+ Ответить в теме
Страница 244 из 256 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 2559
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    Вопрос Штатное ГУ 10.1 (Андроид) в комплектации Exclusive

    Цитата Сообщение от Alex_18 Посмотреть сообщение
    Не, не потяну.., жду, когда кто-нибудь расшифрует производителя ГУ в эксклюзиве, да разорюсь, наверное, на это дело на Али и хорош.
    Производитель: "Coagent Enterprise Limited", но поставляет это железо с "виндой", а вариант с "Андроидом" пока только в "эксклюзиве"
    http://proe-coagenteurope.kenfor.com...roID=102470866
    Сертификат соответствия: ТС RU С-CN.АВ29.В.09102 (в сертификате есть вся информация для любопытных про изготовителя и поставщика)

    Номера запчастей от "Тойота"

    RW6MS-33010-S1 Центральный блок ММЦ Toyota Camry.
    RW6MS-00020 GPS/GLONASS антенна Camry.
    RW6MS-00030 Навигационное ПО “Навител” на SD карте Camry.
    RW6MS-00040 Основной жгут проводов Camry.
    RW6MS-33010-S2 Адаптер подключения кнопок управления на руле.


    UPD Инструкции по настройке в случае сброса к заводским настройкам >>> здесь<<<


    новая прошивка
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post268415
    Последний раз редактировалось BarSuck; 02.10.2016 в 11:55.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alekceyfed (16.04.2019), Alex_18 (16.08.2016), aluver (04.09.2016), BarSuck (16.08.2016), oaf56 (05.06.2019), sollelu (24.03.2019), Stone (16.08.2016)

  3. #2431
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    6
    Camry V55 Exclusive 2017 (2.4)
    0 4
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Kasimcar, вот какая-то прошивка для Exclusive. Скачал тут пару лет назад
    CAMRY--20181221.zip
    CamryMan спасибо! Но, к сожалению, папки пустые. В них ничего нет. И насколько понимаю, то это прошивка. А мне нужны установочные файлы яндекс и навител. Т.е. сами программы, без замены прошивки. Почему то нигде их нет. Дилеры подсуетились, чтобы убрать?))) Или все уже головы поменяли на более современные?))) Прям дефицит какой-то с прогами. Неужели придется платить жадному дилеру?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Kasimcar, только сд карту (файлы с нее) сохрани. там лицензия на навител.
    Надеюсь, что когда сбрасывал настройки на заводские, не затер данную информацию. Вообщем спасибо за совет. Буду искать дальше установочные файлы Яндекс и Навител. Если еще посоветуете где поискать - буду благодарен.

  4. #2432

    По умолчанию

    Вот ссылка на яндекс диск: https://disk.yandex.by/d/gUIpR4v78PKODQ
    Папка autoinstall с софтом...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Kasimcar (24.11.2021)

  6. #2433

    По умолчанию

    что значит пустые папки? архив 200 метров, вот содержимое
    \update.img
    \MCUUPDATE\8836UPDATE.bin
    \MCUUPDATE\MCUUPDATEA.bin
    \MCUUPDATE\MCUUPDATEA.CHK
    \MCUUPDATE\MCUUPDATED.bin

    И да, это прошивка. А разве в ней не идёт предустановленное ПО?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Kasimcar (24.11.2021)

  8. #2434
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Kasimcar, Там все проще, если знать и совсем просто НЕ ЗНАТЬ НИЧЕГО. Поиском по моему нику посмотри мои посты. Я перепрошивал ГУ прошивкой. Я Давал ссылку на драйв приводил. Там была инструкция и файлы. Делать надо внимательно, иначе ГУ будет неработоспособно. Флешку надо отформатировать, что бы отбраковать плохие кластеры, в которые будет записана сбойная информация. От этого будет плохо работать ГУ или будет даже неработоспособно. Машину нельзя выключать в процессе обновления. Процесс может идти по частям, но есть длинные по времени минут по 20-40.

    - - - Добавлено - - -
    @CamryMan75, Это
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    то значит пустые папки? архив 200 метров, вот содержимое
    \update.img
    \MCUUPDATE\8836UPDATE.bin
    \MCUUPDATE\MCUUPDATEA.bin
    \MCUUPDATE\MCUUPDATEA.CHK
    \MCUUPDATE\MCUUPDATED.bin

    И да, это прошивка. А разве в ней не идёт предустановленное ПО?
    Это одна из частей прошивки МСУ типа биоса в ПК.
    2 часть андройд для ЭТОГО МСУ
    3 часть приложения для ЭТОГО андройда.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CamryMan75 (24.11.2021), Kasimcar (24.11.2021)

  10. #2435
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Kasimcar (24.11.2021)

  12. #2436
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    6
    Camry V55 Exclusive 2017 (2.4)
    0 4
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    что значит пустые папки? архив 200 метров, вот содержимое
    \update.img
    \MCUUPDATE\8836UPDATE.bin
    \MCUUPDATE\MCUUPDATEA.bin
    \MCUUPDATE\MCUUPDATEA.CHK
    \MCUUPDATE\MCUUPDATED.bin

    И да, это прошивка. А разве в ней не идёт предустановленное ПО?
    Извиняюсь, что изначально посмотрел невнимательно. Прошивку скачал, но в связи с противоречивыми отзывами, обновлять побаиваюсь. Как окончательный контр аргумент - это то, что можно превратить ГУ в кирпич. Пока просто планирую установить ПО на старую прошивку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    что значит пустые папки? архив 200 метров, вот содержимое
    \update.img
    \MCUUPDATE\8836UPDATE.bin
    \MCUUPDATE\MCUUPDATEA.bin
    \MCUUPDATE\MCUUPDATEA.CHK
    \MCUUPDATE\MCUUPDATED.bin

    И да, это прошивка. А разве в ней не идёт предустановленное ПО?
    Могу ошибаться, но в прошивке необходимого ПО нет (Навител, Я навигатор, яндекс браузер)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KanayAtsuda Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на яндекс диск: https://disk.yandex.by/d/gUIpR4v78PKODQ
    Папка autoinstall с софтом...
    Благодарю. А этот софт встанет, если у меня ПО не ЯА?

  13. #2437
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Kasimcar, ГУ это компьютер. Для каждого компьютера, смартфона должны быть свои ОС, приложения. Яндекс авто это просто оболочка для объединения программ для, их работы. она работает в старом переделаном Андройде 4,2. Это так потому что железо слабое и крутое ПО и большие нагрузки не потянет - будет медленно работать и перегружаться из-за перегрева и/или ошибок. Вот в таких Спартанских условиях по сегодняшним меркам и работает ГУ. Последняя версия ЯАвто для Тойоты Камри 1.2.5 у меня пока работает. Основное использование мной музыка и видео с флешки. Навигация работает тоже. Ядекс навигатор. В нем изначально нет никаких карт и нужен интернет. Но в настройках ЯНавигатора можно указать загрузить карту на ГУ, выбрав область. Для поездок далеко надо загрузить все необходимые области, т.к. интернета может не быть в дороге и тогда будет не ясно куда вообще ехать.
    Навител в этом отношении лучше. Карты хранятся на микро СД карточке. Минус обновление карт 1 раз в квартал и нет карт для райцентров и сел моей Оренбургской области. Но есть МСК, Питер, Уфа, ЕКб, Оренбург и т.п. города и дороги, трассы для поездок в межгород. Работает и без интернета. Сам ездил с ним далеко. 1 раз была перезагрузка ГУ в дороге и черный экран. Встал на АЗС. Заглушил авто. отдохнул сам и остыло ГУ. Завелся включил ГУ запустил опять навител, проверил конечную точку маршрута и поехал дальше. Телефон был кнопочный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Версия 1.2.2 тоже рабочая. У меня нормальная, брал все по ссылке выше. Я обновлял, когда стала уже плохо работать - часто перегружаться. Думал поможет. Но нет, немного лучше, а в основном все так же.
    Лишнее ПО лучше на ГУ не ставить. Обновлять его только при крайней необходимости. Все эти и подобные действия накапливают ошибки и ГУ быстрее дохнет.
    Стандартный набор приложений для ЯАвто загружается при установке их папки инсталл на карточке. Ты можешь сразу заменить ПО на более свежие версии, главное чтобы они работали в андройде 4.2. Не нужные удалить и наоборот, что-то добавить.
    Карту с навител сохрани.
    Для каждого этапа обновлений надо карту форматировать, копировать файлы. и делать этот этап.

  14. #2438

    По умолчанию

    Кто нибудь менял допотопное ГУ от Эксклюзива на более современное? На алике нашел неплохие ГУ фирмы TEYES, кто нибудь ставил их? Интересует именно на Эксклюзиве.

  15. #2439
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    6
    Camry V55 Exclusive 2017 (2.4)
    0 4
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Уважаемые друзья: [/ATTACH] благодарю за подробнейшую инструкцию, советы и установочные файлы. Вообщем попробовал установить на свою систему (саму прошивку не обновлял), все программы, которые лежали в папке autoinstal. Установилось всё (AIMP, Янд радио, янд погода, Навител и Янд навигатор) и всё даже работает, за исключением Янд навигатор. Он больше всего и нужен был по факту. Есть иконка, при запуске пару секунд заставка и вылетает (подозреваю, что все проги на более новую систему ЯА). Посоветуйте как быть дальше? Искать другой установочный файл Янавигатора и попробовать переустановить его. Либо полностью попробовать обновить с Андроид на ЯА, по всей процедуре, которую описал многоуважаемый oaf56? Как уже писал ранее, смущает, что ЯА не у всех встает, либо работает с багами. И то, что при неверном движении можно привратить голову в кирпич.Текущая ПО тоже конечно подглючивает, но работало до недавнего времени. Пока не стал глючить ЯНавигатор и пока не полез сбросить настройки. Выкладываю скрины текущего ПО. Буду признателен за советы.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9250.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	54961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9251.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	54962
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9249.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	54960  

  16. #2440
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    6
    Camry V55 Exclusive 2017 (2.4)
    0 4
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Уважаемый @oaf56, если не сложно, посмотрите еще раз на предмет совместимости для обновления ПО не возникнет ли конфликтов каких-нибудь на мою версию. Проверил по таблице версий, из инструкции, на которую вы дали ссылку. Там нет такой версии ядра, MCU. Вдруг моя голова какая-то особенная и натворю делов с обновлением. Машину покупал в Мае 2017, т.е. самые первые машины после рейсталинга. У меня кстати даже штатного свистка на Вай Фай не было.Их позже начали оснащать, меня обделили) Заранее благодарю. Вложение 54963 Вложение 54964


 
+ Ответить в теме
Страница 244 из 256 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254 ... ПоследняяПоследняя