+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 62 из 62
  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOIG Посмотреть сообщение
    Подобного рода вибрации (после 90 км/ч) иногда возникают из-за наростов грязи на внутренней части обода колёсных дисков (особенно зимой), которые практически никто из шиномонтажников не чистит при балансировке.
    Было такое, причина - некачественная мойка колёс на мойке. Внутреннюю часть диска - помыли только нижнюю полусферу (как мойщику было удобно, так и помыл), на верхней грязь осталась. Так как при движении колеса грязь от дороги равномерно распределяется на внутренней стороне диска - тогда все Ок. Если вымыть грязь только с половины диска - появляется дисбаланс на колёсах (проявлялся только при скоростях выше 110-120км/ч).

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав 52 Посмотреть сообщение
    Что могу сказать я просто в шоке от Тойоты!!!
    Опишу все вкратце!!! Приехал к дилеру. Они машину вывесили по газовали в диапазоне 120-140 км/ч вибраций нет говорят, проверили балансировку у колес, балан в норме. Дальше диагност посмотрел ошибки в коробке и тоже говорит все нормально! Дождался гарантийщика и поехали кататься на моей машине! Он прокатился и говорит все нормально ничего не чувствую, я ему как же так? он поехали на других машинах прокатимся: я говорю хорошо! Прокатились на камри 2.5 с пробегом 156т.км так там вибрация в раз 5-7 сильнее чем у меня! Гарантийщик вибрацию почувствовал и говорит, что это номально! Дальше прокатились на 2.0 6АКПП 86т.км, я был поражен от вибаций, они там в диапазоне 80-150км/ч присутствуют. Гарантийщик вибрацию тоже почувствовал! После этого я предложил прокатится на новой камри 2.5 он согласился. Так у нее вибрация присутствует один в один как у меня! Но гарантийщик говорит все нормально я ничего не чувствую.
    В итоге гарантийщик мне говорит типа чувак катайся это мол естественные вибрации. И начал задвигать мол резина которая ставиться с завода так она плоха и кривая, и предложил купить новую резину!!!
    Когда забирал машину говорю сколько платить и дайте копию заказ-наряда, а мне в ответ мы неможем т.к. вы ничего не заплатите!!!
    В итоге даже не знаю как дальше быть!!!
    Ездить с такой вибрацией начинает напрягать!!!
    Форумчане это получается такой конструктивный косяк камри???
    И эту вибрацию получается чувствуют единицы, всем остальным просто пофигу получается!!!
    Данную проблему походу можно решить только продав авто!!!
    Помоему тоже считаю что от резины зависит! Со штатной ?шкой были проблемы при разворотах! Поменял, поставил triangle от китайцев, проблема при разворотах исчезла но появилась вибрация от 120 до 160! Вибрация плавающая тоесть чувствуется при движении и в пятой точке и в педали и в полу левой ногой поочерёдно! Сейчас на зиме и других дисках! Сегодня попробую проедусь 120+ и отпишусь, но пока не замечал при езде 100-110 ничего подобного!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Devoid Посмотреть сообщение
    Ну тоже отпишусь. Тоже после 120 чувствовалась еле заметная вибрация, заметил после перехода на лето. Всё собирался на балансировку. В итоге само прошло, 120-130 тишина, больше не езжу.
    В итоге, скорее всего привык! :)


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567