+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 128
  1. #111
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    На пассажирское переднее место поставить и пристегнуть, звук будет абалденный и запаздывать не будет)))

  2. #112
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    На пассажирское переднее место поставить и пристегнуть, звук будет абалденный и запаздывать не будет)))
    Тоже вариант

  3. #113

    По умолчанию

    Его Саб герц, то не будет некогда запаздывать) у него очень очень мягкий подвес и поэтому басс будет очень быстрый и вы не заметите запаздывания. Пускай в багажник ставит и не парится.))) и Усь туда же)

  4. #114
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Какой бы не был подвес и супер пупер саб, он всегда будет опаздывать, это из-за того что саб находится дальше динамиков, эту картину исправляет звуковые задержки. Есть сабы на много лучше герца, а результат сильно не меняется.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    это из-за того что саб находится дальше динамиков,
    не только и даже в основном не из-за этого. сравните отношение Bl/Mms любого (бюджетного) 12" саба и 6.5" мидбаса

  6. #116
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Тоже верно.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    В машине в багажник сабвуфер устанавливают, чтобы получилась некая звуковая камера, дополнительное акустическое оформление, а иначе результат такой же, как дома - частотная коррекция и сотни Ватт запаса мощности.
    Я в жизни - глупее ничего не слышал и не читал.
    Каждый Ваш текст - пробивает дно всё глубже...
    У меня к Вам (надеюсь) последний вопрос:Вы действительно в это верите, или просто пишете эту ахинею с целью набить побольше постов!?

  8. #118
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mista_dj Посмотреть сообщение
    У меня к Вам (надеюсь) последний вопрос:Вы действительно в это верите, или просто пишете эту ахинею с целью набить побольше постов!?
    У меня к Вам встречный вопрос: Вы хоть раз измерительный микрофон в руках держали? А пользоваться им умеете? Или, как обычный теоретик, научились параметры из даташита в БассБокс переносить?

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    У меня к Вам встречный вопрос: Вы хоть раз измерительный микрофон в руках держали? А пользоваться им умеете? Или, как обычный теоретик, научились параметры из даташита в БассБокс переносить?
    Бггг. Пустозвон!

    Когда Вы искали деньги на вечерний Дошик, я при помощи личного "EurAudio" - судил RTA.
    Вот таким: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	47681Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	5.8 Кб 
ID:	47682
    Соответственно: держал-ли микрофон? Да, держал и даже пользовался))). Не одню сотню раз и много разных моделей прошло и с разными линейными характеристиками.
    И параметры из DataSheet могу перенести в BassBox и ещё много чего умею.
    Но о моем вопрос не забываем!
    С какой целью, Вы размещаете тут свою субъективную, спорную и анти-научную бредятину (зачёркнуто) рассуждения!?
    Страшнее Вашей космической глупости, только Ваш безаппеляционный тон)))
    Ко мне уже можете не аппелировать, потрудитесь объясниться с общественностью!
    Прощайте.
    Последний раз редактировалось mista_dj; 17.02.2019 в 22:43.

  10. #120
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    То есть, человек, знакомый с основами акустики, берется утверждать, что в маленьком и большом помещении работа одного и того же сабвуфера не отличается? Так, что ли? Иначе Ваши, с позволения сказать, возражения, воспринять не могу. Как и болтающийся "как презерватив в проруби" динамик с мягким подвесом и игнорирование работы ДГ в связи с типовыми усилителями - источниками напряжения. Хотя может у Вас там ламповые безОООСники вокруг, да около. Тогда вопросов нет, много что может болтаться. Хотя бы в литературу заглянули, посмотрели формулы Тиля-Смолла. Электрическая добротность в ДГ вносит основной вклад в общую добротность, но никак не механическая. В связке с усилителем с низким выходным сопротивлением (типовые схемы усилителей - как раз источники напряжения) именно Qes условно показывает возможность "болтаться" возле частоты резонанса ДГ. Ни один усилитель - источник напряжения - никаких колебаний противо-ЭДС в нагрузке не допустит.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя