+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60
  1. #21

    По умолчанию

    Лишнее подтверждение, что диоды спалить постараться нужно.В электросхеме авто стоит защита предами от этого.Как известно ПП мнгновенно сгорает от перенапряжения, а не от тока. От возможного перенапряжения тех параметры диодов защищены. А при запредельном токе, быстрее сгорит пред, чем диод.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Лишнее подтверждение, что диоды спалить постараться нужно.В электросхеме авто стоит защита предами от этого.Как известно ПП мнгновенно сгорает от перенапряжения, а не от тока. От возможного перенапряжения тех параметры диодов защищены. А при запредельном токе, быстрее сгорит пред, чем диод.
    Примитивно поясню по диодам выпрямителя генератора, с ними может случиться две вещи:
    1. - диод сгорает и не пропускает ток ни в каком направлении
    2. - диод пробивает и он остаётся открытым

    Во втором случае не выпрямленное переменное напряжение напрямую поступает в бортовую сеть автомобиля. Регулятор напряжения с этим недугом справиться не может. Предохранители тоже не плавятся, так как величина тока не превышена. А борт. сеть как известно не расчитана на переменное напряжение. У блоков электроники стоит своя защита на такой случай, но далеко не во всех. Как правило первым делом отключается блок АБС. Начинают глючить мозги сигнализируя автовладельцу перемигиванием всевозможных разноцветных лампочек на панели приборов.
    Далее, кому как повезёт... Ферштейн? :-))

    Теперь насчёт "Постараться нужно чтобы спалить диоды":

    Диод может быть испорчен по двум причинам, либо перегревом вследствии электрической перегрузки-тогда да, предохранитель может помочь в этом случае,
    либо тем же перегревом вследствии нарушения теплоотдачи вызванной как правило коррозией материала. Порпус радиатора куда запрессован диод выполнен как правило из алюминия.
    На нём конденсируется влага и со временем место запрессовки окисляется нарушая теплоотдачу, диод выходит из строя.

    Вот такие вот пироги, всё взаимосвязано.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    либо тем же перегревом вследствии нарушения теплоотдачи вызванной как правило коррозией материала.
    ИМХО. Соглашусь это единственный повод перегрева диода(ов) и выхода из строя, но настолько редкий, что можно и опустить, т.е. постараться нужно довести гену до такого состояния или авто утопленник или древняя

  4. #24
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    2. - диод пробивает и он остаётся открытым

    Во втором случае не выпрямленное переменное напряжение напрямую поступает в бортовую сеть автомобиля.
    Возникает коротыш через этот диод на другие фазы и диод медленно выгорает до угля.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А при запредельном токе, быстрее сгорит пред, чем диод.
    Тепловая инерция предохранителя куда выше инерции пробоя перехода. Никогда предохранитель не защитит полупроводник. А предохранитель там стоит чтобы не погорела обмотка.


    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Как известно ПП мнгновенно сгорает от перенапряжения, а не от тока.
    Известно что пробой это работа. А для работы нужен ток. Так что и тут мимо.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Известно что пробой это работа. А для работы нужен ток. Так что и тут мимо.
    Так о чего возникает пробой перехода? Да, пробой это работа, да возникает ток.Но переход это как плотина (энергия накоплена, но не может вылиться вода (не пойдет ток) пока не превысит уровень плотины (предельное , заложенное конструкцией, обратное напряжение диода), а дальше все лавинообразно).
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Тепловая инерция предохранителя куда выше инерции пробоя перехода.
    А ни кто про пробой не говорил. Я говорил о запредельном токе в случая перенагрузки или КЗ.В этом случае диод не успеет нагреться до температуры его разрушения, быстрее сгорит пред.

    - - - Добавлено - - -

    Два основных параметра диода 1. Макс допустимое обратное напряжение. 2. максимальный допустимый ток через открытый переход диода, т.е. макс мощность диода.А она мощность разделена в параметрах диода на две величины.С отводом тепла от диода (радиатор есть) либо чисто отдельный диод (без радиатора).

  6. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    93
    камри v40 3.5
    0 4
    Город
    Старый Оскол

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Лишнее подтверждение, что диоды спалить постараться нужно.В электросхеме авто стоит защита предами от этого.Как известно ПП мнгновенно сгорает от перенапряжения, а не от тока. От возможного перенапряжения тех параметры диодов защищены. А при запредельном токе, быстрее сгорит пред, чем диод.
    Автоэлектрики, которые делали, сказали что камри не такая уж редкость со сгоревшим диодным мостом. Кстати этих ребят посоветовал приятель, который менял у них диодный мост на камри, только у него 2,4, а отличаются у нас генераторы или нет, не знаю.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    "Возникает коротыш через этот диод на другие фазы и диод медленно выгорает до угля."



    На моём генераторе вышел из строя мост, один диод был открытый. Возможно если бы машина проездила и дальше, диод бы и выгорел, только раньше поотключались блоки электроники и машина встала. Обычно когда загорается лампочка генератора, да ещё по пути на работу, что мы думаем? Батарея что-то подсела, доеду до дома, там разберусь. Вот по пути домой машина и встала. Посреди дороги.

  8. #28
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    бычно когда загорается лампочка генератора, да ещё по пути на работу, что мы думаем? Батарея что-то подсела, доеду до дома, там разберусь.
    Лампочка сигнализирует о работе генератора. На аккумулятор ей пофиг.

  9. #29

    По умолчанию

    всем доброго дня. У меня вчера сдох генератор, но я еще не снимал еще. Но в общем дело в том, что я до этого снимал генератор, так как думал ролики мозги делают, сняли посмотрели, зачистили все все в порядке. а на днях он начал гудеть, когда жмешь на педаль газа, а вчера ехал домой и началась веселуха, на газ давишь не едет, еле тяга появляется, начал магнитофон моргать, затем включился абс (на приборной панели), а также аккумулятор - хотя его я поставил новенький. в общем мой знакомый, который мне машину полностью делает, и кому я только доверяю, что скорее всего генератор. вот теперь буду смотреть что и как...потом как сделаем отпишусь

    - - - Добавлено - - -

    и кстати я доехал до дома, фары моргать начали...подъехал и выключил авто, после чего она не завелась бедная

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    но ДОЕХАЛ же!!!!! ТОйота))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя