+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 110 из 110
  1. #101
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Осенью купил оригинальную розовую смазку в тюбике, после пробега более 20 т.км., от нее ничего не осталось
    Вот.
    https://www.youtube.com/watch?v=x4vVYRM6elo
    Извиняюсь, если было уже.

  2. #102

    По умолчанию

    Я полагаю, что при исправной тормозной системе скоба суппорта, в которой находятся пальцы, никогда не нагревается до такой температуры (150 градусов)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    А зачем смазывать торцы колодок? Для лучшего скольжения? По Техдоку нет никаких указаний. Смажешь, грязь налипнет, еще хуже колодки ходить будут.
    Да у меня там пипец как туго :)
    Как поменяю задние тормоза, не будет такой проблемы.

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что при исправной тормозной системе скоба суппорта, в которой находятся пальцы, никогда не нагревается до такой температуры (150 градусов)
    Особо радуют в этом свете сообщения о том, что розовая смазка только для пыльника поршня. То есть в пыльник тормозного поршня, который напрямую контактирует с колодкой, и температура там явно выше, чем в направляющих, эту смазку можно. А вот в направляющие пальцы уже нельзя. Бред какой-то! Ну и про видео согласен: 150 градусов в направляющих навряд ли будет. А от густой смазки еще хуже может быть. Непонятный тест.

  4. #104
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    206-я смазка плавится гораздо раньше 150 градусов. На видео скорость нагрева высокая.
    А по поводу будет или нет 150 градусов в направляющих... проверить можно. После торможения, остановки, пирометром.
    Не от усиленной же вентиляции она высыхает у народа, да?
    На прежней машине, королле, нижние направляющие, с резиновым колечком которые, от 206-й смазки заклинили. Кольца резиновые разбухли. А верхние звенели от сухости.
    Вылечил вот такой 08887-80609. Колечки не купил сразу. Ездил без них, не гремит же ))).
    После, купив колечки, установил их. Смазку не менял.
    Более того, на камри, приехав на ТО-1 к дилеру, увидел что смазка с завода нифига не розовая(!), больше похожа на слипкот.
    Предъявил им это замечание. Сказали: -"У нас только такая!" Так я им достал из багажника 609-ю... И они, ни слова не говоря, смазали направляющие ей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    А от густой смазки еще хуже может быть.
    08887-80609 гораздо гуще чем 206-я, литиевое мыло которая. На столько гуще что отсутствует температура каплепадения.

  5. #105
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что при исправной тормозной системе скоба суппорта, в которой находятся пальцы, никогда не нагревается до такой температуры (150 градусов)
    Думаю, что достаточно одного экстренного торможения со 150 км/ч. Иное дело, что машина совсем не спортивная и тормозная система соответствующая. Под стать ей и полигликолевые смазки, которые Тойота кладет в ремкомплекты суппортов. Почему не кладут синтетическую смазку? Подходит ли она именно этой тормозной системе? Там, где есть спортивный уклон, есть и многопоршневые суппорта, в которых направляющие отсутствуют. Вот для такой тормозной системы поставляются синтетические смазки.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Думаю, что достаточно одного экстренного торможения со 150 км/ч.
    А почему вы так думаете? Конструктора, разрабатывающие систему торможения, предъявляют определённые требования к температурной устойчивости смазки в узлах, и производитель авто их учитывает.

    Диск при трении нагревается быстро и сильно. При этом отдаёт тепло в основном в ступицу и колёсный диск (там большая площадь соприкосновения) и рассеивается в воздух.
    Материал фрикциона имеет гораздо меньшую теплопроводность, и поэтому основное тепло уходит через диск.

    Также требования к закипанию тормозной жидкости DOT 3 - всего 205°, а набравшей 3.7% влаги - вообще 140°! Через металлический поршень жидкость должна очень быстро получить тепло, но не закипает же.

    У меня есть термометр (точечный, не пирометр), как-нибудь замерю после торможения

  7. #107

    По умолчанию

    Кстати, вот
    MSDS на смазку 08887-83010 (замена для 08887-01206): Температура каплепадения = 193°
    И тут в приложении MSDS на 08887-01206: температура каплепадения > 180°

    Так что результат на видео тоже надо ещё проверить ;)

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что при исправной тормозной системе скоба суппорта, в которой находятся пальцы, никогда не нагревается до такой температуры (150 градусов)

    - - - Добавлено - - -


    Да у меня там пипец как туго :)
    Как поменяю задние тормоза, не будет такой проблемы.
    поэтому я подпиливаю на наждаке торцы колодок, контролируя размер.А причина мне кажется кроется в старости авто.Т.е. окись и нагар у старой авто нарастает под пластинами (рыхлый окисел по обьему больше чистого металла) и тута нифига ничего не сделаешь

  9. #109
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    поэтому я подпиливаю на наждаке торцы колодок, контролируя размер.А причина мне кажется кроется в старости авто.Т.е. окись и нагар у старой авто нарастает под пластинами (рыхлый окисел по обьему больше чистого металла) и тута нифига ничего не сделаешь
    Сделаешь - сделаешь. Тоже раньше подтачивал. Сначала чуть-чуть... Вторая замена - ещё больше. Заклинили весной, после подтачивания,
    ржавчиной расклинило торцы колодок задних. Перестал подтачивать ))) Довела меня жизнь до этого отсутствием под рукой наждака и болгарки (однажды ей подтачивал).
    Пластины снял, ржавчину с окислами удалил с пластин и с суппорта. И... смазал места прилегания пластин к суппорту слипкотом. Водой он не смывается, кислород не пропускает. Соответственно ничего под пластинами не ржавеет. После этого наездил 54 т и продал машину

  10. #110
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А почему вы так думаете? Конструктора, разрабатывающие систему торможения, предъявляют определённые требования к температурной устойчивости смазки в узлах, и производитель авто их учитывает.
    Само по себе экстренное торможение - это перегрузка тормозной системы. Да, тепловая инерция имеет место, и температурный пик размазывается по времени, но высокая температура так или иначе воздействует на абсолютно все детали тормозной системы, и направляющие не исключение. Тормозные диски вообще докрасна могут разогреваться в процессе работы. Видел и цветные после агрессивной езды. Но, как все мы прекрасно знаем, машина совсем не спортивная и подобная эксплуатация тормозной системы в стоке не предусмотрена. Ну а пара экстренных торможений в год не испортит тормоза. Видимо отсюда и регламент обслуживания тормозных суппортов.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011