+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    94
    камри v50 2.5
    4 15
    Город
    Москва

    Вопрос Посоветуйте тормозные диски

    Всем привет. Пробег 110 тыс. Очень сильно бьет руль при торможении. Пора менять тормозные диски. Что посоветуете? И где купить, чтобы подделку не продали? И, заодно, колодки тоже

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    19.07.2016
    Сообщений
    23
    Camry/v50/2.5/Престиж/2014
    4 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Mufasa,

    Советовать производителя - неблагодарное дело!
    Я в вопросе выбора основных узлов безопасности всегда придерживаюсь правила - доверять производителю автомобиля и поэтому беру только оригинальные запчасти!

    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DB2090AC&sr=106
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=029059AA&sr=106

    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2B10920E&sr=106
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2BD0920E&sr=106

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jungler (28.08.2016), Mufasa (28.08.2016)

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Ищи поиском на сайте.Много отдельных тем, чтобы плодить новую.
    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    где купить, чтобы подделку не продали?
    Любой инет магазин лишь перекупщик товара.Поэтому, когда выберешь производителя в инете найди как отличить твой товар от подделки при получении в инет лобазе.И не бери товар на рынке.Вернее в тех палатках, которые не представляют инет магазин.

  5. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Диск ate колодки ate, akebono, nibk, tekstar, что-то пылит, что-то жестче, усреднение акебоно

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    что-то пылит, что-то жестче
    Забыли :) Что то СКРИПИТ :)

  7. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Забыли :) Что то СКРИПИТ :)
    Ну с этим я очень редко сталкивался, последняя были трв , одни были поддельные, другие перегрели на обкатке

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Ну с этим я очень редко сталкивался, последняя были трв
    Да диски по барабану (имхо) лишь бы не поддельные.А вот с колодками не все так просто.У Вас и колодки ТРВ стояли?
    И опять же , при выборе дисков я придерживаюсь с покрытием , оригинальные голые, будет расти окалина и ржа.Причем дорастет до того, что окалина будет жрать колодки.На ТО при диагностике тормозов задние тормоза могут не показать допустимый момент торможения :)Снаружи вроде бы все впорядке, а заглянуть на обратную сторону не позволяют металлические пыльники.А творится все это безобразие в первую очередь на тыльной стороне дисков.И еще, хотел бы поставить диски с перфорацией, но дешевые и по отзывам качественные китайские исчезли с рынка.Видимо дорогущие болванки ДБА (конкуренты) .Для примера нормльный диск ДБА от 10т р.А тот же китайский ZTE 3т. р. :) Разве что золотом не блестит (ДБА покрыты золотом):) Мы ведь не аборигены, чтобы кидаться на блестящие побрякушки:)

  9. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Да диски по барабану (имхо) лишь бы не поддельные.А вот с колодками не все так просто.У Вас и колодки ТРВ стояли?
    И опять же , при выборе дисков я придерживаюсь с покрытием , оригинальные голые, будет расти окалина и ржа.Причем дорастет до того, что окалина будет жрать колодки.На ТО при диагностике тормозов задние тормоза могут не показать допустимый момент торможения :)Снаружи вроде бы все впорядке, а заглянуть на обратную сторону не позволяют металлические пыльники.А творится все это безобразие в первую очередь на тыльной стороне дисков.И еще, хотел бы поставить диски с перфорацией, но дешевые и по отзывам качественные китайские исчезли с рынка.Видимо дорогущие болванки ДБА (конкуренты) .Для примера нормльный диск ДБА от 10т р.А тот же китайский ZTE 3т. р. :) Разве что золотом не блестит (ДБА покрыты золотом):) Мы ведь не аборигены, чтобы кидаться на блестящие побрякушки:)
    Поддельные трв поставили на крузак, оригинальные стояли на лексусе gs, стерлись очень быстро и тоже пищали. Диски ате у меня сейчас, ржи нет, снаружи покрылись лишь налетом, покрасил с баллончика, колодки нишинбо, но что-то в них не то, думаю ставить ате

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    думаю ставить ате
    Дык вот диски вторичны.А первичны по скрипам колодки.Правда, как выясняется, многие и не знают о противоскриповых пластинах или наклейках, сдирая их.Но все же о колодках трв и ате негативные отклики для камри.колодки Ате тупо сжирают диск.Хотя для европейских авто ате это премиум.А на камри стоят суппорта от адвикса:)

    - - - Добавлено - - -

    я вообще колодки ставил и эдвикс, но после подоражания нашел для себя адекватную замену .Керамические колодки взамен обычных и по цене ниже или той же , что и обычные нишимбо.Колодки корейские сангсин, но не SP, а HP. Диски с покрытием брембо.На зад брембо с покрытием не делает.Взял ТРВ.больше 4 т км полет нормальный.Как Вы говорите-не пылят:) Для моего стиля езды устраивают

  11. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Дык вот диски вторичны.А первичны по скрипам колодки.Правда, как выясняется, многие и не знают о противоскриповых пластинах или наклейках, сдирая их.Но все же о колодках трв и ате негативные отклики для камри.колодки Ате тупо сжирают диск.Хотя для европейских авто ате это премиум.А на камри стоят суппорта от адвикса:)

    - - - Добавлено - - -

    я вообще колодки ставил и эдвикс, но после подоражания нашел для себя адекватную замену .Керамические колодки взамен обычных и по цене ниже или той же , что и обычные нишимбо.Колодки корейские сангсин, но не SP, а HP. Диски с покрытием брембо.На зад брембо с покрытием не делает.Взял ТРВ.больше 4 т км полет нормальный.Как Вы говорите-не пылят:) Для моего стиля езды устраивают
    Да ате диск жрет, но и тормозит при этом. Я пока не решил, акебоно, ате или феродо буду пробовать
    Керамика у друга стояла и не понравилась,ее греть надо и поддерживать в градусе иначе не тормозят


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя