+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    Атермальная плёнка за нее не докапываются
    В пункте 7.3. «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС» (Приложение к Правилам дорожного движения) сказано, что эксплуатация ТС запрещается если:

    Установлены дополнительные предметы или НАНЕСЕНЫ ПОКРЫТИЯ, ограничивающие обзорность с места водителя.
    Поэтому любое нанесение пленки, в том числе и атермальной, установка всяческих шторок, нанесение на стекло всяческих лаков и красок и т.д. - ЗАПРЕЩЕНО.

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    Установлены дополнительные предметы или НАНЕСЕНЫ ПОКРЫТИЯ, ограничивающие обзорность с места водителя.
    Поэтому любое нанесение пленки, в том числе и атермальной, установка всяческих шторок, нанесение на стекло всяческих лаков и красок и т.д. - ЗАПРЕЩЕНО.
    Любая пленка (на лобовом и передних стеклах) до первого гаишника с СЕРЬЕЗНЫМИ НАМЕРИЯНИЯМИ нахлобучить за нарушения. А пока такой гаишник не попался можно кататься и думать что все Ок.

    Сам много лет катался (была затонирована в круг - Люмар черная 5%, с лобовухой Люмар 15%). Как ни жалко (КРАСИВО, УДОБНО, цвет кузова черный) пришлось снять и оставить там где разрешено (после ужесточения наказаний за тонировку), до этого вдоволь наелся вдрючек (от гайцов) за КРАСОТУ.

    Эксплуатация машины с полной тонировкой - доволен (более 10лет на разных камрюхах). Если бы сняли запрет, с радостью бы затонировал вкруг.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 17.02.2018 в 11:21.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    Атермальная плёнка за нее не докапываются
    Если пройдет проверку на светопропускаемость. Реальность такова, что даже пыльное стекло зачастую не бьется в нужной степени на просвет.

  4. #44

    По умолчанию

    Практически никакая пленка не пройдет замеры, родное стелкло учитывая года будет 85-90% пропускать. А клеить 95% пленке какой смысл?
    Сам последние 2 года на предыдущей машине ездил с Люмаром, лоб 15%, бока 5%. Дерзковато конечно, было 4 штрафа и то в первый год.
    Сейчас бока 20%, лоб 50% SunControl, 2 раза тормозили, слова не сказали. Боялся, что будет темей, по сравнению с Люмаром (Люмар всё же нравилась), но нет, с виду бока чернющие, а изнутри заметно светлее, ездить комфортно.

  5. #45

    По умолчанию

    Так а 70% светопропускаемость пофик? И за не накажут?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    Так а 70% светопропускаемость пофик? И за не накажут?
    С завода зеленые стекла уже тонированы, проценты не помню но почти впритык. Даже у прозрачного белого стекла не 100% пропускаемость.

  7. #47

    По умолчанию

    Блин. Я фиолетовую хотел

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    Блин. Я фиолетовую хотел
    Хочется наклей, буду спрашивать - отдерешь.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Хочется наклей, буду спрашивать - отдерешь.
    У всех, с кем общался (у кого атермальная стоит) не цепляются гаишники.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    У всех, с кем общался (у кого атермальная стоит) не цепляются гаишники.
    Я бы цеплялся )) Изгонял колхоз принудительно.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя