+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73
  1. #21

    По умолчанию

    Я скидывал.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Поменял вчера топливный фильтр, фильтр грубой очистки промыл из баллончика как советовали.
    Двигатель первый раз запустился с небольшой задержкой (секунд пять), полагаю, это время потребовалось для заполнения бензином фильтра, после чего пошла подача топлива в магистраль, последующие запуски без провалов.
    Гложет одна мысль об установке клапана избыточного давления. Когда снимал его со старого фильтра, то не сфотографировал расположение (руки в бензине были). Вроде никаких рисок и выступов/углублений на нем нет, но смутили отверстия и внутренние риски (см.фото). В итоге установил как получилось, надеюсь, что инженеры Тойоты для исключения неправильной установки позаботились бы об этом (как в случае со штекерами - неправильно вставить нельзя).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	927 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	37116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	10.7 Кб 
ID:	37117

  3. #23
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Поменял вчера топливный фильтр, фильтр грубой очистки промыл из баллончика как советовали.
    Есть какие-нибудь субъективные изменения?

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    jungler, не заметил, т.к. езжу в основном по городу от светофора до светофора без резких ускорений.
    Да и менял из-за того, что в регламентных работах ТО-80000 прописана его замена.
    Старый фильтр, чтобы оценить его загрязненность, пока не разламывал.

  5. #25

    По умолчанию

    Я на 40ке менял на 100т.никаких изменений не заметил.Но внутри фильтр конечно грязный был.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя есть чуйка что он уже на 30-40т.пробега по цвету таким становится.А может и раньше.

  6. #26

    По умолчанию

    Подскажите какой номер фильтра для Американца? 2.5, 2013 г.в.
    На сервисе сказали, что на Американце нужно менять всю "станцию", ценник в 4 раза дороже чем фильтр.

  7. #27
    Новичок Array
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    4
    камри v50 2.0
    0 0
    Город
    поволжье

    По умолчанию

    Здравствуйте. На камри 50 2 литра. Про фильтр грубой очистки ( сетку). Я понимаю что можно не менять, можно промыть и т.д. Но вопрос по существу. Есть ли какой нибудь фильтр, аналог, или другой способ(например переставить само крепление на 40ку. Сетки одинаковые) именно замены этого фильтра. Про то что он не бьется по каталогу, и про замену с насосом не пишите пожалуйста. Если где то пропустил этот момент, то буду благодарен если ткнете носом.

  8. #28

    По умолчанию

    не находил такой возможности.

  9. #29
    Новичок Array
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    4
    камри v50 2.0
    0 0
    Город
    поволжье

    По умолчанию

    Перерыл весь интернет. Лазил даже на японские и американские форумы. Все магазины японских запчастей в СПБ объездил. Даже в Тольяти звонил. Не где нету этой смешной копеечной ( я имею виду цену) сеточки. Тобишь фильтра грубой очистки на V 50, 2 литра. Прямо мистика какая то.
    А что будет, если поменять весь бензонасос в сборе на насос от V 40? Кто ни будь пробовал? Там давление совпадает? Буду признателен если кто ни будь ответит.

  10. #30
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reg Посмотреть сообщение
    Перерыл весь интернет. Лазил даже на японские и американские форумы. Все магазины японских запчастей в СПБ объездил. Даже в Тольяти звонил. Не где нету этой смешной копеечной ( я имею виду цену) сеточки. Тобишь фильтра грубой очистки на V 50, 2 литра. Прямо мистика какая то.
    А что будет, если поменять весь бензонасос в сборе на насос от V 40? Кто ни будь пробовал? Там давление совпадает? Буду признателен если кто ни будь ответит.
    В плане подсказки, посмотри ещё эту тему http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=11286


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя