+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75
  1. #71

    По умолчанию

    К сожалению пустые слова пишите вы. В EEPROM электрику есть смысл лезть когда все ключи утеряны и нужно прописать ключ, либо при замене эбу. В этом случае либо заливается прошивка с кодом ключа, который уже есть у мастера, а потом программируются остальные, либо микросхема просто перепаивается на ту, в которой уже прошит ключ, который есть у мастера и дальнейшие действия аналогичные.

    Копирование двух кодов, потом ещё двух кодов и прошивка четырёх это бред.

    Теперь, скажи мне, какие типы кодов ключей прописываются в данные авто?

  2. #72

    По умолчанию

    Не, правильно два плюс два не прокатит,а вот один добавить можно,и получится 1мастер+3. А у человека 1+2 и более не получается. Мысль то правильная развить только надо было)))

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Не, правильно два плюс два не прокатит,а вот один добавить можно,и получится 1мастер+3. А у человека 1+2 и более не получается.
    На вопрос ответьте

  4. #74

    По умолчанию

    Какие типы кодов в данном случае знает электрик,мне это не нужно, я ответил,что это можно сделать через комп,т.к.делал у себя,и ничего в этом сложного и вы с этим согласились. А в тонкостях прошивки электрик уже разберётся.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Какие типы кодов в данном случае знает электрик,мне это не нужно, я ответил,что это можно сделать через комп,т.к.делал у себя,и ничего в этом сложного и вы с этим согласились. А в тонкостях прошивки электрик уже разберётся.
    Существуют два типа кодов ключей, которые прописываются в эбу.
    1 MASTER KEY
    2 SUB KEY

    В мастер ключи можно промисать 3 разных кода, в саб ключи можно прописать 2 разных кода.
    Ваше толкование что первый ключ является мастером и к нему подматываются ещё 3 не правильно.

    Человек рыжиком прошивает в область мастера 3 ключа (уже зарегистрированный + ещё 2) и прописывать их больше некуда.

    Электрику не нужно снимать эбу чтобы прописать ключи, как мастеры, так и сабы, всё делается прямо на машине.
    Эбу снимается толькт в том случае если нужно записать коды, а мастер ключа при этом нет

    - - - Добавлено - - -

    В эбу должен быть прописан хотя бы 1 мастер ключ, чтобы войти в режим программирования.

    В случае если все ключи утеряны, электрик перепаивает микросхему с EEPROM на ту, в которой прописан мастером код ключа, который у него есть. Затем с его помощью прописывается ещё один мастер ключ, который уже предоставляет владелец авто, затем с помощью вновь прописанного мастера удаляются остальные коды ключей (ключ электрика) и всё, владелец радуется, что ему восстановили ключ. Потом можно дописать ещё 2 мастер ключа и 2 саб ключа.
    Эбу снимать и отдавать электрику не надо как вы советовали...


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678