+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladik678 Посмотреть сообщение
    У меня ничего не вибрирует при такой скорости. Была в прошлом году после смены зимней резины на летнюю вибрация на скоростях в районе 110, оказалось что балансировочное оборудование было не откалибровано. Делали одновременно две машины в том месте, обе были с вибрацией)
    То ли это диски Тойотовские версии Эксклюзив кривые, то ли штатные шины Йокогама, но у меня на каждом колесе полоска из грузиков сантиметров по 10 наклеена.
    На зиму самые дешевые китайские диски на 16 и шипованные Goodyear, и грузиков раза в 4 меньше.
    Съезжу, отбалансируюсь, авось поможет, но возможно с такой исходной балансировкой колес не поможет.

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    балансировать нужно уметь А некоторые аж бы куда грузики клеют.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    То ли это диски Тойотовские версии Эксклюзив кривые, то ли штатные шины Йокогама, но у меня на каждом колесе полоска из грузиков сантиметров по 10 наклеена.
    На зиму самые дешевые китайские диски на 16 и шипованные Goodyear, и грузиков раза в 4 меньше.
    Съезжу, отбалансируюсь, авось поможет, но возможно с такой исходной балансировкой колес не поможет.
    Попробуйте в другом месте сделать)

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladik678 Посмотреть сообщение
    Попробуйте в другом месте сделать)
    Это само собой получится, так как переехал в другой город. Но вообще балансировка изначально дилера, а потом при смене сезонов уже в другом месте балансировал. Количество грузиков значительно не изменилось.

  5. #45

    По умолчанию

    Всё, победил вибрацию.
    Вердикт: Задние диски.

    Короче говоря, начали задние колеса подспускать, поехал в шиномонтажку. Приговорили, предложили прокатать + заплатки на оба колеса (по проколу нашли). Шиномонтажник уверил, что будут как новые. Согласился. Выехал на КАД до 180 км/ч - ни одной вибросюлечки Разгонялся и плавно, и не очень. В общем, вибрация ушла на 90 %, остальные 10% отдаю на передние диски или саму резину (штатная), можно сказать она больше и не ощущается, но т.к. "прислушиваешься", то... а может и в покрытии асфальта еще дело (КАД всё же). Короче - счастлив.
    Слова шиномонтажника: Если бьет руль, то передние. Если по кузову, то задние.

    Убыток: 3.000 руб. за оба колеса, снять, поставить и прочее...

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    У меня после балансировки у дилера прошло биение. По сравнению с уличной шиномонтажкой дисбаланс был 5-15 гр на колесо.
    Но все равно колеса родные по балансировке плохие. У меня на каждом колесе лента грузиков не меньше 80 гр. Уже несколько раз пожалел, что не сменил новые шины при покупке. так бы и финансовые потери были минимальные и езда была бы мягче, тише и надежней.

  7. #47
    Новичок Array
    Регистрация
    13.08.2018
    Сообщений
    1
    Toyota camry
    0 0
    Город
    Курск

    По умолчанию

    Тоже вибрацая после 120,поменял колеса ничего не изменилось, уже не знаю на что гришить подскажите

  8. #48
    Новичок Array
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    3
    "камри v50 3.5"
    0 0
    Город
    Грозный

    По умолчанию

    Почти три года ездил с этой проблемой , пока Бог не направил меня к этому балансировщику, после его работы , специально разгонял машину до 200 км /ч , ни на на одном диапазоне скорости вибрации нет,машине 6 лет пробег 83 000

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Поделюсь опытом. На предыдущей машине была вибрация на скорости 110-120. С увеличением скорости уменьшалась, но полностью не проходила. Балансировку делал раз 10. Результат то чуть лучше то чуть хуже... При очередной балансировке шиномонтажник обратил внимание на то, что диаметр центрального отверстия на диске не соответсвует посадочному на ступице (диски стояли не родные). Т.е. центрование колеса на ступице происходило относительно шпилек, а этого как оказалось не достаточно. Видимо происходило смещение диска от оси вращения. Это объясняет то, что после каждого снятия/установки колес были изменения в силе вибрации. В итоге были установлены пластиковые центровочные кольца и диск стал плотно вставать на ступичное посадочное место и проблема ушла. В случае если диски штатные, балансировка произведена и смена колес местами не дает ни каких результатов надо искать проблему в трансмиссии-привода, коробка... Кстати, что бы исключить коробку можно на скорости в момент когда началась вибрация перевезти селектро кпп в N. Не знаю только можно ли переводить обратно рычаг в положение D в момент движения авто. Я на ходу перключал в N, а уже после полной остановки опять в D.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stok Посмотреть сообщение
    можно ли переводить обратно рычаг в положение D в момент движения авто
    можно


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя