывание ремня.Потому, что при заклинивании муфты невозможно мнгновенно раскрутить массивный ротор.Этот бросок легко отработает регулятор напряжения.

  7. #37
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    66
    камри v40 2,4
    4 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    [email protected],
    Муфта в норме, проверяли.

  8. #38
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    66
    камри v40 2,4
    4 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Вчера после работы (машина стояла рядом с офисом весь день) и сегодня утром после ночи картина такая:
    напр. на АКБ (движок не пущен) 11,9 В
    запускаю, горит лампа отсутствия заряда, напр. 13 В (обороты прогрева 1300 - 1400 об., потребители отключены)
    через минуту лампочка гаснет, напр. 15 В.
    Т.е. когда лампа горит АКБ все же заряжается.



    В сервисе гоняли гену на стенде с нагрузкой и ничего не нашли. Естественно, у меня же в сухую погоду никаких глюков.
    Глюки только кратковременно после долгой стоянки или особенно явно после стоянки во влажную погоду.
    Вопрос: может мне взять и поменять диодный мост?

    И еще, Парни, а может это быть тупо из-за АКБ? Ей уже 4 года.

  9. #39

    По умолчанию

    OLSON, попробуйте так: на работающем двигателе сверить напряжение на генераторе и на аккумуляторе. Если разница около 1 В и более - это может быть следствием плохого контакта, например массы на двигателе.
    Далее, берутся провода для прикуривания авто, и минус с аккумулятора цепляется на корпус двигателя. Если ситуация выравнивается - ищется окислившийся провод и протягивается до нормального контакта.
    P.S. Вещи элементарные и скорее всего их вам уже проделали те, кто снимал генератор на стенд, но всё же.

  10. #40
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    66
    камри v40 2,4
    4 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    [email protected],
    Ничего эти "спецы" не делали. Проверили мультиметром напряжение на ХХ, предупредили, что могут не найти ничего, т.к. неисправность пропадающая и сняли генератор.
    Методику я понял. Проверю. Только нужен дождь, т.к. в сухую погоду неисправность очень быстро пропадает - от 5сек до 1,5мин. Я просто не успею все манипуляции сделать.
    А Вы не подскажете где контакт массы на двигателе? На кузове я нашел, а на двиг. нет.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя