+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 157
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Керамика у друга стояла и не понравилась,ее греть надо и поддерживать в градусе иначе не тормозят
    Не знаю.У меня наоборот качество тормозов улучшилось при обычном использовании без драйва :) По внешнему виду ТД вижу , что часть абразива из колодок вкрапляется в ТД.Абразивность ТД и ТК выравниваются, эффективность торможения возрастает.Пусть это мое личное субьективное наблюдение.Не собираюсь спорить.

  2. #12
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не знаю.У меня наоборот качество тормозов улучшилось при обычном использовании без драйва :) По внешнему виду ТД вижу , что часть абразива из колодок вкрапляется в ТД.Абразивность ТД и ТК выравниваются, эффективность торможения возрастает.Пусть это мое личное субьективное наблюдение.Не собираюсь спорить.
    Может это полукерамика?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Может это полукерамика?
    Это слишком тонко для меня :) Моего понимания.Не встречал по ТК понятия полу.Безасбетные /экологические это да.На их сайте заявленный ресурс больше на 50%.Да и потом не суть.Главное мне нравятся как они работают на моем авто по сравнению с теми же адвиксами, которые сейчас устанавливаются с завода.

  4. #14
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это слишком тонко для меня :) Моего понимания.Не встречал по ТК понятия полу.Безасбетные /экологические это да.На их сайте заявленный ресурс больше на 50%.Да и потом не суть.Главное мне нравятся как они работают на моем авто по сравнению с теми же адвиксами, которые сейчас устанавливаются с завода.
    ну если устраивают то норм. но вообще керамика жесткая, по идее тоже диск точить должна.
    Про акебоно хорошо отзываются, даже лучше чем о нишинбе и нибк

  5. #15

    По умолчанию

    В общем как говорится на вкус и цвет :) Только с оригиналом ТК легко нарваться на подделку:)

  6. #16
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Парни, посоветуйте недорогой но рабочий комплект: диски перед + колодки перед, колодки зад. Особой интенсивности торможения не требуется, лучше чтоб ходили побольше, и тормозили не хуже оригинала

  7. #17
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Ребяты, здесь же есть люди, кто на дисках-колодках уже собаку съел? Подскажите, через пару-тройку недель надо заказать комплект.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    313
    камри v50 2.5
    44 2
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Скупой платит дважды. Разорись на оригинал. Не слушай "специалистов". Эта не та машина где нужна керамика , а все остальное (дешевое)-это кот в мешке. Когда даже за большие деньги покупаешь, а они суки - скрипят (колодки). Или купил диски в красивой упаковке , с кучей рекомендаций от "знатоков"- первая поездка по трассе, лужа и пипец, опять биение. Ищи оригинальный оригинал и где подешевле.

  9. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    ate+ate, друг на лексус колодки ате поставил (диски powerstop), после нишинбо говорит вообще супер, сам думаю менять эти нишинбо, ощущение, что тормозит с затяжкой

  10. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7777 Посмотреть сообщение
    Скупой платит дважды. Разорись на оригинал. Не слушай "специалистов".
    Я всегда за оригинальные детали машин, но в тойотовских тормозных дисках ничего особенного не вижу, дба дорого. Надо еще что-то подобрать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    сам думаю менять эти нишинбо, ощущение, что тормозит с затяжкой
    Может странно будет звучать, но мне на эффективность торможения реально пофигу, надо просто рабочий комплект )) Чтоб не бил с новья, и чтоб стирался помедленнее.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя