+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62
  1. #51
    Новичок Array
    Регистрация
    23.07.2019
    Сообщений
    1
    Camry v55 2.5
    0 0
    Город
    Смоленск

    По умолчанию

    такая ж беда, после 110-120 км/ч, легкая вибрация, на руле и в ногах чувствуется, на пол когда ставишь, ощущается как амплитуда, усиливается, потом спадает и так по кругу, грешил на покрышки, были реально убогие, 3 балансировки и каждый раз на каждом вылезало по 25-40 грамм. Покрышки заменил, интенсивность вибрации уменьшилась, но не исчезла. Присутствует и под нагрузкой и при сбросе газа. и при ручном переключении. Думаю может диски отдельно проверить( оригинальные стоят), был в разных шиномонтажах, у всех разные показания… уже не знаю, что делать, может у меня паранойя. После последнего посещения сервиса, предложили заменить подвесной подшипник, шумит он, если не поможет, то на втором месте по подозрению левый внутренний ШРУС. Но меня огорчает его стоимость 25 тыщ !! неоригиналы-жесткий китай((( и их 3-4 шт, выбора нет вообще.

  2. #52
    Новичок Array
    Регистрация
    16.08.2020
    Сообщений
    1
    Toyoto
    0 0
    Город
    Жезказган

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anuarbek Посмотреть сообщение
    Парни подскажи может кто сталкивался.
    идет вибрация при скорости 120 км/ч и выше на сервисе прощупали все что можно, балансировка, геометрия, замена дисков и шин
    заменили левый привод вибрация не проходит.
    Доброго времени суток у меня точно такая ситуация решили вопрос?

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Часто вибрацию на таких скоростях дают подшипники и внутренние гранаты.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonio Foraldo Посмотреть сообщение
    такая ж беда, после 110-120 км/ч, легкая вибрация, на руле и в ногах чувствуется, на пол когда ставишь, ощущается как амплитуда, усиливается, потом спадает и так по кругу, грешил на покрышки, были реально убогие, 3 балансировки и каждый раз на каждом вылезало по 25-40 грамм. Покрышки заменил, интенсивность вибрации уменьшилась, но не исчезла. Присутствует и под нагрузкой и при сбросе газа. и при ручном переключении. Думаю может диски отдельно проверить( оригинальные стоят), был в разных шиномонтажах, у всех разные показания… уже не знаю, что делать, может у меня паранойя. После последнего посещения сервиса, предложили заменить подвесной подшипник, шумит он, если не поможет, то на втором месте по подозрению левый внутренний ШРУС. Но меня огорчает его стоимость 25 тыщ !! неоригиналы-жесткий китай((( и их 3-4 шт, выбора нет вообще.
    У меня точно такая же ситуация и ощущения по вибрации... Вы точно мою ситуацию описали... Если победили отпишитесь как...!!!!

  5. #55
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать балансировку без снятия с колёс.

    В процессе балансировки обратите внимание на биение ободов шин. (по идее станок сам начнет возмущаться при диаметральном или осевом биении более 1 мм.)

    Если с шинами\дисками всё в норме, вы сможете балансировать весь узел
    Это как надо делать и какой такой должен быть станок? Есть правильное видео?
    У нас везде колеса снимают и ставят на балансировочный станок, стоящий отдельно.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Это как надо делать и какой такой должен быть станок? Есть правильное видео?
    У нас везде колеса снимают и ставят на балансировочный станок, стоящий отдельно.
    Насколько же Вы отстали от жизни?:) Уже сто лет используется финишная балансировка колес. Пример по ссылке https://www.remontdiskov.ru/finishna...sirovka-koles/

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (27.08.2020)

  8. #57
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    del

  9. #58

    По умолчанию

    Вы думаете что все у кого нет вибраций проходят "финишную балансировку как у гоночных машин"? Она интересна только для скоростей за 200. Вибрирует на нормально отбалансированных колесах - значит где-то люфты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Часто вибрацию на таких скоростях дают подшипники и внутренние гранаты.
    Верно.

  10. #59

    По умолчанию

    Вот такая же ерунда с вибрацией, правда был момент, когда за дорого отбалансировал, тогда вибрация пропала, некоторое время поездил, снова появилась, правда в ямы попадал. Может снова дисбаланс из-за этого

  11. #60
    Новичок Array
    Регистрация
    23.09.2020
    Сообщений
    1
    камри V50
    0 1
    Город
    Троицк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey777 Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же ситуация и ощущения по вибрации... Вы точно мою ситуацию описали... Если победили отпишитесь как...!!!!
    тоже интересно как все решилось, такая же беда и у меня


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя