+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    4
    камри v40 3,5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Похоже что-то с генератором... Помогите!!!

    Всем привет. У меня камри v40 2006 года, движок 3,5. Вчера ездил из города в одно место, проехал 800 км. Приехал домой вчера вечером, поставил тачку, всё норм было. Сегодня с утра выхожу, сажусь, завожу - блин, горит значок аккумулятора((( Аккум менял 2 недели назад кстати.
    Ладно, проехал немного на ней до магаза, смотрю что дальше. Значок так и не погас. Но помимо этого у меня поднялись обороты, держит где то 1100 и не падают. Потом как начал включать D то машине непонятным образом начала дёргаться... Заглушил и больше не заводил пока, боюсь навредить.
    Знакомый электрик сказал что дёрганья могут эти быть из за того, что умер генератор.
    Что думаете? Что может быть? Может просто щёткам генератора хана? Тогда откуда симптомы повышенных оборотов и дерганья?(((
    Хелп вообщем

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеус Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня камри v40 2006 года, движок 3,5. Вчера ездил из города в одно место, проехал 800 км. Приехал домой вчера вечером, поставил тачку, всё норм было. Сегодня с утра выхожу, сажусь, завожу - блин, горит значок аккумулятора((( Аккум менял 2 недели назад кстати.
    Ладно, проехал немного на ней до магаза, смотрю что дальше. Значок так и не погас. Но помимо этого у меня поднялись обороты, держит где то 1100 и не падают. Потом как начал включать D то машине непонятным образом начала дёргаться... Заглушил и больше не заводил пока, боюсь навредить.
    Знакомый электрик сказал что дёрганья могут эти быть из за того, что умер генератор.
    Что думаете? Что может быть? Может просто щёткам генератора хана? Тогда откуда симптомы повышенных оборотов и дерганья?(((
    Хелп вообщем
    Ниже тема вот только про гену была почитай и всё узнаешь.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеус Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня камри v40 2006 года, движок 3,5. Вчера ездил из города в одно место, проехал 800 км. Приехал домой вчера вечером, поставил тачку, всё норм было. Сегодня с утра выхожу, сажусь, завожу - блин, горит значок аккумулятора((( Аккум менял 2 недели назад кстати.
    Ладно, проехал немного на ней до магаза, смотрю что дальше. Значок так и не погас. Но помимо этого у меня поднялись обороты, держит где то 1100 и не падают. Потом как начал включать D то машине непонятным образом начала дёргаться... Заглушил и больше не заводил пока, боюсь навредить.
    Знакомый электрик сказал что дёрганья могут эти быть из за того, что умер генератор.
    Что думаете? Что может быть? Может просто щёткам генератора хана? Тогда откуда симптомы повышенных оборотов и дерганья?(((
    Хелп вообщем
    Пробило диодный мост генератора. Если так ездить дальше, ждите отключения ABS. Лечится заменой гены. Диагностируется замером напряжения на заведённой машине с включенными потребителями (обогрев стекла, свет).

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13686

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13639

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    4
    камри v40 3,5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    А то что дёргается машина при попытке езды - это нормально при данной неисправности? При неисправном генераторе так может быть?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеус Посмотреть сообщение
    А то что дёргается машина при попытке езды - это нормально при данной неисправности? При неисправном генераторе так может быть?
    Моя тоже дёргалась и не ехала. Блоки управления глючат при неправильном напряжении. Надо считать ошибку и замерить напряжение бортсети при работе.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    4
    камри v40 3,5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Понял. Спасибо! Завтра будет генератор значит смотреть, проверять...

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Там разные чудеса могут твориться при отказе генератора. У меня он выходил из строя два раза: разрушение обгонной муфты и выход из строя диодного моста. Оба раза поведение одинаково. Сначала отключается климатическая установка, потом по очереди различные системы (ABS, SRS, VSC), потом музыка, а потом и глохнуть начинает. Когда померла обгонная муфта, зарядки не было совсем и уехал я на эвакуаторе. А вот во втором случае зарядка шла, но только когда обороты двигателя были около 2000. Чтобы доехать до гаража, приходилось на светофорах включать нейтраль и держать газ. Ехать нужно было в режиме S на повышенных оборотах с низкой передачей. Освещение, климатическая установка, музыка - все это было выключено. В итоге доехал до места.
    Но что хочу сказать владельцам машин с двигателем 2.4, так это то, что повезло вам, ребята. Ваш генератор снимается за считанные минуты прямо на улице. Для 3.5 варианта все гораздо интереснее. По мануалу там радиатор нужно снимать, но это геморройно. Два раза обходился без этого, но антифриз все одно сливал и разбирал немного под капотом. Например, вентиляторы надо снимать. Очень не удобно там.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеус Посмотреть сообщение
    Аккум менял 2 недели назад кстати.
    Может причина в этом? Может дело не в гене, а в косорукости? Может силовой пред гены погорел? По любому тестер в руки или к электрику.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    При работающем двигателе генератор не гудит как-то иначе чем прежде, гарью не воняет?

    Для экспресс-теста рекомендую всегда иметь в машине такой вот диагностический адаптер ELM-327, стоит около 5$, и установленную программу Torque Pro на любом андроидном телефоне:

    http://www.ebay.com/itm/like/1521633...&ul_noapp=true

    https://www.youtube.com/watch?v=WOQLh1iGN60

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Самое простое - измерить напряжение на аккуме до и после запуска. Если оно не поднимется, а даже сядет - копать к генератору.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя