+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 128
  1. #61

    По умолчанию

    Подниму тему, и повторюсь: как правильно подключить колонки на 2 контакта в передней торпеде если туда приходит фишка на 4 контакта???

  2. #62
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Георгий, Вы про штатные твитеры под стеклом? В разъеме твитера соединены между собой контакты 1-2 и 3-4. То есть, если коннектор от штатного твитера отключить, то замолчит и мидбас в двери. Поэтому, когда меняете акустику, нужно соединить между собой контакты 1 и 2, а также 3 и 4. От точек соединения уже подключаете новый твитер. С полярностью подключения уже не помню, но по цветам там сходится: теплый цвет - "+", холодный - "-".

  3. #63

    По умолчанию

    Да, это те которые в торпеде под стеклом.. Я так понимаю, нужно из 4х контактной фишки соединить между собой провода 1 и 2, ну и 3 и 4 также, и уже тогда можно подключать к заменяемой колонке у которой всего 2 контакта??

  4. #64
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Да, именно так. А какую именно акустику вы устанавливаете под стекло? Без кроссовера?

  5. #65

    По умолчанию

    Я особо не силён в этих тонкостях, когда ставили сигналку, то мастер сказал что колонки в дверях порваны, решил поменять, стояли JBL, поставил такие же только чуть новее образца, ну и решил поменять под лобовым стеклом, чтобы уже комплект новых был.. я думал просто старые снять и поставить новые по достойнее качества..
    А кроссовер обязательно устанавливать?

  6. #66
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Кроссовер обязателен, если устанавливается многополосная система. Твитер не может работать в полном диапазоне частот - банально выйдет из строя. Какие именно динамики Вы устанавливаете вместо штатных твитеров под стекло?

  7. #67

    По умолчанию

    Я пока только присматриваюсь, на примете JBL gto 328 или JBL GX302, у них крепление как но родных...

    Я думал если родные бес кроссоверов, то новые будут также работать. Они у меня подключены на прямую к гу, остальные в дверях и зад полке через усилитель...

  8. #68
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Эти JBL - полноценная коаксиальная акустика и кроссовер им не нужен.

  9. #69

    По умолчанию

    О..., успокоил, а я уже думал сейчас прийдется ещё чего-то докупать и думать куда устанавливать. Мне проще отказаться от идеи, если нужна собственно ручная переделка, для меня ремонт, это: снял старое и поставил новое, всё что переделывается это не для меня, рукожоп...:))

  10. #70
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Все мы от части рукожопы) нужен правильный подход.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя