+ Ответить в теме
Страница 203 из 256 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2560
  1. #2021
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    38
    Камри v55 2.5
    3 5
    Город
    Пушкино

    По умолчанию

    @Dimanych, @ЛёхаРусский,

    спасибо, попробую на досуге. На самом деле, я уже до этих разъемов добирался, когда втыкал туда модем. Но вот сейчас посетила мысль про USB в бардачке, а я не помню уже визуально, можно ли оттуда легко в бардачок этот провод прокинуть.

    @ЛёхаРусский, а при замене фильтра что именно нужно помнить? Там этот провод как-то мешать будет?

    UPD. Посмотрел фотки замены фильтра и все понял Вопрос снят. Еще раз спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Diman1986 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день RW6MS-33010 после обновления прошивки кирпич есть способы оживления кирпича может кто знает подскажет
    А уже выяснили, где ошибку допустили при обновлении прошивки? Слишком мало деталей.
    1) По какой инструкции обновлялись?
    2) Версия до обновления (хотя бы коротко - Я.Авто или не Я.Авто)?
    3) Версия, на которую хотели обновиться?
    4) При обновлении обращали внимание на разницу в прошивках для GEN и NONGEN устройств? С этим не могли напутать?
    5) Ну и хотя бы опишите, как оно теперь ведет себя? Включается, не включается, виснет при загрузке, перезагружается в цикле или вообще другой вариант.

    Может, что и придумаем, или более опытные участники ветки чем помогут по симптомам.

  2. #2022
    Новичок Array
    Регистрация
    22.04.2019
    Сообщений
    2
    камри V55 2.5
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Полный труп потребление около 05 ампера и черный экран загрузчик прилег может у кого есть дампы слитые программатором с этого аппарата для восстановления через юсб с компом на связь не выходит неизвестное устройство

    - - - Добавлено - - -

    вот этот момент с прошивками Gen nogen я пропустил нет на это ответа

    - - - Добавлено - - -

    не яндекс авто

  3. #2023

    По умолчанию

    Та просто чтоб не вырвать этот провод. Я себе туда и питание вывел. Так раз уже вырвал нечайно когда бардачок вниз опускал чтоб фильтр салона поменять.

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg400s Посмотреть сообщение
    Приветствую владельцев эксклюзивов!!!!! Читаю и удивляюсь!! Езжу с 17 года с этим ГУ и никаких проблем, все работает,.....................просто я не ковыряюсь в нем. Чего и другим советую!!! Удачи на дорогах
    Дело даже не в стабильности работы ГУ при условии " работает-не трогай", но ЯА реально другая и значительно более качественная прошивка, предыдущее поколение прошивок -это тупиковая ветвь эволюции.

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman1986 Посмотреть сообщение
    Полный труп потребление около 05 ампера и черный экран загрузчик прилег может у кого есть дампы слитые программатором с этого аппарата для восстановления через юсб с компом на связь не выходит неизвестное устройство

    - - - Добавлено - - -

    вот этот момент с прошивками Gen nogen я пропустил нет на это ответа

    - - - Добавлено - - -

    не яндекс авто
    Ну... я вообще путал один раз эти прошивки... мне почему-то ГУ сразу сказало "иди нах" с ней, типа не подойдет... и я свою ошибку сразу понял )

  6. #2026
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    38
    Камри v55 2.5
    3 5
    Город
    Пушкино

    По умолчанию

    Сейчас пытался подключить по usb модем, который предварительно настроил, как тут отписывались в ветке и на 4pda.
    Пока ничего не вышло, но хотел о другом сказать.
    Выяснил странную вещь: ГУ страшно тупит, когда подключен модем к ней. Постоянно вылетают приложения, кнопка сброс не помогает. И происходит это только при подключенном модеме. Если модем воткнуть в прикуриватель и раздать инет по wifi (или с телефона расшарить), то глюков нет, как будто совсем другая голова.
    Пока не понял, что это за магия, но вдруг кому полезно будет, у кого наблюдаются сильные тормоза в работе устройства.

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotbegemot Посмотреть сообщение
    Сейчас пытался подключить по usb модем, который предварительно настроил, как тут отписывались в ветке и на 4pda.
    какой модем ?

    Цитата Сообщение от kotbegemot Посмотреть сообщение
    Если модем воткнуть в прикуриватель и раздать инет по wifi
    ?????
    тормозов нет ни каких.
    если модем включить после загрузки ГУ, тогда интернета нет, нодо включать до момента включения двигателя.тогда всё нормально.все программы работают в штатном режиме, за исключением Ситигида - требует переактивацию и ЯР. при этом интернет-радио работает нормально как и ЯН и навител.

  8. #2028
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    38
    Камри v55 2.5
    3 5
    Город
    Пушкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19671630 Посмотреть сообщение
    какой модем ?


    ?????
    тормозов нет ни каких.
    если модем включить после загрузки ГУ, тогда интернета нет, нодо включать до момента включения двигателя.тогда всё нормально.все программы работают в штатном режиме, за исключением Ситигида - требует переактивацию и ЯР. при этом интернет-радио работает нормально как и ЯН и навител.
    В общем, коллеги, итог такой. У меня на руках три модема от Huawei (да, я псих ) - E3372 (куплен вчера), E8372 (куплен давно, использовался в машине, но через wifi) и E5573.

    Все модемы работают на прошивке HiLink - других, наверное, уже и не купить сейчас. Все модемы находятся в композиции по умолчанию: когда втыкаешь, то виден CD-ROM и картридер (кроме E5573 - у него кард-ридера нет), потом ОС переключает их в режим RNDIS и кард-ридер, и тогда становится доступна веб-морда, а также интернет (если симка в модеме).

    1) E8372 - ГУ внешне никак на него не реагирует: индикатор сети не меняется, поиск сетей не работает, НО! через пару-тройку минут все начинает адски вылетать и тормозить, как программы, так и сама оболочка Яндекс.Авто. Если нажать ресет и потом снова вставить модем - все повторится. Пробовал из конечной композиции убрать кард-ридер, чтоб осталась только сетевая карта - ничего не поменялось. Вывод: данный модем стоит брать, если вы планируете раздавать инет исключительно через wifi и запитывать сам модем лучше через прикуриватель.

    2) E5573 - при подключении модема подпись под индикатором уровня сигнала сотовой сети меняется на 4G (без модема - 3G/4G). Сам сигнал все так же отсутствует (пустая шкала красным крестиком), поиск сетей выполняется долго, но безрезультатно. Что интересно, становится доступным меню редактирования APN. На этом всё - связи нет. Вывод: данный модем также можно рекомендовать только для раздачи через wifi, при этом у него есть аккумулятор, что для кого-то будет плюсом.

    3) E3372 - и наконец, фаворит, старичок, по которому есть обширная тема на 4pda с кучей инструкций, прошивок и прочей инфы (правда, по первым двум это все тоже присутствует чуть в меньшей степени). Инструкция по подключению данного модема следующая: покупаете в магазине модем, вставляете сим-карту в него, подключаете модем к ГУ. Всё! Не требуется никаких настроек, не надо менять композицию устройств или что-то подкручивать в веб-интерфейсе. ОН ПРОСТО РАБОТАЕТ! Возможно, в вашем случае понадобится еще подредактировать APN - но это зависит от оператора. В случае с Йотой мне это потребовалось, например.

    Итого, берите E3372 - это до сих пор самый беспроблемный вариант для нашей "головы" (и не только).
    Примечание: все мои модемы пробовались с кастомной прошивкой - допускаю небольшую вероятность, что в этом может крыться причина, по которой E8372 сводил ГУ с ума.
    E3372 проверялся как с родной прошивкой (сразу из магазина), так и с кастомной (все с того же 4pda) - работоспособность одинаково отличная.

    @sasha19671630, обратите внимание, что в моем случае не было такого условия, что модем нужно включать обязательно ДО загрузки ГУ - включал и выключал его во время работы, и соединение всегда корректно устанавливалось.

    Кстати, мой личный выбор со вчерашнего дня: E3372, кастомная прошивка, IMEI от смартфона, смартфоновская симка Йоты со следующим тарифом: 0 минут, 2 гб трафика и опция "безлимит на Яндекс.Музыку" - 290 руб. в месяц. В итоге получается, что 2ГБ в месяц хватит с лихвой на навигацию и обновление софта, а я Яндекс.Радио можно слушать хоть сутки напролет - трафик на него будет безлимитным (из-за указанной выше опции). Естественно, если вы смотрите видео из инета на ГУ, то предпочтение по включенным в пакет ГБ будет другое.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotbegemot Посмотреть сообщение
    @sasha19671630, обратите внимание, что в моем случае не было такого условия, что модем нужно включать обязательно ДО загрузки ГУ - включал и выключал его во время работы, и соединение всегда корректно устанавливалось.
    я пробовал сразу из коробки.потом прошивал и переводил в режим CDC.тогда работает нормально сразу в рабочем режиме.изменил емей от смартфона.тариф мегафон -бомба- 210руб(раньше 190) безлимит .

  10. #2030

    По умолчанию

    @kotbegemot,
    полностью поддерживаю! Е3372 на данный момент самый предпочтительный модем. Но у меня почему-то возникают моменты, что пока его не переткнешь,
    он не подключается к оператору (горит постоянно синим). А так, да, стоит кастомная прошивка и веб-интерфейс. И, кстати, не пренебрег этими советами:
    https://4pda.ru/forum/index.php?show...#entry56130234
    @kotbegemot, напиши номера прошивки и интерфейса, если не сложно.
    И, кстати, опять же при подключенном модеме и устойчивой связи индикатор сети в ЯА не горит (!!!). Это тот, который 3G. Да и настройки APN недоступны вовсе.
    Предположу в криво установленной оболочке ЯА, но переставлял заново - эффект тот же.


 
+ Ответить в теме
Страница 203 из 256 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253 ... ПоследняяПоследняя